Опрос по рекламным фильтрам для Android

Желаете ли Вы иметь полноценные фильтры , а не урезанные ?

• Total voters
    78
  • This poll will close: .

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А смысл ? Их все равно не читают .
Тогда зачем их писать?
Ей богу как дети маленькие . На каждом интернет ресурсе имеются правила , которые пользователи соблюдают . Зато тут пиши что хочешь и как хочешь . Администрации плевать на это ( хоть и сами правила создавли ) .
Администрации не плевать. Многие с первого напоминания соблюдать начинают, а до некоторых никак не дойдёт и после десяти:( Разбор больше времени занимает, но не банить же за это.

ajnao

Нарушитель
Они даже не могут поставить точное время на форуме и они же разрабатывают программу AdGuard . AVATAR говорит что не раз пробывал и у него не получается . Так что можно сказать что AVATAR расписался в своем бессилии . Уважаемые разработчики без обид , но откуда у Вас руки растут ? Не можете настроить время , писал про Русскую локализацию так что сделали Вы ? В одном месте исправили , а в другом оставили ( видать на развод , что бы было чем заниматься ) . Вы так много понахапали проектов , что уже теряете доверие . Как было раньше хорошо когда Вы работали только над версией AdGuard для Windows , зато сейчас все застопорилось . Как говорят : За двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь . Вы же пытаетесь занять ниши в 4 напрвлениях Windows , Android , расширения и Mac . Всех денег не заработаешь , выберите одну нишу например Windows , так как в этой нише Вами уже проделана огромная работа ( за которую Вам благодарны очень много людей ) . Мы уже и не надемся на AdGuard 6 , кто то давно обещал предоставить видео что будет и как будет выглядеть AdGuard 6​ . Где это видео ?

Petrovic

Alpha Tester
Блин, почитал-почитал - и как обычно тему превратили в флудилку) Чего администрацию обсуждать? Начальству как говорится виднее;)
Про форум писал уже, давно пора перевести на новые рельсы и убрать на фиг этот древний косячный бюллетень и перейти,например, на ксенфоро.
Имхо - здесь довольно сложно(неудобно) оформлять посты да и косяки бывают с форумом. Наверно хуже только форумы на литиум:p
Про яндекс - вообще проблем не вижу. Я например ни разу в винде не видел ее у себя. Что мешает добавить,например, в пользовательский фильтр правила, для того же яндекса или что там вас так бесит.....
Без, так скажем, сторонних вливаний не будет прогресса в разработке и технологиях, тут все-таки не гугл с м$) И это надо понимать. Это практика многих производителей софта, лично я тут ни чего плохо не вижу.
По поводу 6 гарда - ну спешка нужна только при ловле блох) Ибо как обычно-поторопятся - выпустят сырец и как следствие куча геморроев.

ajnao

Нарушитель
Без, так скажем, сторонних вливаний не будет прогресса в разработке и технологиях, тут все-таки не гугл с м$) И это надо понимать. Это практика многих производителей софта, лично я тут ни чего плохо не вижу.
Не спорю . Самое главное что бы эти влияния ни каким боком неотображались на работе самой программы . А тут после этих влияний многими пользователями замечен обратный эфект .

По поводу 6 гарда - ну спешка нужна только при ловле блох) Ибо как обычно-поторопятся - выпустят сырец и как следствие куча геморроев.
Торопись или не торопись будет одно и тоже . Как AVATAR сам говорил что шестую версию пишут почти с нуля . Так что косяков и гемороя будет предостаточно .

Что мешает добавить,например, в пользовательский фильтр правила, для того же яндекса или что там вас так бесит.....
Можно . Но это только для тех кто разбирается как грамотно делать эти фильтры . На форуме могут с этим помочь , но что делать если пользователь сюда не заходит и не умеет сам составлять правила ? Остается надеяться только на добросовестное отношение к своей работе разработчиков . Так что это палка о двух концах .

Блин, почитал-почитал - и как обычно тему превратили в флудилку) Чего администрацию обсуждать? Начальству как говорится виднее
Пользователи говорят о наболевшем и здоровая критика всегда должна быть .

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
А вообще я против различного рода ответвлений в разработке.
Это очень тормозит разработку основного adguard ( для windows ) и этому я уже не рад и очень давно. С появлением первого расширения для меня проект стал понемногу "загибаться". Всё очень замедлилось. Выпуск новой версии 6.0 опять отложен. Уже на второй год (((. Все идеи, которые ребята( изначальная команда бетатестеров) высказывали ранее похоже так и утекли в никуда. Всё туманно. Интерес теряется.
Тормозит разработку не это, а то, что мы, с одной стороны пилим 6.0 с нуля, а с другой - тратим кучу времени на поддержку v5.

Мак, андроид, расширения и win-версию делают разные разработчики, и друг друга они не тормозят.

---------- Post added at 11:39 PM ---------- Previous post was at 11:35 PM ----------

Совершенно верно. Всё это было. Из экспериментального фильтра правила яндекс рекламы чудным образом не попадали в основные фильты , а просто исчезали. )))
Основные фильтры блокируют яндексную рекламу, зачем в ЭФ держать дублирующие правила?

Скоро на форуме начнётся ( уже началась ) каша из маководов , ведроводов, виндоводов.
Не соблюдение правил оформления жалоб на пропущенную рекламу просто бесит.
Отсутствие скриншотов, информации о системе и фильтрах затрудняет путь к пониманию проблемы.
Угу, жуть да. Мы поможем разобраться, выделим отдельного человека на форум и его улучшения после праздников.

Я бы хотел еще на другой форумный движок переехать в течении года, vbulletin никуда уже не годится.

ajnao

Нарушитель
Основные фильтры блокируют яндексную рекламу, зачем в ЭФ держать дублирующие правила?
Сам то понял что написал ?

Petrovic

Alpha Tester
Я бы хотел еще на другой форумный движок переехать в течении года, vbulletin никуда уже не годится.
Зер гут) Нас услышали)))

---------- Post added at 00:46 ---------- Previous post was at 00:45 ----------

Сам то понял что написал ?
Всё верно там написано) Дубликатов правил быть не должно:)

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Какие дубликаты. Если люди жаловались на яндекс рекламу. После внесения в ЭФ реклама исчезала , а через некоторое время появлялась вновь ))) а вот правила из эф пропадали.

Administrator
Staff member
Administrator
Так, пофлудил, теперь по делу.

1. Почему оптимизируются размеры фильтров для Android?

Причина №1
Потому что мы не захотели ходить по граблям ABP. У них Android-версия выжирает 100-150 Мб оперативной памяти из-за того, что используются полноразмерные фильтры.
Хотя никакого практического смысла в них нет.

Причина №2
При использовании полноразмерных фильтров наблюдаются сильные тормоза даже на устройствах среднего уровня (типа Galaxy Tab 3).
Как выходит из ситуации ABP - вообще не применяются CSS-правила. То есть с одной стороны ABP жрет дофига памяти, а с другой - хреново фильтрует рекламу, оставляя кучу артефактов и незаблокированной рекламы.

Мы хотим одновременно: хорошо блокировать, не жрать оперативную память.

2. Как именно оптимизируется размер фильтров?

Начиная с определенного момента пользователи браузерных расширений могут включить у себя опцию по сбору статистики по сработавшим правилам:
http://adguard.com/ru/filter-rules-statistics.html

Таких пользователей набралось достаточно много и этой статистике можно верить.
Оптимизированные фильтры включают в себя только часто используемые правила.

3. Почему мы не даем опции по использованию полноразмерных фильтров?

Потому что ее тут же все включат:). Нам не хочется слышать упреки в медленной фильтрации когда мы в ней не виноваты.
Как я и говорил ajnao, если наберется много людей, которые очень хотят таких фильтров, мы можем собрать для них специальную сборку.

@ajnao, не мог бы ты вынести вот эту информацию от меня в первый пост в теме?
Без нее опрос не очень корректно проводить.

ajnao

Нарушитель
Какие дубликаты. Если люди жаловались на яндекс рекламу. После внесения в ЭФ реклама исчезала , а через некоторое время появлялась вновь ))) а вот правила из эф пропадали.
Согласен полностью . Просто сказать не чего больше .

Administrator
Staff member
Administrator
Сейчас такие жалобы есть?
Может все же виновато раздолбайство, а не заговор?:)

ajnao

Нарушитель
@ajnao, не мог бы ты вынести вот эту информацию от меня в первый пост в теме?
Без нее опрос не очень корректно проводить.
Вы же Администратор и сами можете добавить это в мое первое сообщение . Так зачем же просить сделать другого то , что можете сделать сами ? Смысл ?

Проблема была замечена именно с фильтрами для Yandex , с другими все было нормально . Тогда о каком раздолбайстве может идти речь ? Тут явно прослеживается манипулирование с фильтрами .

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Сейчас такие жалобы есть?
Возможно, но вот было раза 3 вот такое правило улетало

http://forum.adguard.com/showthread.php?2183-решено-http-market-yandex-ru-Реклама-в-поисковой-выдаче&p=30556&viewfull=1#post30556

сейчас да, оно есть в русском фильтре. ( только видоизменено )

Administrator
Staff member
Administrator
Вы же Администратор и сами можете добавить это в мое первое сообщение . Так зачем же просить сделать другого то , что можете сделать сами ? Смысл ?
Да мне не лень, вынес.

---------- Post added 08-01-2015 at 12:00 AM ---------- Previous post was 07-01-2015 at 11:59 PM ----------

Возможно, но вот было раза 3 вот такое правило улетало

http://forum.adguard.com/showthread.php?2183-решено-http-market-yandex-ru-Реклама-в-поисковой-выдаче&p=30556&viewfull=1#post30556

сейчас да, оно есть в русском фильтре. ( только видоизменено )
А, ну норм, я помню. В русском фильтре уже было правило для .spec-adv. Поэтому я это правило сносил как дубль.

Правда потом открылось, что для маркета оно почему-то не работало. Я уж и не помню почему:)

ajnao

Нарушитель
Мы хотим одновременно: хорошо блокировать, не жрать оперативную память.
Похвальное желание , но главное что бы не во вред . Но после последнего обновления мне приходиться в...я прежде чем хоть как то можно пользоваться сайтом . Например вот этим http://baibako.tv/ , я уже писал про это . Припопытке открыть любую страницу этого сайта у меня открывается совершено левая страница . Когда мне все же удается зайти на нужную страницу , то прежде чем я зайду на другую то приходиться заново танцевать с бубном . Заносить правила отдельно в пользовательский фильтр не вижу смысла , так как они есть в основном .

Administrator
Staff member
Administrator
@ajnao, ну да, это обоснованная жалоба. Честно говоря, я пока не вижу, как нам на оба стула сесть.

Вернусь из отпуска, смогу посмотреть какая у нас статистика собрана по правилам для baibako.tv.
Сейчас не могу посмотреть, интернет тут еле шевелится.

ajnao

Нарушитель
@ajnao, ну да, это обоснованная жалоба. Честно говоря, я пока не вижу, как нам на оба стула сесть.

Вернусь из отпуска, смогу посмотреть какая у нас статистика собрана по правилам для baibako.tv.
Сейчас не могу посмотреть, интернет тут еле шевелится.
Это не единственный сайт где приходиться в...я , есть и другие , даже на новостных сайтах встречается .

Недавно мне один знакомый сказал : Зачем нужен AdGuard для Android если он полноценно не удаляет рекламму ( скажу честно я незнал что ему ответить ) . Он пользуется только планшетом на Андроид . Ему так удобнее для работы .

Я не понимаю смысла добавлять в Андроид фильтр по блокировке фишинга . Он занимает очень много места , ведь там огромное колличество ссылок . Если и он тоже урезан , то тогда в нем вообще нет смысла .

PS: Отредактировал первое сообщение .

---------- Post added at 01:49 ---------- Previous post was at 01:16 ----------

Честно говоря, я пока не вижу, как нам на оба стула сесть.
Кушать побольше , тогда и два стула будет мало . Шутка , ни кому такого не желаю .

Administrator
Staff member
Administrator
Я не понимаю смысла добавлять в Андроид фильтр по блокировке фишинга . Он занимает очень много места , ведь там огромное колличество ссылок . Если и он тоже урезан , то тогда в нем вообще нет смысла .
Фишинг-фильтр для андроида по другому устроен. Мы его вообще не выкачиваем на устройство, а опрашиваем наши сервера перед тем как сайт открывается.

ajnao

Нарушитель
Фишинг-фильтр для андроида по другому устроен. Мы его вообще не выкачиваем на устройство, а опрашиваем наши сервера перед тем как сайт открывается.
О как ! Почему то же нельзя сделать и для рекламных фильтров ? Ты же сам говорил что Вы сначала пропускаете через свои сервера , а уж потом загружается у пользователя .