Обсуждаем альфа-версию AdGuard 5

Status
Not open for further replies.

Talisman

Beta Tester
+ скачивается пакет установки adguard 5
потом устанавливается .NET Framework 4.0 ( если не установлен )
и потом снова скачивается пакет установки adguard 5 ( зачем второй раз ? )
Это на win 7 или XP? У меня вообще не ставило .NET 4

А, понял. У меня система с обновлениями поставила .NET 4 автоматом, потому установщик ничего и не ставил.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Это на win 7 или XP? У меня вообще не ставило .NET 4

А, понял. У меня система с обновлениями поставила .NET 4 автоматом, потому установщик ничего и не ставил.
Просто я три раза пробовал устанавливал adguard на виртуалку а там нет .NET Framework 4.0
чистая винда у меня стоит ( для опытов )

Не могу не высказать!

Молодцы! Четвертая версия была хороша, но пятерка - это круто! Насколько всё стало нагляднее, проще, информативнее! Пользоваться программой намного комфортнее, а, в целом, AdGuard теперь выглядит солидным продуктом. Круто! Спасибо за вашу работу! :)
Осталось полирнуть ещё похорошему и можно в свет запускать.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
отменил установку .NET Framework 4.0
теперь никак ее не вернуть даже при повторной попытке обновить саму программу выскакивает только обновлялка adguard без установки .NET Framework 4.0
Странно неужто где-то что-то прописалось.
А если комп перезагрузить.??
В установленных программах, компонентах записей нет?

Last edited by a moderator:

Talisman

Beta Tester
отменил установку .NET Framework 4.0
теперь никак ее не вернуть даже при повторной попытке обновить саму программу выскакивает только обновлялка adguard без установки .NET Framework 4.0
А не стоит в системе версия 3.5? Может, при отмене установки версии 4 начинает автоматически использоваться версия 3.5, а обновление больше не предлагается?

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
Странно неужто где-то что-то прописалось.
А если комп перезагрузить.??
В установленных программах, компонентах записей нет?

есть но он не доконца установился я его обрубил на пол пути
очень яркий и едкий интерфейс(глаза режет если долго смотреть
пишет тип лицензии стандартный)почему стандартный мы же тестеры)

Talisman

Beta Tester
есть но он не доконца установился я его обрубил на пол пути
очень яркий и едкий интерфейс(глаза режет если долго смотреть
пишет тип лицензии стандартный)почему стандартный мы же тестеры)
О! Ещё единомышленник, насчёт интерфейса.

Тип лицензии то стандартный, только срок действия до 2039 года.;)

P.S. Один раз ставил системную прогу какую-то, не помню, и нажал кнопку отмена, но, похоже, слишком поздно. Потом выяснилось, что прога всё равно установилась. Может и тут такая ситуация?

И ещё. У меня, в последнее время проблемы, при просмотре картинок на fastpic.ru

maxvelamx

злостный Beta Tester
Ага! :) Дружно полируем! ;)
чтобы блестело:D
по делу
вот наблюдаю у себя
в браузере стоит проски 127.0.0.1:43891
использовать adguard как HTTP прокси, страницы грузятся норм. включаю автоматоматически фильтровать трафик и выкл. в браузере использовать проски страница обновилась..
возврящаю все назад и оп страницы не грузятся ответ, Невозможно подключиться к прокси-серверу. Доступ запрещён
может быть у меня оодного так

думаю изложил ясно:)

vvgNovanet

Moderator
Moderator
чтобы блестело:D
по делу
вот наблюдаю у себя
в браузере стоит проски 127.0.0.1:43891
использовать adguard как HTTP прокси, страницы грузятся норм. включаю автоматоматически фильтровать трафик, страницу обновляю все ок (в браузере не прогал ни че)
возврящаю все назад и оп страницы не грузятся ответ, проси сервер не отвечает
может быть у меня оодного так

думаю изложил ясно:)
Не понял, а зачем в браузере через прокси ?
напрямую нельзя?

Talisman

Beta Tester
нет нельзя:)
я сижу через Sandboxie
Я тоже раньше через Sandboxie сидел. Запусти AdGuard вместе с браузером в песочнице и всё будет работать без прокси.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Дак можно в песочнице вроде и opera запустить и adguard ( вот только какое-то последнее обновление win 7 мешает Это сделать)
Нужно Талисмана спросить он спец у нас по песочницам.

Fantom

Beta Tester
NET Framework 3.5 уже не прокатывает? Обязательно нужно NET Framework 4.0?

maxvelamx

злостный Beta Tester
Я тоже раньше через Sandboxie сидел. Запусти AdGuard вместе с браузером в песочнице и всё будет работать без прокси.
не катит запускать AdGuard в "песке" тогда там все будет хранитьсяи пользовательские фильтры и т.д
я писал в тех. подержку как подружить сказали указать в браузере проски 127.0.0.1 и порт

vvgNovanet

Moderator
Moderator
NET Framework 3.5 уже не прокатывает? Обязательно нужно NET Framework 4.0?
это нужно у avatara спрашивать ( изначально планировал использовать Framework 3.0)
странно ???

Игорь

Beta Tester
Установочный пакет скачался, установился, и выдало сообщение " При установке модуля перехвата трафика произошла непредвиденная ошибка". Перегрузился - то-же самое, до этой версии все работало. HELP!

Talisman

Beta Tester
Дак можно в песочнице вроде и opera запустить и adguard ( вот только какоето последнее обновление win 7 мешает Это сделать)
Нужно Талисмана спросить он спец у нас по песочницам.
Да-да. Есть такое обновление, вот только сейчас я песочницей не пользуюсь, а система автоматически их поставила и теперь я не помню номера ихнего. Если в песочнице запустится и браузер и AdGuard, и они будут работать, то всё в порядке, можно пользоваться и никаких прокси серверов не надо. А если при использовании будет выскакивать ошибка, то нужно обратить внимание на последние установленные обновления датированные июлем этого года.

Talisman

Beta Tester
не катит запускать AdGuard в "песке" тогда там все будет хранитьсяи пользовательские фильтры и т.д
я писал в ТП как подружить сказали указать в браузере проски 127.0.0.1 и порт
Эту проблему можно решить в настройках песочницы. Там есть совместный доступ к файлам программами, запущенными в песочнице. Можно указать папку с фильтрами и что еще надо. Эти файлы будут использоваться напрямую.

Status
Not open for further replies.