Не фильтруется траффик в Windows 10 TP

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by Pahanblch, Oct 16, 2014.

1. Pahanblch

Pahanblch New Member

Здравствуйте, появилась проблема, сразу после установки ОС. АдГуард не режет рекламу ни в одном браузере на Win 10 TP, до этого была Windows 8.1, на всё правильно работало, на Win 8 тоже всё отлично было и на Win 7...
    Единственный ньюанс, для меня важна моя статистика, которую я сохранял обычным способом, тобишь при переустановки ОС я переносил профиль программы AdGuard, который хранится в Users\*Админ*\AppData\Roaming
    После переустановки ОС я заменил пустой профиль на свой (со своей статистикой за 377 дней), но ничего не блокируется и счётчик в окне программы замер и стоит до сих пор :(
    Снимок экрана (1).jpg
    Не было времени написать раньше, проблема наблюдается с момента установки системы и программы.:confused:

2. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

У меня всё ок.

WindowsTechnicalPreview-x86-EN-US

3. Pahanblch

Pahanblch New Member

Тогда подскажите пожалуйста, какие файлы отвечают за статистику, чтобы я мог переустановить adguard и заменить файлы со статой.

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Файл dbase.s3db.

Остальные тащить не нужно.

5. Pahanblch

Pahanblch New Member

Спасибо за совет, хоть буду знать где инфа зашита :)
    Но тем не менее это не помогло решить проблему, в общем ситуация такая, ставлю с нуля - всё работает исправно, реклама режется, но стоит заменить файл со статистикой за год, предварительно убив сервис Adguard в диспетчере, иначе оно не работает - прога подключается некоторое время к службе в инете, включается и опять тоже самое, реклама не режется ни в одном браузере и счётчик стоит на месте, разве что только счёт дней работает...:confused:

6. avatar

А скажите, в сетевых настройках какой драйвер у вас стоит после установки и после подмены?
    Попробуйте галку "Использовать WFP драйвер" переключить.

7. Pahanblch

Pahanblch New Member

Стоит по умолчанию всё:
    Снимок экрана (2).png

P.S. Попробовал по вашему совету выключить WFP драйвер :) - всё заработало) Сейчас проверю во всех остальных браузерах как и что происходит, но скажите, ведь это неправильная работа либо проги либо винды, тобишь, либо система недопилена, ну в смысле они там что то с драйвером нахимичили, либо просто неправильно работает связка: система-дрова-прога, либо что то в самой программе недопилено... Такие мои домыслы... :)

Снимок экрана (3).png

В итоге: всё работает, но ведь на всех предыдущих системах всё исправно работало по умолчанию (как говорится из коробки)... Значит что то где поменяли...))

Last edited: Oct 17, 2014
  8. avatar

Я практически уверен, что у вас на старой системе использовался TDI-драйвер, а на новой при установке выставляется WFP-драйвер.

Когда вы подменяете базу, система получает в настройке TDI и пытается с ним работать, но на самом то деле установлен WFP-драйвер.
    А когда вы вручную меняете сетевую настройку, все приходит в норму, потому что возвращается соответствие между реально установленным драйвером, и тем, что сохранено в настройках.

9. Pahanblch

Pahanblch New Member

Вот, вразумительный ответ :) Благодарю за разъяснение вопроса и соответственно проблемы)