Не удаётся установить AdGuard 5.10.1156!

Sniper-47

Beta Tester
Не удаётся установить Adguard 5.10.1156

Здравствуйте!
По началу не смог обновить Adguard. Раньше Adguard устанавливался без проблем. Начал переустанавливать. Удалял с помощью Soft Organizer 3.51. При установке вылетает окно (смотреть внизу).
Скорость Интернета нормальная. ОС Windows 7 Ultimate x64, антивирус ESET Smart Security 7.0.317.4.

7.PNG

Last edited by a moderator:

vampir900

Beta Tester
А реально установочным файлом не пробовали устанавливать? Хотя конечно в проблеме надо разбираться. Проверьте не закрыт ли доступ в сеть программе, мало ли может что то делали в настройках Eset

Sniper-47

Beta Tester
А реально установочным файлом не пробовали устанавливать?
Не пробовал. И неохото. :)
Проверьте не закрыт ли доступ в сеть программе, мало ли может что то делали в настройках Eset
Проверил. Нету в правилах.
7.PNG
В "Брандмауэре Windows" тоже в правилах нету.

Petrovic

Alpha Tester
Здравствуйте!
Удалял с помощью Soft Organizer 3.51. При установке вылетает окно
Вот в этом и проблема я думаю)
Удалять всегда лучше штатными средствами.
Как удалить Adguard - http://adguard.com/ru/kak-udalit-adguard.html
Выходом будет корректное удаление, и новая установка.

Sniper-47

Beta Tester
Вот в этом и проблема я думаю)
Удалять всегда лучше штатными средствами.
Почему? При удалении с помощью Soft Organizer не должно возникать какие-то нибудь проблемы. Она так же удаляет программы и очищает следы.

Попробовал скачать и установочный файл. Вообще не скачивается. Браузер Google Chrome 36.0.1985.143.
8.PNG
Может это на вашей стороне?

Sniper-47

Beta Tester
Весит всего 3 МБ и опять ничего не скачивается. Проверял в реестре и в скрытых папках никаких следов не осталось.

Ну, значит возникло.
И как мне исправить? Если даже установщик не скачивается вообще.

Попробовал и утилиту "Windows Install Clean Up". В списке со словом "Adguard" нету.

Попробовал и по этой ссылке пройтись. "Неизвестная сетевая ошибка".
8.PNG

WSK

Beta Tester
Так же.
Попробовал скачать с Opera 23.0 Build 1522.772. На 1% завис.

Сервера сломаны. Можете на файлообменик закачать?

Неужели не у кого не встречалась данная проблема?
Попробуйте в командной строке (от имени администратора) выполнить команды ipconfig /flushdns и netsh winsock reset

Sniper-47

Beta Tester
Попробуйте в командной строке (от имени администратора) выполнить команды ipconfig /flushdns и netsh winsock reset
Сделал. Перезагрузил компьютер.
И опять так же (новый скриншот).
8.PNG

Хотя в онлайн-установке начал загружаться. Но так медленно. Раньше за 1 сек. загружался.

Проверьте, может в серверах проблема?

Attachments

WSK

Beta Tester
Сделал. Перезагрузил компьютер.
И опять так же (новый скриншот).

Хотя в онлайн-установке начал загружаться. Но так медленно. Раньше за 1 сек. загружался.

Опять это же окно, что-то не загружает.

Проверьте, может в серверах проблема?
У меня http://static.adguard.com/5/beta/setup.msi нормально скачивается.

Попробуете переустановить драйвер сетевой карты, а если есть возможность, поставить другую.

Sniper-47

Beta Tester
Попробуете переустановить драйвер сетевой карты, а если есть возможность, поставить другую.
С других серверов прекрасно скачивается. Это не браузере проблема.
Переустановил драйвер сетевой карты. Перезагрузил компьютер. Результат тот же (0 Б/с - 1 594 КБ из 11,1 МБ). Загрузка зависла.
Первый раз с такой проблемой столкнулся.
7.PNG

Скорее всего эта проблема на серверах.

P.S.
Уже мусор в папках с названием "Temp" почистил ("C:\Users\Сергей\AppData\Local\Temp", "C:\Windows\Temp").

Paul_Markey

Beta Tester
Скачал автоинсталлер с adguard.com у меня все установилось без проблем.

Sniper-47

Beta Tester
Скачал автоинсталлер с adguard.com у меня все установилось без проблем.
Так и у меня онлйн-установщик скачался. Скачивал с официального сайта вот по этой ссылке: https://download.adguard.com/d/18673/adguardInstaller.exe. Но установить никак не получается. Вроде полоса зелёная идёт, а потом загрузка прекращается.

P.S.
Попробовал ещё раз запустить командную строку и вести команды "ipconfig /flushdns" и "netsh winsock reset".
7.PNG
Перезагрузил компьютер. Тоже не получилось. Такая же загрузка осталась.

WSK

Beta Tester
Так и у меня онлйн-установщик скачался. Скачивал с официального сайта вот по этой ссылке: https://download.adguard.com/d/18673/adguardInstaller.exe. Но установить никак не получается. Вроде полоса зелёная идёт, а потом загрузка прекращается.

P.S.
Попробовал ещё раз запустить командную строку и вести команды ipconfig /flushdns и netsh winsock reset.
Перезагрузил компьютер. Тоже не получилось. Такая же загрузка осталась.
А пинг проходит? У меня проходит

Снимок1.png

А вот тут нет

Снимок2.png

Снимок3.png

vampir900

Beta Tester
Как уже неоднократно встречающийся с проблемами могу сказать одно, люди ставят систему, и начинают эксперименты, вот поставлю одно, забывают потом ставят другое, а всё равно следы остаются, идеально не один чистильщик не вычистит, это чисто моё мнение, только если заново установка системы.
Поэтому всем совет ставьте только сугубо минимальной кол во софта и проверенного, и проблем поверьте мне уже не возникнет.
P.s Если бы имелась проблема у версии, тут бы мы сами подняли такой кипишь, а все как видите молчат, значит где проблема? Явно думаю не в нас.

Sniper-47

Beta Tester
Попробуйте еще вот эту команду netsh int ip reset
Произвёл сброс настроек протокола TCP/IP в Windows 7. Помогло! Эта команда спасла. СПС!
Узнал причину. Невозможно было скачать из-за системных сбоях. Нужно было только произвести полный сброс параметров протокола TCP/IP в Windows 7 или Windows 2008, в результате можно вернуть все сетевые настройки и состояние библиотеки WinSock в первоначальные «чистые» настройки.

СПС всем, тем кто мне помогал!

Напишу, что нужно вести в командную строку, чтобы полностью сбросить параметры протокола TCP/IP в Windows 7 или Windows 2008. Может кому-то и пригодится.
1. Запустить командную строку от имени администратора.
2. ipconfig /flushdns
nbtstat -R
nbtstat -RR
netsh int reset all
netsh int ip reset
netsh winsock reset
3. Выполнить следующую команду, отключающую TCP автотюнинг:
netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
4. Перезагрузить компьютер.

Как уже неоднократно встречающийся с проблемами могу сказать одно, люди ставят систему, и начинают эксперименты, вот поставлю одно, забывают потом ставят другое, а всё равно следы остаются, идеально не один чистильщик не вычистит, это чисто моё мнение, только если заново установка системы.
Я не использую ненужный софт, а тот на который мне нужен. А если тестировать, то после удаления программ у меня не возникает никаких проблем. По своему опыту тестировал 100-150 программ и никаких проблем не возникало. Как видите проблема оказывается совсем друга (не в очистке реестра, записей в реестре и прочего мусора и т. п.).
Soft Organizer не чистильщик, а полностью удаляет программы и осуществляет поиск следов (остатков) удаляемой программы.
И с чего решили, что Soft Organizer плохо? Если при удалении программ/программы не вылезает окно мастера удалении, то можно и по стандартному пути пойти.

Sniper-47

Beta Tester
Скажите в каком разделе нужно добавлять рекламу в исключение?
Можно конечно и обновить страницу второй раз. Но лучше занести в исключение.

И как самостоятельно найти код в рекламе.
Например:
8.PNG

Attachments