Откючить автообновление на AdGuard 6

taichonok

New Member
Спасибо за ответ! Песочница в авасте выключена, я ее и не включала. Но Аваст после деинсталятора написал, что три файла не были удалены. Найти их не смогла. Сейчас попробую через reg organaizer. Может быть если шестерка встанет на чистую, без остатков пятерки, то все ок будет. Отпишусь.

taichonok

New Member
Поставьте пятёрку и дайте ей самообновиться.
Если всё пройдёт гладко, то знать всё норм.

В Авасте отключите WFP-драйвер. Перед удалением имеющейся версии Adguard, отключите в Авасте самозащиту, может из-за нее антивир не дал деинсталлеру сработать как полагается.
Бсодить, я так думаю, из-за конфликта дайверов антивира и рекламорезки.

taichonok

New Member
reg organaizer нашел в реестре 6 упоминаний, я их удалила. Установочный пятерки вчера сгоряча тоже удалила... Сейчас у меня никакой версии Adguard нет. Поделитесь пятерочкой? :rolleyes: А то шестерку все-таки страшно ставить. Сегодня хоть поработала нормально, без грустного смайлика на голубом фоне. И я не нашла в Авасте WFP-драйвер, где его отключать?

taichonok

New Member
В сообщении #21 , под спойлером, выложила ссылки на установщики 5-ой версии.
Раскройте спойлер "Посмотрите" и выберите инсталлер.
Советую полноценный, содержащий все необходимые компоненты (если они отсутствуют по каким-либо причинам в системе) для работы программы.
Установится только нужное, по мере надобности, не более того.

Если инсталляция пройдёт успешно, и после перезагрузок никаких ЧП не произойдёт, то обновитесь из-под программы, т.к. 6-ка получше фильтрует и работает, антитрекинг весьма неплох.

taichonok

New Member
Ариша, спасибо огромное! Пятерку установила по первой ссылке, ключ прописала, дня два поработаю с ней, потом попробую обновиться до шестерки. Надеюсь, что больше я грустный смайлик в самый неподходящий момент не увижу.