Новая капча vk.com

AtenZo

New Member
Здравствуйте.

Появилась проблема с капчей recaptcha вконтакте.
Во все браузерах так, даже если выключаю адгуард она себя так ведет.
Но если удалить адгуард, то проблема пропадает и капча разгадывается.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@AtenZo подскажите, где конкретно найти эту капчу? Я вроде не сталкивался.

AtenZo

New Member
@AtenZo подскажите, где конкретно найти эту капчу? Я вроде не сталкивался.
Сейчас я ее ловлю при загрузке документов.
Откройте любое сообщество и в комментариях к любому посту нажмите "добавить документ", затем загрузите 10 картинок (у меня png). Публиковать не надо, просто обновите страницу и еще раз это сделайте. Затем на третий раз на загрузке 2-6 картинки, как когда, вылетает эта капча.

Иногда бывает при публикации документа кому-то в лс ранее загруженных документов она вылетает, но это реже, хотя неудобств больше. Человек ждет документ, а я смотрю как капча по кругу крутится.

UPD.
Сегодня в 14:40 и в 16:30 были проблемы с этой капчей. Сейчас пока я писал вам текст, решил повторить и гифку записать.
Проделал все, что описал выше и уже был готов несколько раз жать на пачку и тут капча разгадалась с установленным и включенным Adguard'ом.
Хотя проблема эта очень давняя, раньше не писал, т.к. ленился удалять и перенастраивать потом Adguard(чтобы выявить виноват ли он).

час назад(~20:40 МСК) у меня были обновлены фильтры: Русский, Английский, Раздражители
Или по моему вопросу были внесены в фильтр правки или это чудо, что она вдруг разгадалась.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@AtenZo поскольку повторить проблему не так уж просто, давайте пока подождем, появится ли она снова. Если нет, то будем считать вопрос исчерпанным, если появится - дайте знать и мы попробуем разобраться.

AtenZo

New Member
@AtenZo поскольку повторить проблему не так уж просто, давайте пока подождем, появится ли она снова. Если нет, то будем считать вопрос исчерпанным, если появится - дайте знать и мы попробуем разобраться.
Сегодня 2 капчи разгадались без проблем.

AtenZo

New Member
Про рекапчу вот такая интересная информация есть:
https://roem.ru/10-03-2017/244737/do-track-not-recaptcha/
Я заметил когда проявляешь активность, но она разнородная, то чаще всего, рекапча выдает окно в котором надо подтвердить галочкой.
Если же какие-то однородные действия (допустим записанный скрипт Imacros, Зенопостер повторяется в цикле), то прилетает капча в которой надо выбрать картинки (например пометить квадраты картинки в которых есть дорожный знак)
И последний тип когда используешь автоматизацию в быстром темпе с малыми задержками. Вылазит капча где нужно выбрать область картинок, которая после клика пропадает и на их месте появляются новые, т.е. каждый раз новая совокупность. Еще реже вылетает капча где надо собрать картинку из частей картинки.

1 и 2 вариант уже разгадывают сервисы антикапч.