Не работает: Обои в Google Chrome \ Добавление картинок в Gmail

Здравствуйте.
Я пользуюсь двумя браузерами Google Chrome:
1) Версия 86.0.4240.30 (Официальная сборка), beta (64 бит)
2) Версия 85.0.4183.102 (Официальная сборка), (64 бит)
Указанные ниже проблемы актуальны для обоих данных браузеров.

Problem #1:
После установки приложения AdGuard и браузерного помощника AdGuard (в обоих указанных браузерах) у меня пропала возможность включения обоев в данных браузерах.
Помогите мне это исправить, чтобы я мог настраивать обои в данных браузерах.

AdGuard ON (нет обоев (там, где чёрный фон теперь) и нет возможности их включить)
AdGuard  ON.png

Adguard OFF (есть обои и их можно включить)
AdGuard  OFF.png

Problem #2 (обнаружено при отправке письма в Support):
При включенном AdGuard я не могу вставлять картинки в письмо в GMail.
Помогите мне это исправить, чтобы я мог добавлять картинки в GMail не выключая AdGuard.

AdGuard ON (я не могу вставить картинки в письмо в GMail - картинка не загружается)AdGuard  ON_.png

AdGuard OFF (я могу вставить картинки в письмо в GMail)
AdGuard  OFF_.png

Что сделано: отключил браузерное расширение AdGuard - проблемы сохраняются. Видимо, влияет приложение для Виндовс.

Решение: в общем, пока удалил расширения из обоих браузеров и приложение для Винды, потому что помимо названных проблем, были следующие:
1) очень долго открывалась веб-версия Инстаграма (браузерная);
2) очень долго открывалась веб-версия Google Keep (браузерная), и то только три последние заметки, а остальные не открывались совсем;
3) также стал долго открываться Ютуб в браузере.

В общем-то, я купил лицензию чтобы не было рекламы в андроид-приложении Ютуба - и с этим вопросом AdGuard в основном справляется, а именно реклама теперь появляется только в начале и конце некоторых роликов, а самое главное реклама пропала внутри самих роликов - теперь они не прерываются на рекламу (хотя жёлтые точки видны).

До кучи установил приложение для Виндовс и браузерное расширение - вот они мне стали мешать. Пришлось удалить.
На андроиде оставлю - работает.