Не блокиуется реклама на доброй половине сайтов в iOS 10.3

Wusa

Member
После обновления AdGuard до версии 1.2.0 количество пропущенной рекламы увеличилось в разы. И Pro-версия не помогает.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
После обновления AdGuard до версии 1.2.0 количество пропущенной рекламы увеличилось в разы. И Pro-версия не помогает.
Вы, скорее всего, использовали системную фильтрацию? Мы там недоглядели очень серьезный баг, из-за которого реклама могла не фильтроваться у некоторых пользователей при использовании системной фильтрации. Уже подготовили хотфикс, ждём, пока новая версия пройдет ревью.

Wusa

Member
@vasily_bagirov , разъясните, пожалуйста, значение термина "системная фильтрация"? Это фильтрация с помощью правил Safari или же уровня VPN/DNS?

GomerS

New Member
Хорошо что я на 9 остался и 10 IOS даже не трогал...
На ново версии 1.2.1 PRO всё работает сейчас на 10.3.1, я именно про блокировку рекламы в приложениях.Ими в основном пользуюсь а вот про 10.3.2 по вопросом,если работать там не будет по отзывам то и ставить не буду.Или пофиксили там тот баг уже??

Wusa

Member
На ново версии 1.2.1 PRO всё работает сейчас на 10.3.1, я именно про блокировку рекламы в приложениях.Ими в основном пользуюсь а вот про 10.3.2 по вопросом,если работать там не будет по отзывам то и ставить не буду.Или пофиксили там тот баг уже??
Где ты взял AG Pro 1.2.1? Её даже в TestFlight нет :(

GomerS

New Member
Где ты взял AG Pro 1.2.1? Её даже в TestFlight нет :(
13 апреля фикс с такой версией 1.2.1 прилетел на 4.4 мб.Глянул,версия программы не изменилась, 1.2.0 после него

alexzakl

New Member
До сих пор не работают созданные вручную правила. Я так понял, фикс будет вместе с обновлением ios?

alexzakl

New Member
Ау! Ответ будет или это мертвый форум? Когда свои правила заработают?

GomerS

New Member
Ау! Ответ будет или это мертвый форум? Когда свои правила заработают?
Я например из логов приложения вычислил и забил в чёрный список adfox.ru а баннер во весь экран с голосовалкой по игрокам и ожидание 7 сек пока он закроется и рекламка с него проскакивала в приложении Спорт-экспресс и Мой футбол от них же.Больше не лезет. Пока в приложениях всё блочит хорошо,а adfox пришлось ручками в чёрны список загонять.Я так делаю сейчас.Браузером почти не пользуюсь а приложениями часто

alexzakl

New Member
Выбираю через меню элемент на сайте, при проверке он исчезает. Загоняю в черный список, правила применяются, но при обновлении сттраницы блокировщик их игнорирует. Блокровщик стандартный системный, без впн. Проблемы появились после обновления до 10.3.1.
Если создать точно такое же правило на десктопе, то оно срабатывает. Вопрос, когда починят?