Откючить автообновление на AdGuard 6

bar0n

New Member
Как отключить автообновление на AdGuard 6?
Как только он установился в системе (Win7 x64, антивирус 360 Total), система стала работать нестабильно, вылетать в BSOD, после чего я поставил старый AdGuard 5 и все работало прекрасно около 2 месяцев до сегодняшнего дня, с какого-то перепугу он никому ничего не сказал и обновился до 6 версии.
Такая же проблема на ноутбуке (Win7 x32, антивирус Avast), но там не BSOD, а просто перестают открываться страницы, перезагрузка не помогает, помогала установка 5-ой версии.

Пришлось пока удалить AdGuard со всех машин, т.к. он мешает стабильной работе, подскажите что делать?

Attachments

Vladdimir

New Member
У меня такое было. Слава богу дали Деинстолятр для 6-ки. Теперь 5-ка работает как часы.

Last edited:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Мы включили автообновление до шестой версии, если вы не хотите, чтобы Адгард обновлялся до нее, выключите автоматическое обновление в настройках. Но вообще лучше бы разобраться в причинах BSOD'ов и нестабильности системы. Вы уже обращались в поддержку?

taichonok

New Member
У меня после обновления до 6-ки в win10 выбивает в синий экран. Кроме этого обновлений больше не было. Сделала откат системы, теперь вообще adguard не работает, вся реклама висит, хотя в настройках все включено. Деньги заплачены за год, что ли ее теперь полностью сносить?

afix

Member
У меня после обновления до 6-ки в win10 выбивает в синий экран. Кроме этого обновлений больше не было. Сделала откат системы, теперь вообще adguard не работает, вся реклама висит, хотя в настройках все включено. Деньги заплачены за год, что ли ее теперь полностью сносить?
Переустановить Адгард не пробовали? У меня тоже 10-ка и никаких проблем нету.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Воспользуйтесь для удаления программы, утилитой из сообщения #3.
На всякий случай пишу ссылку с полной инструкцией:
adguard.com/howtodelete.html

Vladdimir

New Member
После перезагрузки adguard обновился до 6-й версии, я снова снёс деинсталятором по системе, и опять поставил 5.10, настроек где отключить обновления я не нашёл.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Помнится фейс 5,8 не очень отличается от 5,10 Там в расширенных настройках вроде отключалось авто обновление. Другого скрина просто нет под рукой.

Hercules

Beta Tester
После перезагрузки adguard обновился до 6-й версии, я снова снёс деинсталятором по системе, и опять поставил 5.10, настроек где отключить обновления я не нашёл.
Видать просто не соглашаться с установкой обновления не судьба .

Vladdimir

New Member
Помнится фейс 5,8 не очень отличается от 5,10 Там в расширенных настройках вроде отключалось авто обновление. Другого скрина просто нет под рукой.
А гдне можно скачать эту версию?

Vladdimir

New Member
Ну да в общем то, но она имеет свойство плавно переходить на 6-ю которая мне не нужна.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Ну да в общем то, но она имеет свойство плавно переходить на 6-ю которая мне не нужна.
В расширенных настройках нашли где отключить авто обновление ???

taichonok

New Member
Воспользуйтесь для удаления программы, утилитой из сообщения #3.
Драйвера все в системе обновите. Установите системные обновления.
Запустите от Админа в команд.строке:
DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth
затем, после перезагрузки системы вбейте команду:
sfc /scannow, перезагрузите.

Установите Адгуард офлайн-инсталлером или adguardStandaloneInstaller.

Сообщите используемый Вами антивирус.
Антивирус Аваст. Насчет драйверов, пишет, что обновлений не требуется.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Антивирус Аваст. Насчет драйверов, пишет, что обновлений не требуется.
Извините, пропустил ваш ответ. Можете уточнить пару моментов? После отката системы вы больше не пытались обновить Adguard до 6 версии, или обновили и уже после этого пропала фильтрация?

Возможен ли вариант с удаленным подключением к вашему компьютеру через TeamViewer? Если да, то напишите мне личное сообщение, мы обсудим, в какое время будет удобнее подключиться.

taichonok

New Member
Извините, пропустил ваш ответ. Можете уточнить пару моментов? После отката системы вы больше не пытались обновить Adguard до 6 версии, или обновили и уже после этого пропала фильтрация?

Возможен ли вариант с удаленным подключением к вашему компьютеру через TeamViewer? Если да, то напишите мне личное сообщение, мы обсудим, в какое время будет удобнее подключиться.
А я уже и не думала, что еще кто-то ответит. После отката заново ставила через декабрьский загрузчик, но все равно вставала 6-я версия. Удалила деинсталятором, заново поставила в оффлайне, все равно шестерка. Фильтрация-то появилась, только синий экран уже замучил, вчера после пятого вылетания снесла adguard, и поставила расширение для хрома (не фонтан, конечно, но все лучше ABP). Пока работает нормально. За весь день ни одного вылета. Ошибку, кстати, выдавал system_service_exception (netio.sys). Насчет удаленного доступа сказать не могу, не знаю, никогда не пользовалась. Жалко даже не заплаченных денег, не такие великие миллионы, просто прога реально хорошая. Еще и об этой ошибке ничего нагуглить не смогла, везде только вопросы, но ни одного нормального решения этой проблемы

taichonok

New Member
taichonok, были такие темы:
https://forum.adguard.com/index.php?threads/windows-10-adguard-вызывает-bsod.6838/#post-63078
https://forum.adguard.com/index.php?threads/Проблемы-bsod-почта-долгая-загрузка-страниц.8651/#post-74169

Вам требуется удалить прогу полностью, снести все останки после кривых удалений. Удивительно, что утилита-юнинсталлер вам не помогла... В Авасте песочница имеется/включена? Отрубите её на время всех операций.
Поиск и удаление по имени ключей в реестре, таких как Adguard и Performix, лучше в стороннем редакторе реестра (использую Reg Organaizer), а также поиск (можно и вручную) скрытых пользовательских папок, должно помочь зачистить следы 6-ой версии.

Поделюсь инсталлерами пятёрки, запасами со своего Я.Диска, все были взяты с офсайта и форума:
https://yadi.sk/d/GpD8gXgHs6f4J - adguardStandaloneInstaller.5.10, офлайн, вес - 53,7 МБ, самый полноценный инсталлер.
setup.5.10.2051.6368 - https://yadi.sk/d/wvEQX3Tvs6fKh

P.S. Погуглите инфу о TeamViewer-е. Cпециалист, по удалёнке поможет решить проблему.