Не фильтрует приложение WSW

207810

New Member
Есть программа WebSite-Watcher. В настройках Adguard указал exe-файл для фильтра. Но Aduarg почему-то не режет рекламу в ней. Хотя по сути это браузер.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@207810
Приветствую, возможно вы указали неверный путь к файлу?
Сейчас попробовал воспроизвести ситуацию. Добавил WSW в фильтруемые приложения.
Вот скриншот журнала фильтрации.

207810

New Member
Посмотрел подробнее. Какие-то правила Adguard якобы применяет. Но когда я одну и ту же страницу открываю в браузере и делаю проверку через WSW, результаты в логе вообще разные получаются. Насколько я понял, в случае с WSW не срабатывает пользовательский фильтр, который я создал помощником Adguard.

В результате в браузере реклама, которую я удалял вручную, не отображается, а в WSW видна и при проверке учитывается.

Попробуйте, пожалуйста, добавить пользовательский фильтр на какой-нибудь элемент в браузере через помощник, потом ещё раз проверить через WSW эту страницу.

Last edited:

slvvko

Filters Developer
Staff member
Administrator
Moderator
@207810
WebSite-Watcher — это же не совсем браузер, а скорее инструмент для мониторинга вебсайтов. Они и сами себя не называют браузером:
1576671249712.png

по поводу фильтрации — реклама блокируется на уровне доменных запросов, но косметические правила скрытия элементов применяться не могут, поэтому ранее созданные Помощником правила не работают

207810

New Member
Не знаю, какая принципиальная разница между браузером и этой тулзой, но объясните тогда, пжлст, как c помощью Adguard тотально заблочить рекламу в верхней части страницы на сайте, на уровне доменных запросов.

2019.12.18.png

slvvko

Filters Developer
Staff member
Administrator
Moderator
к сожалению, это никак не получится, правилами блокировки запросов этот блок не убрать

207810

New Member
к сожалению, это никак не получится, правилами блокировки запросов этот блок не убрать
А чем же её порезать? Adguard бессилен что ли?

slvvko

Filters Developer
Staff member
Administrator
Moderator
в браузере можно убрать косметическими правилами, но в WebSite-Watcher'е — никак

207810

New Member
Тогда следующий вопрос по сабжу. Код этого элемента меняется динамически. Т.е. я добавляю пользовательское правило и в браузере рекламу не вижу. Но спустя какое-то время, правило перестаёт работать, т.к. изменился код этого блока. Как в Adguard это обойти?

Last edited:

slvvko

Filters Developer
Staff member
Administrator
Moderator
попробуйте такое правило:
kufar.by##div[data-name="listings-polepos"]