Не фильтруется траффик в Windows 10 TP

Pahanblch

New Member
Здравствуйте, появилась проблема, сразу после установки ОС. АдГуард не режет рекламу ни в одном браузере на Win 10 TP, до этого была Windows 8.1, на всё правильно работало, на Win 8 тоже всё отлично было и на Win 7...
Единственный ньюанс, для меня важна моя статистика, которую я сохранял обычным способом, тобишь при переустановки ОС я переносил профиль программы AdGuard, который хранится в Users\*Админ*\AppData\Roaming
После переустановки ОС я заменил пустой профиль на свой (со своей статистикой за 377 дней), но ничего не блокируется и счётчик в окне программы замер и стоит до сих пор :(
Снимок экрана (1).jpg
Не было времени написать раньше, проблема наблюдается с момента установки системы и программы.:confused:

Pahanblch

New Member
Тогда подскажите пожалуйста, какие файлы отвечают за статистику, чтобы я мог переустановить adguard и заменить файлы со статой.

Administrator
Staff member
Administrator
Тогда подскажите пожалуйста, какие файлы отвечают за статистику, чтобы я мог переустановить adguard и заменить файлы со статой.
Файл dbase.s3db.

Остальные тащить не нужно.

Pahanblch

New Member
Файл dbase.s3db.

Остальные тащить не нужно.
Спасибо за совет, хоть буду знать где инфа зашита :)
Но тем не менее это не помогло решить проблему, в общем ситуация такая, ставлю с нуля - всё работает исправно, реклама режется, но стоит заменить файл со статистикой за год, предварительно убив сервис Adguard в диспетчере, иначе оно не работает - прога подключается некоторое время к службе в инете, включается и опять тоже самое, реклама не режется ни в одном браузере и счётчик стоит на месте, разве что только счёт дней работает...:confused:

Administrator
Staff member
Administrator
А скажите, в сетевых настройках какой драйвер у вас стоит после установки и после подмены?
Попробуйте галку "Использовать WFP драйвер" переключить.

Pahanblch

New Member
А скажите, в сетевых настройках какой драйвер у вас стоит после установки и после подмены?
Попробуйте галку "Использовать WFP драйвер" переключить.
Стоит по умолчанию всё:
Снимок экрана (2).png

P.S. Попробовал по вашему совету выключить WFP драйвер :) - всё заработало) Сейчас проверю во всех остальных браузерах как и что происходит, но скажите, ведь это неправильная работа либо проги либо винды, тобишь, либо система недопилена, ну в смысле они там что то с драйвером нахимичили, либо просто неправильно работает связка: система-дрова-прога, либо что то в самой программе недопилено... Такие мои домыслы... :)

Снимок экрана (3).png

В итоге: всё работает, но ведь на всех предыдущих системах всё исправно работало по умолчанию (как говорится из коробки)... Значит что то где поменяли...))

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
Я практически уверен, что у вас на старой системе использовался TDI-драйвер, а на новой при установке выставляется WFP-драйвер.

Когда вы подменяете базу, система получает в настройке TDI и пытается с ним работать, но на самом то деле установлен WFP-драйвер.
А когда вы вручную меняете сетевую настройку, все приходит в норму, потому что возвращается соответствие между реально установленным драйвером, и тем, что сохранено в настройках.

Pahanblch

New Member
Я практически уверен, что у вас на старой системе использовался TDI-драйвер, а на новой при установке выставляется WFP-драйвер.

Когда вы подменяете базу, система получает в настройке TDI и пытается с ним работать, но на самом то деле установлен WFP-драйвер.
А когда вы вручную меняете сетевую настройку, все приходит в норму, потому что возвращается соответствие между реально установленным драйвером, и тем, что сохранено в настройках.
Вот, вразумительный ответ :) Благодарю за разъяснение вопроса и соответственно проблемы)