Не блокирует рекламу на сайте

Binomium

New Member
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой: Adguard пропускает рекламу на сайте https://www.ukr.net/. Обновлял фильтры, базовый фильтр у меня включен. К сожалению, ничего не помогло. Даже чистил кэш и куки браузера. Прошу решить данную проблему, так как на неё жалуются пользователи еще давно. Использую последнию лицензионную версию 7.7.2.

Снимок.PNG

Blaz

Moderator & Translator
Staff member
Moderator
Пожалуйста, включите русский фильтр и обновите. Я не вижу рекламу в последних версиях AdGuard для Windows.

1638129063123.png

Binomium

New Member
Пожалуйста, включите русский фильтр и обновите. Я не вижу рекламу в последних версиях AdGuard для Windows.
У меня включен русский фильтр и обновлен, смотрите сами

2.PNG

Last edited by a moderator:

Binomium

New Member
@Blaz Я не знаю, почему у меня пропускает именно на том сайте рекламу. Либо я что-то не соображаю, либо вы лучше меня понимаете и пишете свои собственные фильтры. До этого у меня была такая же проблема на сайте Sinoptik ua и вылазила точно такая же реклама. Сейчас там её нет, потому что мне один человек на GitHub посоветовал добавить собственный фильтр, который блокирует эту рекламу именно на Sinoptik ua. Теперь на ukr net такая ситуация. Все необходимые фильтры у меня включены, в том числе русский фильтр и Ru Adlist. Все фильтры у меня обновлены, уже, наверное раз 10 обновлял. Окей, прибегнул к крайностям - проверил компьютер на малвары и вирусы. Вирусов и малваров у меня нет.
Перечисляю какие фильтры у меня включены: Базовый фильтр от AdGuard, Фильтр счетчиков и систем аналитики, фильтр отслеживания по URL, EasyPrivancy, Фильтр раздражителей, Online Malicious URL BlockList, Русский фильтр и Ru AdList.
Также включен антитрекинг. Это самое основное. Думаю, что данный набор достаточен, чтобы заблокировать то, в чем у меня проблема, но...что-то пошло не так.

Binomium

New Member
@Blaz то есть вероятно, что это реклама по IP. Потому что я также пробовал включать ВПН и все равно реклама прорывается на том сайте. Честно? Я подобного еще не видел, чтобы даже через ВПН реклама определяла меня. НА других сайтах все отлично, проблем нет.

a.shulgin

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@Blaz то есть вероятно, что это реклама по IP. Потому что я также пробовал включать ВПН и все равно реклама прорывается на том сайте. Честно? Я подобного еще не видел, чтобы даже через ВПН реклама определяла меня. НА других сайтах все отлично, проблем нет.
Здравствуйте,
Пожалуйста соберите логи (Настройки --> Основные настройки --> Экспортировать логи), а также экспортируйте настройки (Настройки --> Основные настройки --> Экспортировать настройки).
После чего отправьте на нашу почту: devteam@adguard.com

a.shulgin

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
Хорошо, 5 минут и отправлю вам логи
Логи и настройки получил, действительно в браузере Вивальди эти рекламные блоки блокируются через раз.
Странно, но с настройками по умолчанию они не появлялись, возможно какие-то фильтры их разблокирывают.
Тем не менее дополнил задачу на ГХ, можете ее отслеживать: https://github.com/AdguardTeam/AdguardFilters/issues/101195

Binomium

New Member
Логи и настройки получил, действительно в браузере Вивальди эти рекламные блоки блокируются через раз.
Странно, но с настройками по умолчанию они не появлялись, возможно какие-то фильтры их разблокирывают.
Тем не менее дополнил задачу на ГХ, можете ее отслеживать: https://github.com/AdguardTeam/AdguardFilters/issues/101195
Буду отслеживать, надеюсь, вы как-то пофиксите это, ибо все хорошо в программе вашей, нареканий не имею, так как на других сайтах не встречал подобного, блочит намертво. А тут вот такой прокол. И знаете, что самое интересно? Ublock с легкостью блокирует ту проблемную рекламу на Ukr net. Думаю, вам стоит приглянуться к фильтрам вашего соседа:)

Binomium

New Member

И еще дополню, извиняюсь за небольшой спам. Проблема не только в Вивальди, проблем и в браузере Firefox и браузере Brave, Microsoft Edge. Поэтому проблема не точечная.

И еще дополню, извиняюсь за небольшой спам. Проблема не только в Вивальди, проблем и в браузере Firefox и браузере Brave, Microsoft Edge. Поэтому проблема не точечная.
Благодарим за уточняющую информацию!

Binomium

New Member
@Alexey Kulagin совместно с тех.поддержкой я выяснил в чем причина того, почему на сайте ukr net не блокировалась реклама. Вся причина была в одном фильтре, который пропускал рекламу по не понятным причинам. Отключить нужно было фильтр EasyPrivancy, как тут же реклама с сайта исчезает.