Не блокируется вся реклама на mail.ru

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@SpMouse слушайте, ну судя по скриншоту прямо очень-очень похоже на то, что реклама чем-то встраивается. Может не расширением, а какой-нб недобросовествной программой. Попробуйте установить и прогнать утилиту AdwCleaner, ну или самостоятельно просмотрите список всех установленных приложений, в особенности недавних, и удалите все подозрительные.

SpMouse

New Member
Может не расширением, а какой-нб недобросовествной программой. Попробуйте установить и прогнать утилиту AdwCleaner, ну или самостоятельно просмотрите список всех установленных приложений, в особенности недавних, и удалите все подозрительные.
это исключено, проверил в другом браузере так же только одна эта реклама, проверил на телефоне, тоже самое, она вообще не напрягает, но сам факт.
Screenshot_20180704-202442.png

Тёма..

New Member
Думаю дело не в Ublock'e
Правильно думаете
Adguard постепенно начинает открывать рекламу на тех сайтах которые успешно купили эту привилегию
Это уже коснулось как 4pda, так и Яндекса, теперь вот меил
Подождите немного и почти на 50% сайтов будет показываться реклама

military

Beta Tester
Это уже коснулось как 4pda, так и Яндекса, теперь вот меил
Получается эти компании (Яндекс, Маил ру) купили себе привилегии для всех блокировщиков? Ublock и Adblock часто пропускают эту рекламу.

vasya198177

New Member
Прога прекрасно работает. Разбирался неделю, чтобы на этих сайтах были чистенькие странички. Настройки проги по умолчанию, плюс пользовательские фильтры, которые создавал сам.

KeepeRRR

New Member
Кстати, да, я тогда написал спасибо, но с отключением русского фильтра вылез вообще весь яндекс.директ, а отключение RuAdlist никак не исправило положение и я решил просто забить на эти баннеры, всё равно почту с майла я собираю яндексом, но просто сам факт наличия этой рекламы раздражает, должна ведь блокироваться всемогущим адгардом =/

SergeyN

New Member
Работа AdGuard, в последнее время, реально стала сомнительной... Если всё так, как говорит "Тёма..." - очень печально.

vasya198177

New Member
AdGuard работает! Сбрасываем настройки "По умолчанию", добавляем 2 скрипта в AdGuard
https://userstyles.org/styles/101141/ru-adlist-css-fixes
https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes
И добавляем в браузер Ublock Origin, включаем его дополнительно для выявления, что нужно заблокировать. Потом отключаем в расширениях браузера во избежания конфликта.
https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpalhdlnbpafiamejdnhcphjbkeiagm?hl=ru

KeepeRRR

New Member
То есть без этих костылей никак? И я вот не хочу у себя удалять Ublock, он всё равно помогает блокировать то, что адгард пропускает (почему-то). Как эти скрипты в адгард добавить?

vasya198177

New Member
То есть без этих костылей никак? И я вот не хочу у себя удалять Ublock, он всё равно помогает блокировать то, что адгард пропускает (почему-то). Как эти скрипты в адгард добавить?
Перейти по ссылкам и установить. Там, где на инглишь, выбрать Install style as userscript
Удалять Ublock не обязательно. У меня ещё пользовательские фильтры внесены, поэтому Ublock в режиме выкл.

KeepeRRR

New Member
не хочу ставить никакой дополнительной ерунды, мне надо чтобы adguard блокировал рекламу, иначе зачем я купил вечную лицензию?

vasya198177

New Member
не хочу ставить никакой дополнительной ерунды, мне надо чтобы adguard блокировал рекламу, иначе зачем я купил вечную лицензию?
Переустановить прогу со сбросом настроек. ПКМ по значку - Инструменты - Открыть редактор фильтров.
Удалить всё, кроме русского и английского фильтров (если их удалить - они подключаются автоматически).
И добавить только RU AdList: BitBlock
А благодаря uBlock Origin можно находить названия блоков или рекламы через комп и добавлять в пользовательский фильтр, т.к. на ios AdGuard не пропускает редактор, хотя он куплен у меня и там и там.

realost

New Member
Подскажите кто нибудь как блокировать динамическую рекламу?
mail.ru##.p9BL1iu.p9BL1gl.p9BL1g7.p9BL1gx.p9BL1CU
эти символы меняются каждый раз. Как можно заблочить? пробовал звездочками заменить - бесполезно

vasya198177

New Member
Подскажите кто нибудь как блокировать динамическую рекламу?

эти символы меняются каждый раз. Как можно заблочить? пробовал звездочками заменить - бесполезно
Через uBlock Origin войти в режим выбора элементов (пипетка) там есть варианты выбора формы блоков со стабильным названием. Директ яндекс обходит стабильные названия и другие наверно научились.

realost

New Member
В адгварде как это заблочить чтобы ниче не появлялось? Динамические баннеры?

vasya198177

New Member
В адгварде как это заблочить чтобы ниче не появлялось? Динамические баннеры?
Через активный uBlock Origin находим ссылку на то, что нужно заблокировать и вставляем в пользовательские фильтры в эдгард.

realost

New Member
А стабильные это какие? там же куча строк. На мейле сверху эти ущербные полоски убрались наконец, но появился блок рекламы справа, и вот он уже никак не блочится почему то. И на 4ПДА тоже кстати убралась реклама с главной!

Last edited: