Отключение слежения/шпионажа в Windows 10

Andrew-E

New Member
Было бы неплохо увидеть в программе отдельное меню, типа "Антиконфиденциальность", где можно будет отключать телеметрию и соответствующие службы, Кортану и т.п. в Виндовс 10
Плюс, на уровне драйвера, сделать простенький фаервол, чтобы блокировать адреса не через хост, а через программу.

Administrator
Staff member
Administrator
Ну отдельное меню то у нас уже есть, называется антитрекинг:)

И да, отключать телеметрию мы тоже хотим.

Andrew-E

New Member
Ну отдельное меню то у нас уже есть, называется антитрекинг:)

И да, отключать телеметрию мы тоже хотим.
Антитрекинг заметает следы при посещении сайтов в интернете, но не блокирует нежелательные запросы с компьютера в сеть

Insanius

Member
Антитрекинг заметает следы при посещении сайтов в интернете, но не блокирует нежелательные запросы с компьютера в сеть
Да, нужно сделать фильтрацию системных программ.

Andrew-E

New Member
Да, нужно сделать фильтрацию системных программ.

Точно. И не только системных, а всех приложений (есть менеджеры загрузок, мультимедиа программы.... которые отсылают неизвестную статистику на свой сайт, всё это надо блокировать)

Administrator
Staff member
Administrator
Ну это он сейчас так делает:) В планах у нас больше дел.

Insanius

Member
Кстати, сейчас в список фильтруемых приложений вы добавляете только приложения с рекламой? Есть много приложений, которые отправляет телеметрию, например, MS Office, Visual Studio, SafeInCloud и т. д.

Andrew-E

New Member
Надеюсь, в этом году увидим ваши планы в действии...в ближайших версиях Adguard

Кстати, сейчас в список фильтруемых приложений вы добавляете только приложения с рекламой? Есть много приложений, которые отправляет телеметрию, например, MS Office, Visual Studio, SafeInCloud и т. д.
А, к примеру, Internet Download Manager лезет без спроса на свои сервера для проверки регистрации - тоже не дело (Несмотря на то что Касперский блокирует, и Adguard мог бы подключиться к этой проблеме)

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Кстати, сейчас в список фильтруемых приложений вы добавляете только приложения с рекламой?
В первую очередь, да. Всегда ведь есть возможность добавить любое приложение вручную. Впрочем, в будущем мы можем добавить больше различных приложений в список фильтруемых по умолчанию.

kuzma_gordeev

New Member
Уважаемы админы, я дико извиняюсь, может я что-то не догоняю, но хотелось бы в будущем видеть в программе возможность закрыть паролем ВСЕ настройки. Меня часто атакуют и шарят по моему компу, бывало изменяли настройки в моих защитниках (Фйарволе и антивирусе). воровали файлы, и даже уничтожали в браузерах мои закладки, которые я собирал месяцами... ((

kuzma_gordeev

New Member
Почитал я здесь предложения пользователей, и вот что скажу: если вы планируете сделать блокировку всяких исходящих программ, - нужно учесть как будет конфликтовать ваша программа с профессиональными файрволами!

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Уважаемы админы, я дико извиняюсь, может я что-то не догоняю, но хотелось бы в будущем видеть в программе возможность закрыть паролем ВСЕ настройки
Можете включить Родительский контроль, это именно то что вам нужно - будет пароль, без которого нельзя получить доступ к настройкам программы.

если вы планируете сделать блокировку всяких исходящих программ, - нужно учесть как будет конфликтовать ваша программа с профессиональными файрволами!
Мы уже учитываем, и работаем, например, над новым сетевым драйвером, который решит проблему совместимости со многими антивирусами.