Настольное приложение AdGuard конфликтует с Edge в Windows 10 15063 RTM

Wusa

Member
Установил последнюю тестовую сборку Windows 10 Creators Update RTM (build 15063), при открытии любых защищённых (https) сайтов в браузере Microsoft Edge выдаётся просто пустой экран, в других браузерах всё нормально. Помогает только исключение Edge из списка фильтруемых приложений. В системе установлен ESS 10, но он никак не влияет на фильтрацию, так как на соседнем компе с таким же AV всё нормально (там стоит Windows 10 RS1). Браузерное расширение AdGuard для Edge продолжает работать корректно. В системе стоит последняя сборка AdGuard, и тут, и там.

Administrator
Staff member
Administrator
Привет!

Надо перезапустить службу Adguard и все будет ок. Это по ходу почему-то опция TCP Fast Open в Edge включилась сама по себе.

Wusa

Member
Привет!

Надо перезапустить службу Adguard и все будет ок. Это по ходу почему-то опция TCP Fast Open в Edge включилась сама по себе.
@avatar , увы, не помогло :(
Создавать тикет в поддержку?

Administrator
Staff member
Administrator
Попробуйте открыть в Edge страницу about:flags и там найти TCP Fast Open.

Включено оно или выключено?

Wusa

Member
Попробуйте открыть в Edge страницу about:flags и там найти TCP Fast Open.

Включено оно или выключено?
Был включён, выключил - https-запросы стали обрабатываться корректно. Но, учитывая, что ваше приложение в среднем рассчитано на пользователя начального уровня, и скоро rs2 пойдёт в массы, нужно пилить фикс, исправляющий проблему в автоматическом режиме.
Точно именно службу перезапускали?
@avatar , зуб даю :). Через services.msc

Administrator
Staff member
Administrator
В общем, я забыл сказать, что надо было еще Edge сам перезапустить:)

Administrator
Staff member
Administrator
Точнее не перезапустить, а закрыть на время перезапуска службы.

Wusa

Member
Точнее не перезапустить, а закрыть на время перезапуска службы.
Пробовал по-всякому, у меня проблема решилась только после снятия флажка в настройках эджа. Первый раз при попытке сделать рестарт службы окно AdGuard окрасилось в красный цвет, и его пришлось реанимировать вручную.

deamon156

Beta Tester
Пробовал по-всякому, у меня проблема решилась только после снятия флажка в настройках эджа. Первый раз при попытке сделать рестарт службы окно AdGuard окрасилось в красный цвет, и его пришлось реанимировать вручную.
Сегодня 1 апреля майки выпустили обновление накопительное. После него у меня проблема c edge ушла. Попробуй обновись и включи снова. Была проблема как у тебя 1 в 1, теперь всё норм

-Vet-

New Member
Хех, поставилось обновление, версия винды 1703, сборка 15063.138, версия adguard 6.1.331.1732. Наблюдается такая же проблема. Помогает как передергивание службы, так и отключение TCP Fast Open. Но хотелось бы работу без плясок с бубном на релизе.
Сегодня 1 апреля майки выпустили обновление накопительное.
В подписи у тебя инсайдер сборки- обновление, про которое ты говоришь, тоже на инсайдер прилетело?

deamon156

Beta Tester
Хех, поставилось обновление, версия винды 1703, сборка 15063.138, версия adguard 6.1.331.1732. Наблюдается такая же проблема. Помогает как передергивание службы, так и отключение TCP Fast Open. Но хотелось бы работу без плясок с бубном на релизе.

В подписи у тебя инсайдер сборки- обновление, про которое ты говоришь, тоже на инсайдер прилетело?
Нет тогда это были накопительные обновления простые, я 11 числа на чисто поставил последнюю версию. Криетор апдейт. Проблемы с едж так же не имею после чистой установки с форматированием диска ц

-Vet-

New Member
Проблемы с едж так же не имею после чистой установки с форматированием диска ц
Поставил в виртуалку чистую десятку 1703, накатил обновы какие были, поставил AdGuard, работает. Но! посмотрел about:flags в еже, там TCP Fast Open отключен по умолчанию. (правда не посмотрел перед установкой AdGuard в какой позиции флаг.)
UPD: переустановил в виртуалке винду, в общем- по умолчанию флаг TCP Fast Open включен, а при установке AdGuard-а отключается. Наверное при обновлении винды флаги выставляются по умолчанию, а AdGuard не отслеживает..

Last edited:

Foma05

New Member
Привет!

Здравствуйте! у меня тоже самое с EDGE. что вы имели ввиду перезапустить службу adguard ? спасибо

Last edited: