Не устанавливает версия 5.10

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by Vadim42, Jan 23, 2015.

1. Vadim42

Vadim42 New Member

Доброго времени суток господа, столкнулся с проблемой не установки программы.
    Скачал версию 5,10.
    Начинаю установку, вроде все идет как нужно, но не успев начаться процесс установки, мгновенно выскакивает сообщение, что установка прошла успешно.
    При всем этом ярлыка на рабочем столе нет, папки в ProgramFiles тоже нет, зато есть записи в реестере и файл setup, лежащий по пути C:\ProgramData\Package Cache\{267f5b08-7080-4ed6-a0f1-ff14192d9a24}.
    Толкового решения я не нашел, помогите, пожалуйста.

Last edited by a moderator: Jan 23, 2015
  2. WSK

WSK Beta Tester

Как полностью удалить AdGuard http://adguard.com/ru/kak-udalit-adguard.html

3. pama

pama New Member

Vadim42
    Вы не указали ставите впервые Adguard или переустанавливаете. Если прога была ранее установлена и работала нормально, значит после удаления остались хвосты. Для начала проверьте в дисп.з. процесс сервиса, если висит убейте. В пользователях проверьте папку Темп C:\Users\имя\AppData\Local\Temp\ (скрытая). Удалите всё что связано с установкой проги, или (если не понятно) вообще всё содержимое из Темп.
    Проверьте остальные пути установки:
    C:\Program Files (x86)\Adguard
    C:\ProgramData\Adguard (скрытая)
    Обязательно перезагрузите.
    PS Пути для 8.1х64, на других OS могут отличатся.

4. Vadim42

Vadim42 New Member

Это я пробовал, но не выходило. В Windows Install Clean Up Adguard не было, но она оставалась в "Удаления программ" Windows и штантным способом не удалялась, пришлось удалять через IObit Uninstaller.

---------- Post added at 08:16 ---------- Previous post was at 08:07 ----------

Устанавливать собирался на чистую систему Windows 7 x64
    C:\ProgramData\Adguard - все удалено
    C:\Program Files (x86)\Adguard - этой папки нет, так как устанавливал на диск "D", но и там папки Adguard нет после установки.

5. pama

pama New Member

Vadim42
    Вот вы пишите:
    C:\ProgramData\Adguard - все удалено
    C:\Program Files (x86)\Adguard - этой папки нет, так как устанавливал на диск "D", но и там папки Adguard нет после установки.
    Может установить всё таки Adguard на диск С, если правильно понял он у вас системный. И проверьте в пользователях админскую папку Темп: C\Users\имя\AppData\Local\Temp\ (скрытая), в ней так же остаются хвосты после удаления.

... а может не установлен Microsoft .NET Framework 4.0 (или выше)?

Last edited by a moderator: Jan 26, 2015
  6. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

А разработчикам не судьба написать утилиту Adguard_uninstall? Меньше проблем будет.

7. Vadim42

Vadim42 New Member

Установил на диск С, почистил C\Users\имя\AppData\Local\Temp\.
    Все тоже самое, хвосты да хвосты, программы установленной нет, хотя кажет, что она установлена.

8. pama

pama New Member

N3m0s
    Вы озвучили мысли многих пользователей. Если забить в поисковики "Переустановка Adguard" будет предложена масса форумов, где вопрос номер один "Я не могу переустановить Adguard". Не понимаю разработчиков, они знают о проблеме и постоянно голословно отсылают по своей ссылке на ман http://adguard.com/ru/kak-udalit-adguard.html, который уже давно эту прблемму не решает. Думаю если авторы напишут спец.утилиту для безопасного удаления только выиграют.
    Сейчас все антивирусы имеют такие утилиты. И сделано это в первую очередь для простых юзеров.

Vadim42
    Ещё раз и внимательно (не в обиду)
    Удаление-переустановка
    1. Закрываем прогу из трея, проверяем в дисп. процесы.
    2. Удаляем обычным способом или через Uninstall Tool. Uninstall Tool гарантировано удалит ключи реестра и все папки (кроме файлов из Темп)
    3. В пользователях чистим Темп (ручками) путь: C:\Users\admin-pc\AppData\Local\Temp\ Удаляем всё что связано с установкой проги, или вообще всё содержимое из Темп.
    4. Проверяем в дисп. процес(если висит-удаляем ручками), не ленимся проверить остальные папки(удаляем хвосты). ВСЁ ОК?
    5. ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ.
    Если сделать всё внимательно по пунктам - следующая установка будет успешной!
    Примечание:
    Пути(директории) для Win8.1х64 (для OS других могут отличатся).
    Файлы:
    C:\Program Files (x86)\Adguard
    C:\ProgramData\Adguard(скрытая)
    C:\Users\admin\AppData\Local\Temp\(скрытая)
    C:\Users\All Users\Adguard
    Реестр.
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Adguard
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\

9. WSK

WSK Beta Tester

Еще С:\Windows\Temp\ ее тоже не мешало очистить.

10. ajnao

ajnao Нарушитель

Открыл в Windows папку открыть Удаление или изменение программы удалил AdGuard , перезагрузил компьютор . Скачал отсюда http://adguard.com/ru/welcome.html установщик , спокойно установил и активировал . Обсолютно никаких проблем не вызвало . Почему у меня все получилось ? Что я сделал не так как Вы ?

Подобные проблемы у меня тоже встречались , но если только стоял RePack ​. С программами скаченными с ОФ сайта у меня не возникало еще ни разу проблем .

11. pama

pama New Member

ajnao
    Вот не надо. я ставил прогу с оф сайта и были проблемы как у Vadim42
    И не нужно говорить про репаки кряки трекеры.
    ... да я разобрался с установкой
    ... да я установил по акции и получил ключ
    ... да я хочу купить(и куплю) лицензию

Но вопрос к разработчикам по поводу спец.утиилиты (для удаления Adguard) остаётся актуальным.

12. ajnao

ajnao Нарушитель

pama​ - мне просто интересно , почему у одних удаление вызывает проблемы , а других нет . В чем разница между этими людми .

13. pama

pama New Member

ajnao
    Разница между этими людьми: кто то знает больше или меньше. Вот и хочется чтобы разрабы сделали прогу доступной для всех. Во всех пониманиях. И если прога в первую очередь сделана была для наших (русскоязычных), именно мы должны получать полный комфорт и не задавать лишних вопросов.

Last edited by a moderator: Jan 25, 2015
  14. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Пришлите нам, пожалуйста, логи установщика (файлы с префиксом Adguard из папки %tmp%).

15. Demon37

Demon37 New Member

Привет всем.Та-же проблема,не устанавливается последняя версия.До этого работала год без проблем,и недели две назад перестал подключаться к серверу.Решил обновить,удалил старую,почистил temp,реестр(все вручную).Несколько раз перечитывал форум с подобной проблемой,все описаные варианты пробовал и безрезультатно.Windows 7 *64 .После установки Adguard C:\Program Files (x86)\Adguard-этой папки там нет,C:\ProgramData\Adguard(скрытая)-тоже нет,C:\Users\admin\AppData\Local\Temp\(скрытая)-присутствует,C:\Users\All Users\Adguard-нет.Логи установщика не могу извлечь ввиду отсутствия папок.Отключал перед установкой NOD32,тщетно.Microsoft .NET Framework переустановил.Что еще можно сделать?

16. military

military Beta Tester

Отдельно его Hips отключали?

17. Demon37

Demon37 New Member

В автозагрузке снимал галочку,перезагружал комп,NOD32 не запускался и тогда пробовал установить Adguard,не помогло.Подозреваю,что Adguard сидит в реестре под другим именем.

18. WSK

WSK Beta Tester

Нужно было в самом NOD32 отключить HIPS. А то что вы отключили из автозагрузки, NOD32 по прежнему будет работать, так как загружаются его драйвера и служба.

19. Dmitrig

Dmitrig Member

А я думал, что у меня не устанавливается по причине использования сырой виндовс 10

В общем так, нужно вручную удалить папку
    C:\Users\****\AppData\Local\Temp\Adguard
    И после этого устанавливать.

У меня с удалением тоже были проблемы.

Last edited: Mar 16, 2015
  20. Demon37

Demon37 New Member

В общем так, нужно вручную удалить папку
    C:\Users\****\AppData\Local\Temp\Adguard
    И после этого устанавливать Так тоже делал