Не отключить "полезную рекламу".

Lazy

Beta Tester
В настройках плагина отключена опция "Разрешить полезную рекламу". Однако, когда я делаю поисковые запросы, например, в Яндексе, то вижу следующее:
555.png
Раньше вся эта реклама скрывалась.

Administrator
Staff member
Administrator
Мы это решили в последнем обновлении фильтров.

НО, пользователи расширения для Firefox получат это обновление только вместе с обновлением версии расширения.
Такова политика AMO, под которую мы подстраиваемся - все скриптовые правила "зашиты" в программу и не обновляются.

Временное решение, добавьте в пользовательский фильтр вот это правило:
Code:
yandex.ru,yandex.com,yandex.ua,yandex.kz,yandex.by#%#var __adgRemoveDirectLabel = function() { $('.serp-block .serp-item__label').each(function() { $(this).closest('.serp-item').remove(); }); $('div.label_type_adv').closest('.serp-item_js_inited').remove(); $('div.serp-adv-item__label').closest('.serp-item_js_inited').remove(); };

Lazy

Beta Tester
Спасибо, это сработало. Однако, не знаю с чем это связано, но присутствует эффект мерцания при скрытии этой рекламы. Т.е. пока страница не загрузилась полностью, то реклама отображается, а когда загрузилась полностью, то реклама исчезает (как бы сворачивается). Иначе говоря, я кратковременно вижу рекламу и вижу как она сворачивается/исчезает. Не знаю можно ли это исправить, но хотелось бы.

P.S. Версия плагина у меня 2.0.15 Beta. Установил с сайта. То есть в 2.0.16 это будет исправлено?

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Спасибо, это сработало. Однако, не знаю с чем это связано, но присутствует эффект мерцания при скрытии этой рекламы. Т.е. пока страница не загрузилась полностью, то реклама отображается, а когда загрузилась полностью, то реклама исчезает (как бы сворачивается). Иначе говоря, я кратковременно вижу рекламу и вижу как она сворачивается/исчезает. Не знаю можно ли это исправить, но хотелось бы.
Думаю можно, мы еще будем подправлять фильтры, которые сейчас используются.

P.S. Версия плагина у меня 2.0.15 Beta. Установил с сайта. То есть в 2.0.16 это будет исправлено?
Ага.

Lazy

Beta Tester
Проблема вновь стала актуальна. Опять не скрывает рекламу в поисковых запросах яндекса при отключенной опции "разрешить полезную рекламу". Указанное выше правило не помогает.
Плагин для Firefox(44.0.2), версия 2.1.5.

Administrator
Staff member
Administrator
В фильтре подправили вчера. Реклама в поисковых выдачах исчезла. Обновитесь.
В Firefox исчезнет только вместе с обновлением версии, там JS-фильтры зашиты в дистрибутив.

Lazy

Beta Tester
avatar, а когда будет обновление версии плагина для Firefox? Откровенно раздражает, когда вся первая страница поиска яндекса заполнена рекламой сайтов того, что ищешь.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
avatar, а когда будет обновление версии плагина для Firefox? Откровенно раздражает, когда вся первая страница поиска яндекса заполнена рекламой сайтов того, что ищешь.
Да вот скоро уже будем собирать релизную версию. Тестим уже вовсю.

Lazy

Beta Tester
Уж поскорее бы. После того, как обновился на Firefox 45, то Adguard стал работать как-то очень медленно. Имею в виду то, что при загрузке страницы я вижу сначала как она загружается с рекламой,и вижу как эта реклама потом сворачивается и пропадает. Так быть явно не должно.

Administrator
Staff member
Administrator
Уж поскорее бы. После того, как обновился на Firefox 45, то Adguard стал работать как-то очень медленно. Имею в виду то, что при загрузке страницы я вижу сначала как она загружается с рекламой,и вижу как эта реклама потом сворачивается и пропадает. Так быть явно не должно.
В новой версии все это исправлено. Немного не успели к релизу FF45, так-то про замедление мы знаем. Они вместе с подготовкой к переходу на E10S знатно поломали add-on SDK.

Lazy

Beta Tester
Я так-то думал, что он режет рекламу до того, как её загружает (т.е. вообще не грузит рекламный трафик при прогрузке сайта).

Administrator
Staff member
Administrator
Я так-то думал, что он режет рекламу до того, как её загружает (т.е. вообще не грузит рекламный трафик при прогрузке сайта).
Это не всегда возможно. Особенно в случае яндекса, они пытаются знатно ее скрыть.

---------- Post added at 06:11 PM ---------- Previous post was at 05:18 PM ----------

Ой, забыл написать.

Новая версия уже на AMO. Релизная - проходит ревью, а бету уже можно ставить.