Опрос по рекламным фильтрам для Android

Discussion in 'Пропущенная реклама' started by avatar, Apr 1, 2014.

?

Желаете ли Вы иметь полноценные фильтры , а не урезанные ?

This poll will close on Mar 24, 2023 at 4:34 PM.
  1. Да

88.3%
  2. Нет

11.7%
  1. Alex302

Alex302 Filters Developer Staff Member Administrator

Тогда зачем их писать?
    Администрации не плевать. Многие с первого напоминания соблюдать начинают, а до некоторых никак не дойдёт и после десяти:( Разбор больше времени занимает, но не банить же за это.

2. ajnao

ajnao Нарушитель

Они даже не могут поставить точное время на форуме и они же разрабатывают программу AdGuard . AVATAR говорит что не раз пробывал и у него не получается . Так что можно сказать что AVATAR расписался в своем бессилии . Уважаемые разработчики без обид , но откуда у Вас руки растут ? Не можете настроить время , писал про Русскую локализацию так что сделали Вы ? В одном месте исправили , а в другом оставили ( видать на развод , что бы было чем заниматься ) . Вы так много понахапали проектов , что уже теряете доверие . Как было раньше хорошо когда Вы работали только над версией AdGuard для Windows , зато сейчас все застопорилось . Как говорят : За двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь . Вы же пытаетесь занять ниши в 4 напрвлениях Windows , Android , расширения и Mac . Всех денег не заработаешь , выберите одну нишу например Windows , так как в этой нише Вами уже проделана огромная работа ( за которую Вам благодарны очень много людей ) . Мы уже и не надемся на AdGuard 6 , кто то давно обещал предоставить видео что будет и как будет выглядеть AdGuard 6​ . Где это видео ?

3. Petrovic

Petrovic Alpha Tester

Блин, почитал-почитал - и как обычно тему превратили в флудилку) Чего администрацию обсуждать? Начальству как говорится виднее;)
    Про форум писал уже, давно пора перевести на новые рельсы и убрать на фиг этот древний косячный бюллетень и перейти,например, на ксенфоро.
    Имхо - здесь довольно сложно(неудобно) оформлять посты да и косяки бывают с форумом. Наверно хуже только форумы на литиум:p
    Про яндекс - вообще проблем не вижу. Я например ни разу в винде не видел ее у себя. Что мешает добавить,например, в пользовательский фильтр правила, для того же яндекса или что там вас так бесит.....
    Без, так скажем, сторонних вливаний не будет прогресса в разработке и технологиях, тут все-таки не гугл с м$) И это надо понимать. Это практика многих производителей софта, лично я тут ни чего плохо не вижу.
    По поводу 6 гарда - ну спешка нужна только при ловле блох) Ибо как обычно-поторопятся - выпустят сырец и как следствие куча геморроев.

4. ajnao

ajnao Нарушитель

Не спорю . Самое главное что бы эти влияния ни каким боком неотображались на работе самой программы . А тут после этих влияний многими пользователями замечен обратный эфект .

Торопись или не торопись будет одно и тоже . Как AVATAR сам говорил что шестую версию пишут почти с нуля . Так что косяков и гемороя будет предостаточно .

Можно . Но это только для тех кто разбирается как грамотно делать эти фильтры . На форуме могут с этим помочь , но что делать если пользователь сюда не заходит и не умеет сам составлять правила ? Остается надеяться только на добросовестное отношение к своей работе разработчиков . Так что это палка о двух концах .

Пользователи говорят о наболевшем и здоровая критика всегда должна быть .

Last edited by a moderator: Jan 7, 2015
  5. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Тормозит разработку не это, а то, что мы, с одной стороны пилим 6.0 с нуля, а с другой - тратим кучу времени на поддержку v5.

Мак, андроид, расширения и win-версию делают разные разработчики, и друг друга они не тормозят.

---------- Post added at 11:39 PM ---------- Previous post was at 11:35 PM ----------

Основные фильтры блокируют яндексную рекламу, зачем в ЭФ держать дублирующие правила?

Угу, жуть да. Мы поможем разобраться, выделим отдельного человека на форум и его улучшения после праздников.

Я бы хотел еще на другой форумный движок переехать в течении года, vbulletin никуда уже не годится.

6. ajnao

ajnao Нарушитель

Сам то понял что написал ?

7. Petrovic

Petrovic Alpha Tester

Зер гут) Нас услышали)))

---------- Post added at 00:46 ---------- Previous post was at 00:45 ----------

Всё верно там написано) Дубликатов правил быть не должно:)

8. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Какие дубликаты. Если люди жаловались на яндекс рекламу. После внесения в ЭФ реклама исчезала , а через некоторое время появлялась вновь ))) а вот правила из эф пропадали.

9. avatar

Так, пофлудил, теперь по делу.

1. Почему оптимизируются размеры фильтров для Android?

Причина №1
    Потому что мы не захотели ходить по граблям ABP. У них Android-версия выжирает 100-150 Мб оперативной памяти из-за того, что используются полноразмерные фильтры.
    Хотя никакого практического смысла в них нет.

Причина №2
    При использовании полноразмерных фильтров наблюдаются сильные тормоза даже на устройствах среднего уровня (типа Galaxy Tab 3).
    Как выходит из ситуации ABP - вообще не применяются CSS-правила. То есть с одной стороны ABP жрет дофига памяти, а с другой - хреново фильтрует рекламу, оставляя кучу артефактов и незаблокированной рекламы.

Мы хотим одновременно: хорошо блокировать, не жрать оперативную память.

2. Как именно оптимизируется размер фильтров?

Начиная с определенного момента пользователи браузерных расширений могут включить у себя опцию по сбору статистики по сработавшим правилам:
    http://adguard.com/ru/filter-rules-statistics.html

Таких пользователей набралось достаточно много и этой статистике можно верить.
    Оптимизированные фильтры включают в себя только часто используемые правила.

3. Почему мы не даем опции по использованию полноразмерных фильтров?

Потому что ее тут же все включат:). Нам не хочется слышать упреки в медленной фильтрации когда мы в ней не виноваты.
    Как я и говорил ajnao, если наберется много людей, которые очень хотят таких фильтров, мы можем собрать для них специальную сборку.

@ajnao, не мог бы ты вынести вот эту информацию от меня в первый пост в теме?
    Без нее опрос не очень корректно проводить.

10. ajnao

ajnao Нарушитель

Согласен полностью . Просто сказать не чего больше .

11. avatar

Сейчас такие жалобы есть?
    Может все же виновато раздолбайство, а не заговор?:)

12. ajnao

ajnao Нарушитель

Вы же Администратор и сами можете добавить это в мое первое сообщение . Так зачем же просить сделать другого то , что можете сделать сами ? Смысл ?

Проблема была замечена именно с фильтрами для Yandex , с другими все было нормально . Тогда о каком раздолбайстве может идти речь ? Тут явно прослеживается манипулирование с фильтрами .

13. vvgNovanet

14. avatar

Да мне не лень, вынес.

---------- Post added 08-01-2015 at 12:00 AM ---------- Previous post was 07-01-2015 at 11:59 PM ----------

А, ну норм, я помню. В русском фильтре уже было правило для .spec-adv. Поэтому я это правило сносил как дубль.

Правда потом открылось, что для маркета оно почему-то не работало. Я уж и не помню почему:)

15. vvgNovanet

Ну вот, теперь хотя бы понятно, за что голосовать.

16. ajnao

ajnao Нарушитель

Похвальное желание , но главное что бы не во вред . Но после последнего обновления мне приходиться в...я прежде чем хоть как то можно пользоваться сайтом . Например вот этим http://baibako.tv/ , я уже писал про это . Припопытке открыть любую страницу этого сайта у меня открывается совершено левая страница . Когда мне все же удается зайти на нужную страницу , то прежде чем я зайду на другую то приходиться заново танцевать с бубном . Заносить правила отдельно в пользовательский фильтр не вижу смысла , так как они есть в основном .

17. avatar

@ajnao, ну да, это обоснованная жалоба. Честно говоря, я пока не вижу, как нам на оба стула сесть.

Вернусь из отпуска, смогу посмотреть какая у нас статистика собрана по правилам для baibako.tv.
    Сейчас не могу посмотреть, интернет тут еле шевелится.

18. ajnao

ajnao Нарушитель

Это не единственный сайт где приходиться в...я , есть и другие , даже на новостных сайтах встречается .

Недавно мне один знакомый сказал : Зачем нужен AdGuard для Android если он полноценно не удаляет рекламму ( скажу честно я незнал что ему ответить ) . Он пользуется только планшетом на Андроид . Ему так удобнее для работы .

Я не понимаю смысла добавлять в Андроид фильтр по блокировке фишинга . Он занимает очень много места , ведь там огромное колличество ссылок . Если и он тоже урезан , то тогда в нем вообще нет смысла .

PS: Отредактировал первое сообщение .

---------- Post added at 01:49 ---------- Previous post was at 01:16 ----------

Кушать побольше , тогда и два стула будет мало . Шутка , ни кому такого не желаю .

19. avatar

Фишинг-фильтр для андроида по другому устроен. Мы его вообще не выкачиваем на устройство, а опрашиваем наши сервера перед тем как сайт открывается.

20. ajnao

ajnao Нарушитель

О как ! Почему то же нельзя сделать и для рекламных фильтров ? Ты же сам говорил что Вы сначала пропускаете через свои сервера , а уж потом загружается у пользователя .