Обсуждаем альфа-версию AdGuard 5

Status
Not open for further replies.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
1) у меня знак вопроса подсказки не обрезанный, возможно это из-за кривоватости ХРюнделя или еще чего...
2) папробуй поставть ну к примеру Thunderbird т.е. если и с ним выдает ошибку- у тя программа гнлючит, если все норм, значит адгард крашится когда не мжет найти чем отправить отчет и это нада решать

Talisman

Beta Tester
Может службы у тебя поотключены какие нибудь.
Не, службы никакие не отключены, просто у меня изначально (возможно на домашней версии) нет никакой программы по-умолчанию работающей с почтой. Adguard не может найти такую программу и завершается с ошибкой.
На хр, кстати, такая программа, точно есть и устанавливается вместе с системой.

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Понял, спасибо! Не могу у себя проверить ничего, все мониторы в округе 16:9. Когда разрешение меняю на 4:3, то программа выглядит также как и раньше. Странности вообщем:).

Произошла вот такая неприятность после нажатия на ссылку электронной почты в программе:
Починим, думаю получится.

У меня наблюдается значительное снижение скорости загрузки страниц при включении этих параметров:
А вот это фигово. Насколько мощный компьютер?

Вообще оптимизировать по скорости, конечно, надо, и это мы сделаем. Вот только странно все равно, что замедление _значительное_.

Наткнулся на такую ошибку фильтрации. Вводил логин-пароль на android маркете, меня попросили ввести номер моего телефона для возможности восстановления пароля в будущем. После того, как я ввёл телефон и нажал далее, то браузер попытался перейти на какую-то страницу, но не смог. После отключения фильтрации перешло без проблем. Повторить ошибку не могу, так как вводить телефон больше не просят. Единственное, что помню переходило на страницу https.
Такая штука и в четвертой версии встречается. Повторяется только в браузере хром.
Причем как-то совершенно случайным образом.
Вроде все нормально работает, потом бац, и вот такая ошибка.
Лечится рефрешем страницы (без выключения Adguard), второй заход на https страницу уже нормально проходит.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Понял, спасибо! Не могу у себя проверить ничего, все мониторы в округе 16:9. Когда разрешение меняю на 4:3, то программа выглядит также как и раньше. Странности вообщем.
У меня разрешение 4:3 дефекта не наблюдаю.

-----------------
Удалил outlook проблема ( с почтой ) появилась )).
Как я понял, должно появиться такое сообщение

Talisman

Beta Tester
А вот это фигово. Насколько мощный компьютер?

Вообще оптимизировать по скорости, конечно, надо, и это мы сделаем. Вот только странно все равно, что замедление _значительное_.
Довольно мощный. Intel 3.5 Ггц( два ядра) шина 800 Мгц память 4Гб ( используется 3.5)

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
У меня точно такое же и все онрмально так что ищи проблему у себя.

Talisman

Beta Tester
У меня точно такое же и все онрмально так что ищи проблему у себя.
[OFFTOP]Типа сарказм удалён. Бонус - анекдот.

Уехал сын из сельской семьи учиться в столицу. Приехал после года учёбы на каникулы. Мать, отец встречают его, радуются, удивляются новомодной столичной одежде. Приехали домой. Садятся за стол. Мать накрыла, угощений куча, ну отец и говорит:
-Мы вот, сын, кабанчика зарезали, угощайся свеженьким мяском..
-Не пап, спасибо. Я ж это... Не ем теперь мясо.
-О! А что ты ешь?!
-Ну там овощи, фрукты, салатики разные.. Вот..
-Тю.. Ну ладно. Давай же выпьем с тобой. Домашний самогончик, крепкий, чистый, как слеза! За приезд!
-Та вот, пап... Я ж и не пью больше такого....
-О!!! А чего ж ты пьешь??
-Ну мартини, ликёрчики, такое вот....
-Хм... Ну ладно...
-Ой, пап, извини. Я в туалет схожу.
Сын выходит, а отец берет двустволку, заряжает и за ним. У матери глаза пять копеек.
-Ты куда это собрался, чего это???!
-Та если он сейчас сидя ссать будет - ЗАСТРЕЛЮ НАФИГ!:) [/OFFTOP]

А если серьезно, то я понимаю, что случай частный, по ходу. Возможно особенность отображения графической системы (стоит nvidia 9800 GT), возможно разрешение монитора стандартное немного отличается от ваших, может из-за интерфейса передачи видеоданных (у меня DVI - цифровой интерфейс передачи данных), из-за .NET Framework не может быть такого?... Фиг его, не знаю. Но я, всё же, не уникальный, поэтому такое будет и ещё у кого-то (настройки отображения абсолютно стандартные). Поэтому считаю, что увеличить на несколько пикселей стандартный вертикальный размер окна программы не помешает.

Хотя, повторюсь ещё раз, это совершенно не критично. Просто охота, чтобы программа работала идеально. ;)

Вызывалось моими настройками интерфейса.

Talisman

Beta Tester
Удалил outlook проблема ( с почтой ) появилась )).
Как я понял, должно появиться такое сообщение
А вот это, как раз не проблема, а нормальная реакция на отсутствие клиента. У меня (видно на скриншотах) программа не указывает на отсутствие клиента, а вылетает с ошибкой.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
А вот это, как раз не проблема, а нормальная реакция на отсутствие клиента. У меня (видно на скриншотах) программа не указывает на отсутствие клиента, а вылетает с ошибкой.
Дак это я понял. Это я с другой программы попробовал нажать на подобную ссылку.
Там была реакция показанная на скриншоте.
Попробуй тыкни на мыло тут - support@adguard.ru

Talisman

Beta Tester
Дак это я понял. Это я с другой программы попробовал нажать на подобную ссылку.
Там была реакция показанная на скриншоте.
Аааа... Вот оно что. Вот именно такой реакции и от Adguard нужно добиться.

Talisman

Beta Tester
Скрины: :)
Угу. Спасибо. Че мой то заужает, не понятно. :)

Вот блин! Каюсь! Я овен - по жизни упёртый.

Вот она - проблемушка моя.
Стандартное значение - 4. Я с самой первой установки win7 меняю это значение на 7, поскольку мне нравится чуть более толстое обрамление. Для меня это уже настолько естественно, что я совершенно позабыл об этом изменении... После установки на стандартное 4, всё стало на свои места.

Прошу прощения за поднятый сыр-бор.

Administrator
Staff member
Administrator
Прошу прощения за поднятый сыр-бор.

Во, супер, теперь понятно в чем дело.
Я поиграюсь с настройками интерфейса в системе, постараюсь, чтобы выглядело нормально во всех вариантах.

Talisman

Beta Tester
Во, супер, теперь понятно в чем дело.
Я поиграюсь с настройками интерфейса в системе, постараюсь, чтобы выглядело нормально во всех вариантах.
:) О. Может и пригодилась моя заварушка.

Status
Not open for further replies.