Осторожно: курс доллара при оплате!

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by Inkpen, Dec 22, 2014.

1. Inkpen

Inkpen New Member

Продлил сегодня на год стандартную лицензию, платил с гривневой карточки виза.
    При оформлении на сайте adguard.com рассчитало стоимость 46,45 грн.
    Перешел на сайт оплаты plimus.com, там уже пересчет на 57,40 грн.
    Ладно, идем дальше - читаю (естественно мелкими буквами): "Примечание: Независимо от отображаемой валюты, оплата будет производится в долларах США".
    Ну черт с ним, 10 гривень туда-сюда - жму оплату, и приобретаю продление лицензии за 73,68 грн... То есть больше чем в полтора раза дороже, чем в начальных расчетах сайта.
    Впрочем, тут на adguard.com, еще ладно с той ценой - забыли поменять, заманивали клиентов либо еще из каких соображений, но на сайте оплаты plimus.com синим по белому написано "Adguard лицензионный ключ 57.40 UAH (3.63 USD)" - как-то же сконвертировало сумму.
    Я, конечно, все понимаю - всем плевать, кризис, курс, новый год, но как для меня, было бы намного приятней купить услугу пусть за эти же деньги, но без описанного выше "сюрприза".
    Так что будьте внимательны и готовы к "новогодним скидкам" :)

2. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Добрый день!

Насколько я понимаю, зря вы plimus.com (да и нас тоже) обвиняете.

Курсом валюты ваш банк управляет. Plimus не знает и не может знать по какому курсу вам банк доллары в гривны пересчитает, поэтому при выводе ориентируется на официальный курс. Мы - точно также ориентируемся на официальный курс когда рублевую цену в гривны переводим.

А банк ваш, похоже, на вас нехило подзаработать решил.

3. Inkpen

Inkpen New Member

Да я и не обвинял вроде никого, просто констатировал факт. Учитывая, что уже несколько месяцев по официальному курсу доллар практически не продается, ситуация вполне в духе времени :)

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Ну да, я слышал, что у вас два курса сейчас, официальный и реальный.
    Только реальный курс непонятно где взять, поэтому ценники в нем так просто непонятно как в нем пересчитать:(.