Невозможность установить AdGuard после удаления

BrutalDude

New Member
Добрый день, уважаемые сотрудники тех. поддержки AdGuard! Прошу помочь мне в следующем вопросе:
Был установлен и приобретен ключ AdGuard на Windows 7, схватили вирусов. Пришлось сканировать ПК SpyHunter`ом и бесплатным Касперским ради интереса. После запуска последнего, AdGuard перестал работать, пришлось удалить через стандартные средства Windows, заодно вместе с Каспой. Теперь же при попытке установить AdGuard, появляется окошко со шкалой загрузки, а после - ничего. Провел полную деинсталляцию с помощью Revo Uninstaller, однако и это не помогло. К этому письму также прилагаю логи AdGuard`a из папки Temp.

Attachments

SkVaL

New Member
Ранее у меня была установлена эта программа (пробная лицензия), но я ее удалил. После приобретения лицензии я попытался установить программу снова. При установке появляется сообщение "Adguard уже установлен" и дальнейшая установка не проходит. Попробовал исправить утилитой Adguard_Uninstall_Utility с перезагрузкой компьютера, но результат тот же. Установка через он-лайн установщик adguardInstaller не проходит (появляется то же самое сообщение). Попробовал другие установщики (с других сайтов), установка проходит нормально, и программа появляется в трее. Но хотелось бы использовать официальный пакет, так как я ее приобрел легально. Может есть полный пакет программы на сайте, но кроме adguardInstaller я не нашел ничего.

myMoon

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@SkVaL
Воспользуйтесь инструкцией выше используя параметр Advanced Uninstall.

SkVaL

New Member
В том то и дело, что в этой утилите я пробовал оба параметра. Но безрезультатно...

myMoon

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@SkVaL
Попробуйте скачать и установить версию Nightly - https://agrd.io/windows_nightly .
После установки сообщите пожалуйста по результату. В случае успеха - можно будет попробовать удалить AdGuard через установку и удаление программ, затем скачать с официального сайта www.adguard.com и установить в штатном режиме.
При данной операции просьба не использовать Revo Uninstaller.

SkVaL

New Member
Попробовал этот вариант с установкой версии Nightly. Она установилась без проблем (версия 6.3 с пробной лицензией до 24/04). Затем удалил ее штатными средствами системы через установку и удаление программ. Скачал установщик с официального сайта, но при установке появилось все то же сообщение, что AdGuard уже установлен. А существует ли официальный полный пакет этой программы, а не он-лайн установщик? Может с ним проблемы такой не было бы?

myMoon

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@SkVaL
Пожалуйста, попробуйте еще раз установить Nightly, а затем удалить AdGuard (отключив Revo Uninstaller) через нашу программу из инструкции (Advanced Uninstall):

SkVaL

New Member
Картина не изменилась: установил Nightly, удалил ее утилитой (Advanced uninstall) без проблем, а установка из официального инсталлятора снова выдала то же сообщение. Надо в системе найти признак установки, и избавится от него. Кстати, тут нашел интересную папку на диске С:\USERS\DEFAULT\APPDATA\ROAMING\PERFORMIX LLC\ADGUARD FOR WINDOWS\6.2.437.2171. Она совершенно пустая, но при попытке ее удалить, система сообщает, что она используется, и не удаляется. Может в ней вся проблема?

myMoon

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@SkVaL
Попробуйте открыть диспетчер задач taskmgr.exe (Win+R) найти все процессы AdGuard и закрыть его принудительно. После этого попробуйте установить Nightly версию еще раз и запустить защиту, если не поможет, то в зайдите в раздел настроек AdGuard и нажмите на "Сбросить настройки".

SkVaL

New Member
Все известные мне способы я уже наверное перепробовал. Даже загрузился с Live CD, вычистил на компьютере включая реестр все, связанное с программой (по маске adguard). И все равно установка с официального инсталлятора не проходит. Другие сборки (к примеру Nightly) устанавливаются и переустанавливаются без проблем. Все идет к тому, что эту проблеиу решит полная переустановка ОС, чего не хочется делать. Возникает вопрос: а сборку Nightly можно ли использовать официально и привязать на нее приобретенную лицензию или нет? Будет ли обновляться и поддерживатья такой вариант или нет?

SkVaL

New Member
Логи собрать смогу только ближе к вечеру (вряд ли они там будут. Я выистил вчера все связанное с AdGuard) А где зять программу с этим пунктом для удаления? Этого я еще не встречал.

myMoon

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@SkVaL
Можно будет установить версию Nightly, затем штатными средствами "Установка и удаление программ" удалить ее следуя по шагам, проставить галку в поле "Удалить вместе с настройками" и нажать "Удалить AdGuard".

SkVaL

New Member
Не прокатил и этот вариант... Установил версию Nightly, активировал на ней лицензию, вроде бы работает, реклама блокируется. Ну а дальше посмотрим, что будет...

SkVaL

New Member
А что это за версия?
Это единственное, что установилось на моем компе. Скачивал по ссылке см. на этой странице пост #7

BrutalDude

New Member
В общем забавно было наблюдать, как сюда залетел еще человек с похожей проблемой. Спасибо, что сохранили мне время. Я внимательно ознакомился с вашей беседой и проделал все те-же самые действия, результата - 0, при запуске специальной утилиты выпиливания AdGuard'а - сразу ошибка, приводящая к мгновенному закрытию программы. Самое забавное - что теперь и нам моем ПК (где не водились никакие антивирусы, а всегда стоял лишь только AdGuard + пара утилит) уже несколько лет исправно работая, теперь он ПРОСТО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, сразу вываливается ошибка (простите за капс, но от рекламы уже трясутся руки). Это кошмар. Также удалил его, переустановил, почистил программой, пытался установить Nighty версию, просто ничего не помогает. Я в отчаянии, действительно ли придется переустанавливать ОС из-за таких непонятных вещей? Готов отправить Вам все, что запросите.

Attachments