Не включается защита

Richard Eisen

New Member
Защита выключена!!!
При попытке включить защиту, программа выдала: Не удалось включить защиту
Переустановка программы, перезагрузка компьютера ни чего не дали.
Как решить проблему???

aegis

Administrator
Administrator
Не видя логов, гадать сложно.
Антивирус есть какой-то на устройстве?

Richard Eisen

New Member
Norton Internet Security
Раньше Adguard с ним работал, проблем не возникало.
Заметил проблему примерно неделю назад.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Richard Eisen в логах видно, что нам отказано в доступе к директории с нашим драйвером. Попробуйте для начала переключить в настройках Adguard драйвер (для этого найдите в настройках опцию "WFP драйвер" и выключите её).

Тишка

New Member
Добрый день! У меня неделю уже проблема, мне программа сообщает, что "Не удалось включить защиту"! :(При этом антибаннер, антифишинг и расширения включены! :)Подскажите мне, пожалуйста, в чём может быть проблема и как её решить? :)Заранее спасибо за ответ и за помощь! :)

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Тишка Здравствуйте!

Судя по логам там что-то совсем плохое. Как будто бы места на диске недостаточно. Нет подобных "глобальных" проблем?

Тишка

New Member
Василий, проблема возникла после того, как вход в Windows 7 не выполнялся, возникала ошибка "Ошибка инициализации процесса интерактивного входа". После решения этой проблемы, оказалось, что Adguard не включает свою защиту! :(

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Тишка это только подтверждает, что скорее всего тут не в Адгарде проблема. У вас ещё какие-нибудь программы есть в автозапуске? Посмотрите, нормально ли она работают.

Тишка

New Member
Василий, да, у нас есть проблемы ещё с несколькими установленными программами! :(

zovihuxij

Well-Known Member
Я по совету тех. поддержки удалила Adguard, но установить его снова не смогла! Возникает ошибка!
:(
Скачайте Adguard Uninstall Utility
Выберите в главном меню утилиты пункт ’Advanced uninstall’ и нажмите кнопку ’Uninstall’ в правом нижнем углу.
Дождитесь окончания удаления, в окне появится строка:
[OK] Uninstall finished

После скачайте AG по ссылке: setup.exe
И попробуйте установить.

Тишка

New Member
Скачайте Adguard Uninstall Utility
Выберите в главном меню утилиты пункт ’Advanced uninstall’ и нажмите кнопку ’Uninstall’ в правом нижнем углу.
Дождитесь окончания удаления, в окне появится строка:
[OK] Uninstall finished

После скачайте AG по ссылке: setup.exe
И попробуйте установить.
Спасибо, но мне удалось удалить её обычным способом! :) Я снова установила Adguard, но, к сожалению, не смотря на переустановку программы, до сих пор не удаётся включить защиту!
:(

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Тишка мне кажется, тут не в наших силах помочь. Очень похоже, что проблема гораздо глубже, на системном уровне.

Тишка

New Member
Василий, да, мы тоже так думаем! :( Мне кажется, что какая-то служба Windows остановлена... :(

dreamcast

Member
Сори за флуд, но у меня несколько дней может гореть красный значок на иконке "Защита вЫключена". И защиту никак не удаётся включить. Перезапуск AdGuard и перезагрузка компа не помогают. Но вдруг через 3 или 5 дней Защита включается сама по себе как ни в чём не бывало. o_O

Профер

New Member
Всем привет надеюсь кто то есть? вот у меня проблема глядите, пишут защита отключена попытайтесь включить ее попытался не удалось вот скрин помогите пожалуйста.

Attachments

TheHasagi

Quality Assurance / Support Commando
Staff member
Administrator
Moderator
@Профер

Приветствую!

Уточните, установлены ли у Вас какие либо антивирусы на ПК? Стоит ли AdGuard в исключениях?

Вам необходимо закрыть AdGuard из трея, при этом после появления окошка с вопросом оставить ли службу включенной нажмите на нет.

Откройте пуск - выполнить - %programdata% - AdGuard - найдите и удалите файл safebrowswing.db. Перезагрузите Ваш ПК и запустите AdGuard снова.