Не удаётся установить AdGuard 5.10.1156!

Paul_Markey

Beta Tester
Произвёл сброс настроек протокола TCP/IP в Windows 7. Помогло! Эта команда спасла. СПС!
Узнал причину. Невозможно было скачать из-за системных сбоях. Нужно было только произвести полный сброс параметров протокола TCP/IP в Windows 7 или Windows 2008, в результате можно вернуть все сетевые настройки и состояние библиотеки WinSock в первоначальные «чистые» настройки.

СПС всем, тем кто мне помогал!

Напишу, что нужно вести в командную строку, чтобы полностью сбросить параметры протокола TCP/IP в Windows 7 или Windows 2008. Может кому-то и пригодится.
1. Запустить командную строку от имени администратора.
2. ipconfig /flushdns
nbtstat -R
nbtstat -RR
netsh int reset all
netsh int ip reset
netsh winsock reset
3. Выполнить следующую команду, отключающую TCP автотюнинг:
netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
4. Перезагрузить компьютер.

Я не использую ненужный софт, а тот на который мне нужен. А если тестировать, то после удаления программ у меня не возникает никаких проблем. По своему опыту тестировал 100-150 программ и никаких проблем не возникало. Как видите проблема оказывается совсем друга (не в очистке реестра, записей в реестре и прочего мусора и т. п.).
Soft Organizer не чистильщик, а полностью удаляет программы и осуществляет поиск следов (остатков) удаляемой программы.
И с чего решили, что Soft Organizer плохо? Если при удалении программ/программы не вылезает окно мастера удалении, то можно и по стандартному пути пойти.
Думаю это несомненно будет полезно для других пользователей. Чужой компьютер - стог сена с иголкой в нем. Различные программы по удалению, оптимизации работают по заложенному алгоритму, который не всегда бывает идеален и верен. Это может привести к пагубным последствиям. (Испытал это на одной из программ) Вы написали чем пользовались и логично что люди предположили вину стороннего софта:) Но все равно спасибо что дали знать что скорее всего это не вина вашей программы и возможно кто то из форумчан и посетителей заинтересуется ей и будет использовать.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
В любом случае adguard ставится средствами установщика windows ( msi ).
Лучше не экспериментировать сторонними деинсталляторами.
Просто мой совет. ( из личного опыта ) - http://forum.adguard.com/showthread.php?21-Удаление-программы

-------------
ps ESET Smart Security - тоже (msi)

Last edited by a moderator:

Sniper-47

Beta Tester
Paul_Markey, в Soft Organizer есть одно примечание. Ей нужно удалять тогда когда появляется окно мастера удаления. Если программа только нашла следы, то тут уже нужно удалять стандартным способом. Например, нужно удалить ESET Smart Security и после анализа программы должно открыться окно мастера удаления программы.
Пример:
7.PNG
В ESET Smart Security окно мастера удаления программы нету. А только нашёл следы. Вот в этом случае нужно воспользоваться стандартным способом удаления программы.
7.PNG
Это может быть не только с Soft Organizer, но и с другими программами, которые полностью удаляют другие программы. Так что будьте осторожны.
Советую пользоваться Auslogics BoostSpeed Premium 7.1.1.0. Примерно 3 года использую эту программу. Реально повышает стабильность и улучшает скорость работы. В 7-ом версии английская версия, но можно найти русификатор.
Auslogics BoostSpeed Premium – это набор эффективных утилит для тонкой настройки и оптимизации операционной системы Windows, ускорения работы Интернет-соединения, исправления реестра, очистки ненужных файлов и дефрагментации жестких дисков.

Paul_Markey

Beta Tester
В любом случае adguard ставится средствами установщика windows ( msi ).
Лучше не экспериментировать сторонними деинсталляторами.
Просто мой совет. ( из личного опыта ) - http://forum.adguard.com/showthread.php?21-Удаление-программы
Но очень многие программы после стандартной деинсталяции оставляют следы в реестре, на жестком диске, что не очень хорошо. Тут уже дело предпочтений. Дискуссию по поводу сторонних программ можно перенести в оффтоп. В проблеме установки разобрались и хорошо. На мой взгляд можно решение добавить в F.A.Q. Оно довольно таки полезное.

Sniper-47

Beta Tester
vvgNovanet, но тут уж смотря какие нужно удалять ненужные программы. Если при удалении не показывает окно мастера удаления, то нужно уже удалять стандартным способом ("Панель управления" - "Установка/удаление программ").

Sniper-47

Beta Tester
ps ESET Smart Security - тоже (msi)
Тут дело не в типе файле. 7-zip - тип файла "msi". Отобразилось окно мастера удаления программы. Так что можно не боясь удалять программу. А если просто предложит найти следы, то уже стандартным образом. Ума не нужно. Всё просто.
7.PNG

Paul_Markey

Beta Tester
Сергей, если вас так волнует данный вопрос, то может есть смысл создать тему в оффтоп или опросник? Давайте не будем засорять столь полезную тему дискуссией.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Я тебе про Фому , а ты про Ерёму.
Извини я просто не хочу больше спорить.
Статистика неверного удаления программ сторонним софтом, очень велика, поверь.
Если бы , ты не пользовался сторонними деинсталляторами, возможно данной проблемы и не возникло вовсе.
Ссылка на тему созданную ещё в 2010 году когда я тоже наступил на грабли дана выше.
После я уже не пользовался ни какими деинсталляторами и больше вообще никаких проблем с установкй и удалением любых программ никогда не возникало.

---------- Post added at 20:32 ---------- Previous post was at 20:27 ----------

Paul_Markey, не боись ;) Подобные темы возникают 1 раз в неделю регулярно )))
Ну, а обсуждение в принципе напрямую связано с топиком.