Обсуждаем альфа-версию AdGuard 5

Status
Not open for further replies.

kokovikhin

Beta Tester
Обновился вроде бы нормально,правда вначале браузер завис.Ключ встал автоматом(может это неправильно?).На некоторых сайтах замечен пропуск рекламы(хотя до этого не было).

jus

Юрий
Завтра на работе тоже попробую на XPшке обновиться, посмотрим, как себя поведет :)

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Обновился вроде бы нормально,правда вначале браузер завис.Ключ встал автоматом(может это неправильно?).На некоторых сайтах замечен пропуск рекламы(хотя до этого не было).
Серёга, может ты там ( на этих сайтах ) сам вырезал ?
Мой фильтр где хранились все твои фильтры самоликвидировался :)
Так что придётся самому опять вырезать.

Administrator
Staff member
Administrator
А раньше какие фильтры были включены?
А то по-умолчанию только стандартный включен.

Administrator
Staff member
Administrator
Очень долго запускалась
открыл диспетчер задач там процесс был но реакции не было очень долго
думал зависло.
Первый запуск долгий, особенно на виртуалке, .NET первый раз опять же начинает работать.

Administrator
Staff member
Administrator
Думал что "выключено", эт значит выключено вообще, программа спит и ей нет дела ни дочего. А так наводит на мысль что софтинка всеравно работает :)
Да только проблемы от этого выключения перехвата. Потом включаешь защиту, а реклама не блокируется, потому что браузер уже сконнектился с сайтом, и через Adguard работать сразу не желает.

Так что теперь чтобы перехват отключить, надо вообще Adguard закрывать.

Ну а со счетчиками надо подумать как быть. Вроде статистика вещь полезная, по трафику хотя бы. Количество открытых страниц наверное уже не так интересно.

jus

Юрий
Да только проблемы от этого выключения перехвата. Потом включаешь защиту, а реклама не блокируется, потому что браузер уже сконнектился с сайтом, и через Adguard работать сразу не желает.

Так что теперь чтобы перехват отключить, надо вообще Adguard закрывать.

Ну а со счетчиками надо подумать как быть. Вроде статистика вещь полезная, по трафику хотя бы. Количество открытых страниц наверное уже не так интересно.
Соглашусь, пускай перехватывает, лишнии проблеммы не к чему потом. А вот страницы пускай считает, когда действительно надо их считать, а не в холостую :)

jus

Юрий
Эти файлы неподписаны:
DynamicDataDisplay.dll
Hardcodet.Wpf.TaskbarNotification.dll
Safebrowsing.dll
System.Data.SQLite.dll
Может быть так и должно..незнаю..

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Кто еще не обновился? Проверьте плз, есть там реклама или нет?
Рекламмы нет точно на 4.2.2
проверил
-----------
Прошу прощения
рекламма присутствует просто она была вырезана в моих фильтрах.

Last edited by a moderator:

Talisman

Beta Tester
Ура, ура, ура! :) Обновился. Как и у остальных, после перезапуска компьютера ничего не происходило, пока не запустил сам с ярлыка на рабочем столе. После этого пошла дальше установка, инициализация фильтров и запуск программы. Кстати, не скажу, что запускалось долго. Точнее могу сказать, что запускалось довольно быстро. :) Ключ не слетел, мои фильтры слетели, восстановил из резервной копии, вроде нормально всё стало.

Небольшое замечание сразу. Не послушались всё-таки, насчет цветовой темы программы, и ИМХО зря. Цвета довольно ядовитенькие всё-таки. От себя прошу пересмотреть цвета оформления.

Talisman

Beta Tester
Кто еще не обновился? Проверьте плз, есть там реклама или нет?
На первом сайте пропущена партнерка по файлам. Второй мне выдал ошибку базы данных.

jus

Юрий
Цвета довольно ядовитенькие всё-таки. От себя прошу пересмотреть цвета оформления.
А для меня все хорошо. Возражений не имею :)

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
отменил установку .NET Framework 4.0
теперь никак ее не вернуть даже при повторной попытке обновить саму программу выскакивает только обновлялка adguard без установки .NET Framework 4.0

vvgNovanet

Moderator
Moderator
+ скачивается пакет установки adguard 5
потом устанавливается .NET Framework 4.0 ( если не установлен )
и потом снова скачивается пакет установки adguard 5 ( зачем второй раз ? )

Talisman

Beta Tester
Не могу не высказать!

Молодцы! Четвертая версия была хороша, но пятерка - это круто! Насколько всё стало нагляднее, проще, информативнее! Пользоваться программой намного комфортнее, а, в целом, AdGuard теперь выглядит солидным продуктом. Круто! Спасибо за вашу работу! :)

Status
Not open for further replies.