Не блокируется Яндекс Директ

Guvinova

New Member
Скажите, как заблокировать этот яндекс директ? Выставлял разные фильтры и настройки - толку ноль.

Alex Corvis

New Member
Скажите, как заблокировать этот яндекс директ? Выставлял разные фильтры и настройки - толку ноль.
Директ и не будут блокировать, разрабы кормятся с этого получая бабло с яндекса, рэкет 21 века.)

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Alex Corvis вы не правы, дело не в этом. Просто яндекс очень серьезно работает над тем, чтобы регулярно менять алгоритмы подачи рекламы для обхода существующих правил Адгарда и других блокировщиков. Мы не менее активно подстраиваем свои правила под их изменения. Результат -- постоянное состояние "тяни-толкай", когда реклама то есть, то её нет.

@Guvinova могу посоветовать выставить более короткий период проверки обновлений фильтров, или же чаще проверять обновления фильтров вручную.

a.voloshin

New Member
@vasily_bagirov , че-то уж очень медленно вы "подстраиваете свои правила". Уже месяц Директ лезет в Яндекс Браузере и Хроме. В Internet Explorer 11 все нормально. Подключил кучу дополнительных фильтров, обновление - каждые 60 минут. Толку 0. Как-то невольно стали появляться мысли о сговоре...

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@a.voloshin хм, у меня всё в порядке. Может у вас какое-нб браузерное расширение встраивает директ? Это бы объяснило, почему нет в IE. В режиме инкогнито есть директ?

a.voloshin

New Member
@vasily_bagirov, прямо сейчас уже не отображается. В среду, когда писал свой пост, был. Соответственно и в Инкогнито-режиме пока нет. В yandex browser из расширений только Flash Video Downloader (https://addons.opera.com/ru/extensions/details/fvd-video-downloader), в chrome вообще ничего не установлено. На титульных страницах yandex.ru директа не было. Был в "Новостях" и других подсайтах.

Ange

New Member
Расширение для браузера, бесплатное не блокирует яндекс директ, что надо сделать, что бы блокировало.
P.S. Фильтры самые свежие, только поставил, расширение.

Last edited:

Vitberg

New Member
Директ стал грузить рекламу с небольшой задержкой. Сначала вся страница с заглушкой безопасной, а потом догружаются рекламные модули. Не знаю как подобное настроить. Помогает отключение java script в настройках браузера. Но тогда не будут работать формы капчи. Я сделал черный список и запретил им java script, после этого директ пропал.

ibokuchava

New Member
Директ стал грузить рекламу с небольшой задержкой. Сначала вся страница с заглушкой безопасной, а потом догружаются рекламные модули. Не знаю как подобное настроить. Помогает отключение java script в настройках браузера. Но тогда не будут работать формы капчи. Я сделал черный список и запретил им java script, после этого директ пропал.
Не подскажете как это правильно сделать? Если на примере FF, то вообще замечательно. Заранее спасибо!