Обработка правила блокирования

Lazy

Beta Tester
Есть некий форум на котором я хочу заблокировать аватару определенного человека. С помощью инструмента "заблокировать рекламу на сайте" я выделяю эту аватару, устанавливаю галочку "блокировать по ссылке". В итоге я получаю примерно вот такую конструкцию правила блокирования:
Code:
./download/file.php?avatar=67726_1855257171.gif$domain=forum.site.ru
В режиме предпросмотра блокируемая аватарка блокируется, но если обновить страницу, то аватара снова появляется. Следовательно данное правило не блокирует.

После этого я попытался разобраться в чем дело. Решил убрать в правиле точку вначале, и добавил ниже ещё вот такое правило:
Code:
/download/file.php?avatar=67726_1855257171.gif$domain=forum.site.ru
И это сработало! Аватара была заблокирована и больше не появлялась после обновления страницы.

P.S. Обращаю внимание на то, что если оставить только одно из этих правил или добавить их в другой последовательности, то ничего не сработает.

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Похоже, что проблема очень специфическая, можете сказать на каком конкретно форуме?

Paul_Markey

Beta Tester
Кстати. Замечал подобное при изменении верстки сайта путем пользовательских правил. Тоже замечал, что порядок правил играл роль. При одном порядке правила работали, при другом либо одно не работало, либо несколько.

---------- Post added at 22:52 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

Использовал на сайте kino-dom.tv
Адаптировал размер плеера (увеличивал его), удалял блоки где ранее находилась реклама и изменял размер страницы (минимальный) под свое разрешение (1024х768)

Administrator
Staff member
Administrator
Кстати. Замечал подобное при изменении верстки сайта путем пользовательских правил. Тоже замечал, что порядок правил играл роль. При одном порядке правила работали, при другом либо одно не работало, либо несколько.
Если мы про правила скрытия, то так может быть если одно из правил - некорректное, оно тогда ломает все последующие.
Но в случае топикстартера помощник почему-то предлагает кривое правило.

Lazy

Beta Tester
Пожалуй любой форум phpbb3. Например, http://demo.phpbb3styles.net/viewtopic.php?style=10&f=13&t=2185
1. Выбираем "Заблокировать рекламу на сайте".
2. Выделяем аватару и нажимаем "Блокировать по ссылке". Добавляем правило.
Получаем вот такое правило, которое нам предлагают:
Code:
./download/file.php?avatar=4561_1261193879.png$domain=demo.phpbb3styles.net
3. Обновляем страницу и видим, что аватара на месте и ничего не скрывается.