Не работают юзерскрипты

Discussion in 'Расширения (Пользовательские скрипты)' started by CJ Flash, May 20, 2016.

1. CJ Flash

CJ Flash New Member

Доброго времени суток. Установлен Adguard версия 6.0.226.1108, добавлено 2 юзерскрипта: YouTube Center Developer Build (https://github.com/YePpHa/YouTubeCenter/) и Direct links out (https://github.com/nokeya/direct-links-out). Оба включены (стоят галочки), но ни один из них не функционирует. При том, что через браузерное расширение Tampermonkey оба скрипта работают. Браузер Slimjet версия 10.0.0.0. В чем может быть проблема?

2. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Здравствуйте! Работают ли при этом расширения, установленные в Adguard по умолчанию, например WebOfTrust?

3. vasily_bagirov

Проверил оба юзерскрипта в Slimjet браузере, YouTube Center работает без нареканий (ставил дев билд), Direct links out не нашел, где можно проверить.

4. CJ Flash

CJ Flash New Member

Нет, не работают. Помощник работает, но только на этом форуме. Чудеса какие-то...
    Можно проверить на поисковой выдаче Яндекса или Гугла - все ссылки должны копироваться прямыми (сразу на сайт), а не такими:

5. vasily_bagirov

Попробуйте переустановить программу с удалением настроек в таком случае. Это обязано помочь.

6. CJ Flash

CJ Flash New Member

Попробовал, не помогло. Правда, удалял штатным деинсталлятором.

7. vasily_bagirov

Вы точно галочку снимали с "сохранить настройки" при удалении?

Можем попробовать подключиться к вам удаленно, если такой вариант вас устраивает - напишите мне личное сообщение и скажите, когда вам было бы удобнее всего.

8. CJ Flash

CJ Flash New Member

В смысле, снимал? Её вроде как, наоборот, ставить надо:
    Да и настраивать всё заново надо после удаления, даже лицензию спрашивает. Думаю, дело не в настройках Adguard. Либо браузер, либо система (у меня Windows 10 Home x64 Rus version 1511 build 10586.318). Или же баг :) Меня удивляет поведение помощника - как уже говорил, он работает только на вашем форуме (сужу по всплывающему значку). Словно, где-то прописаны исключения для работы расширений.

Кстати, раз уж зашла речь... все устраивает в 6-й версии, но зачем было делать такой вид чекбоксов? Когда галочка снята, лучше её вообще не прорисовывать. Иначе, сбивает с толку.
    Можно и так, напишу, когда появится возможность.

9. vasily_bagirov

Ошибся, почему-то думал, что галка "оставить настройки". Так что вы все делали правильно.

Да вроде она такая бледная, когда выключена, что ошибиться невозможно.

Пишите личное сообщение, когда будет возможность. Так будет проще всего понять, в чем проблема, пожалуй.

10. CJ Flash

CJ Flash New Member

Всё, нашёл причину (и устранил). Проблема заключалась в том, что в настройках Slimjet у меня стояла галочка напротив пункта "Блокировать указание источника перехода (HTTP referer)". После её снятия всё заработало как положено.

11. vasily_bagirov

Странная история, у меня даже с включенной опцией блокирования HTTP referer'а не возникло проблем с расширениями.