Отключение слежения/шпионажа в Windows 10

Discussion in 'Предложения по разработке (AdGuard для Windows)' started by Andrew-E, Sep 16, 2016.

1. Andrew-E

Andrew-E New Member

Было бы неплохо увидеть в программе отдельное меню, типа "Антиконфиденциальность", где можно будет отключать телеметрию и соответствующие службы, Кортану и т.п. в Виндовс 10
    Плюс, на уровне драйвера, сделать простенький фаервол, чтобы блокировать адреса не через хост, а через программу.

2. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Ну отдельное меню то у нас уже есть, называется антитрекинг:)

И да, отключать телеметрию мы тоже хотим.

3. Andrew-E

Andrew-E New Member

Антитрекинг заметает следы при посещении сайтов в интернете, но не блокирует нежелательные запросы с компьютера в сеть

4. Insanius

Insanius Member

Да, нужно сделать фильтрацию системных программ.

5. Andrew-E

Andrew-E New Member

Точно. И не только системных, а всех приложений (есть менеджеры загрузок, мультимедиа программы.... которые отсылают неизвестную статистику на свой сайт, всё это надо блокировать)

6. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Ну это он сейчас так делает:) В планах у нас больше дел.

7. Insanius

Insanius Member

Кстати, сейчас в список фильтруемых приложений вы добавляете только приложения с рекламой? Есть много приложений, которые отправляет телеметрию, например, MS Office, Visual Studio, SafeInCloud и т. д.

8. Andrew-E

Andrew-E New Member

Надеюсь, в этом году увидим ваши планы в действии...в ближайших версиях Adguard

А, к примеру, Internet Download Manager лезет без спроса на свои сервера для проверки регистрации - тоже не дело (Несмотря на то что Касперский блокирует, и Adguard мог бы подключиться к этой проблеме)

9. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

В первую очередь, да. Всегда ведь есть возможность добавить любое приложение вручную. Впрочем, в будущем мы можем добавить больше различных приложений в список фильтруемых по умолчанию.

10. kuzma_gordeev

kuzma_gordeev New Member

Уважаемы админы, я дико извиняюсь, может я что-то не догоняю, но хотелось бы в будущем видеть в программе возможность закрыть паролем ВСЕ настройки. Меня часто атакуют и шарят по моему компу, бывало изменяли настройки в моих защитниках (Фйарволе и антивирусе). воровали файлы, и даже уничтожали в браузерах мои закладки, которые я собирал месяцами... ((

11. kuzma_gordeev

kuzma_gordeev New Member

Почитал я здесь предложения пользователей, и вот что скажу: если вы планируете сделать блокировку всяких исходящих программ, - нужно учесть как будет конфликтовать ваша программа с профессиональными файрволами!

12. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Можете включить Родительский контроль, это именно то что вам нужно - будет пароль, без которого нельзя получить доступ к настройкам программы.

Мы уже учитываем, и работаем, например, над новым сетевым драйвером, который решит проблему совместимости со многими антивирусами.