Отсутствие помошника на некоторых сайтах

Spirit

New Member
Порылся на форуме, но так и не нашёл ответа.
Заметил что на определённых страницах отсутствует
помощник, вот например на "этой странице" при написании поста,
помощник так же отсутствует. Но если тут на форуме, он вобщем то
и не нужен, то вот например на letitbit, он бы не помешал.
Причём реклама там фильтруется нормально, но я бы с удовольствием
добавил бы ещё и своих правил, скрыв все попрошайнические строки.
Всё это происходит на мазиле, в ней установлены ещё и свои плагины по
удалению рекламы и блокировке скриптов, но на других страницах помощник
работает (если не запретить скрипты), а на летитбите не запускается ни в какую.
Что можно "подкрутить" для решения вопроса?

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Здесь нет в порядке исключения так же он отсутствует на сайтах с https, если где-то еще, то об этом нужно сообщать что бы исправили

Administrator
Staff member
Administrator
На letitbit'е помощник должен быть, очень странно, если его нет.

Можете пример страницы сбросить?

Spirit

New Member
Например вот http://letitbit.net/download/49390.45e94dbeba199bacde970ea6692f/install_flash_player_11_plugin.exe.html
1.jpg
Я не настайваю что проблема с Adguard, возможно это происходит из за моих дополнений и плагинов в мозиле.
На 99% сайтов помощник работает исправно, просто на летите я качаю часто, вот и захотелось решить вопрос.

Last edited by a moderator:

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Скорее всего это происходит от плагинов в мозиле ( как Вы и писали ).
Помощник - не что иное как "всплывающее окно"
установленные плагины и расширения могут распознать его как "ненужный объект" и вырезать его.
ps. Поверил все странички letitbit.net на всех помощник присутствует.
А нельзя для проверки отключить плагины и расширения. ???

Spirit

New Member
Вообще я конечно же выключал все фильтры штатными методами - без удаления их из браузера, но на помощник реально действует только один плагин - NoScript.
Он как раз блокирует скрипты, коим и является сам помощник. Но он был выключен в первую очередь.
Обратил внимание на другой момент - поставил оперу для проверки, в ней так же помощник работает везде, кроме летитбита.
На интернет эксплорере проверить не могу, так как он выдран из виндов под чистую.
Видимо какое то ещё приложение на компе, вмешивается в процесс.
Ещё я сижу за натом на хардовом фаерволе, но по логике это никак не может сказываться на исполнении скриптов в браузерах.

Administrator
Staff member
Administrator
Вообще я конечно же выключал все фильтры штатными методами - без удаления их из браузера, но на помощник реально действует только один плагин - NoScript.
Он как раз блокирует скрипты, коим и является сам помощник. Но он был выключен в первую очередь.
Обратил внимание на другой момент - поставил оперу для проверки, в ней так же помощник работает везде, кроме летитбита.
На интернет эксплорере проверить не могу, так как он выдран из виндов под чистую.
Видимо какое то ещё приложение на компе, вмешивается в процесс.
Ещё я сижу за натом на хардовом фаерволе, но по логике это никак не может сказываться на исполнении скриптов в браузерах.
Чудеса вообще. Вот если бы он у вас нигде не работал - это одно.
Но только на летитбите? У меня мыслей вообще нет.

Spirit

New Member
Ну не только на летитбите, изредка попадаются сайты, на которых тоже не работает, но это очень редко.
По мне, так помощник в таком виде, не самое удобное решение. Куда удобнее было бы добавить выпадающую строку
в контекстное меню браузера. Как например это реализовано у коровы и большинства антирекламных плагинов.
Конечно при этом разработчику придётся проверять совместимость данной опции с новыми версиями браузеров,
но конечному пользователю станет удобнее однозначно.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Ну не только на летитбите, изредка попадаются сайты, на которых тоже не работает, но это очень редко.
По мне, так помощник в таком виде, не самое удобное решение. Куда удобнее было бы добавить выпадающую строку
в контекстное меню браузера. Как например это реализовано у коровы и большинства антирекламных плагинов.
Конечно при этом разработчику придётся проверять совместимость данной опции с новыми версиями браузеров,
Так, как контекстное меню или помощник реализованы у Коровы, лучше не делать:) а вот AdBlock(не Plus) в этом плане довольно хорош, его помощник и AdGuard'овский похожи.

Administrator
Staff member
Administrator
Под каждый браузер придется свой собственный плагин писать, да и пользователи старых версий пострадают.
Хотя есть плюсы у такого решения, это да.

ramil33

New Member
помощник adguard

После авторизации на почте mail.ru исчезает помощник в правом нижнем углу браузера.В чем может быть проблема?

toby_43

Beta Tester
После авторизации на почте mail.ru исчезает помощник в правом нижнем углу браузера.В чем может быть проблема?
проблема в том, что там используется безопасное соединение https, а его adguard не фильтрует
Вот ответ от admin это на тот случай если мой ответ вас не устроит
https://forum.adguard.com/showthread.php?41-Сайты-на-которых-не-появляется-помощник-Adguard&p=361#post361

ramil33

New Member
Это можно исправить,потому-что появляеться реклама в левом нижнем углу.
2012-10-30_161842.png

toby_43

Beta Tester
Это можно исправить,потому-что появляеться реклама в левом нижнем углу.
у меня она тоже есть, но исправить пока никак

68044

Beta Tester
В Firefox ESR 17.0 отсутствует всплывающая пиктограмма помощника блокировки.

Здравствуйте. Обновил браузер до Firefox ESR 17.0 - пропала всплывающая пиктограмма помощника блокировки.
В других браузерах - Chromium и Opera крайних версий - всё нормально. Может быть подскажете решение проблемы. Ещё хотелось бы узнать - проблема только у меня проявилась или есть подобное и других пользователей.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Странно у меня присутствует
Фильтрация для этого браузера включена ?
А какая версия adguard у Вас установлена ??
Реклама в этом браузере режется ?
Может расширения дополнения какие установлены ?
Помощник в опере точно работает ?
Менеджер закачек orbitdownloader установлен ? - https://forum.adguard.com/showthread.php?272-Проблемы-с-Firefox

68044

Beta Tester
Фильтрация для этого браузера включена ?
А какая версия adguard у Вас установлена ??
Реклама в этом браузере режется ?
Может расширения дополнения какие установлены ?
Помощник в опере точно работает ?
Менеджер закачек orbitdownloader установлен ? - https://forum.adguard.com/showthread.php?272-Проблемы-с-Firefox
Спасибо за ответ, по-порядку:
-фильтрация для этого браузера в настройках программы включена,
-версия программы - 5.4.425.25.26,
-аддоны для резки рекламы в браузере отключил после установки программы - Adguard и без них прекрасно справляется с этим,
-реклама в Firefox режется, но я добавлял правила с помощью помощника в Chromium, и реже - в Опере, эти правила, поскольку там эта функция работает.
-Расширения и дополнения, конечно, установлены, вполне может быть, что какое-то из них конфликтует, попробую отключить все и посмотреть, как решится проблема. Спасибо за подсказку - буду знать куда "рыть" хотя бы.
-помощник в Опере точно работает.
-пользуюсь в качестве менеджера закачек Internet Download Manager крайней версии.