Ошибка при обновлении фильтров

fry

New Member
Знал бы что с этой прогой такая техподдержка, низа что бы не купил! Деньги на ветер..

vampir900

Beta Tester
Знал бы что с этой прогой такая техподдержка, низа что бы не купил! Деньги на ветер..
Уважаемый, а скажите пожалуйста почему у большинства нет проблем? Может всё же взглянуть на себя и на своё оборудование. И нужно не забывать что все люди, и сию секунду никто не будет бежать и разбираться почему у вас что то не получается.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@fry @ScorpionBSG

Извините, пропустил тему. Если проблема ещё актуальна, то для её исправления нам потребуются логи работы приложения. Нужно повторить проблему, после чего выполнить эту инструкцию:
https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/10/6/kk-poluchit-fjjly-zhurnl-adguard

Желательно указать в сообщении точное время, когда проблема повторилась.

ScorpionBSG

Beta Tester
@fry @ScorpionBSG

Извините, пропустил тему. Если проблема ещё актуальна, то для её исправления нам потребуются логи работы приложения. Нужно повторить проблему, после чего выполнить эту инструкцию:
https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/10/6/kk-poluchit-fjjly-zhurnl-adguard

Желательно указать в сообщении точное время, когда проблема повторилась.
У меня была данная проблема с обновлением фильтров на Windows 10 14393.447, проблема со скайпом, не было дозвона или же не слышал речь собеседника + страницы в браузере Google Chrome открывались поломано, при установленном антивирусе Dr.Web Security Space 11. Проверил с антивирусом ESET Internet Security 10, там всё в порядке. Попробую установить заново Dr.Web, проверить новую версию Adguard 6.1.298.1564 и заодно логи сделать.

ScorpionBSG

Beta Tester
@ScorpionBSG хорошо, ждём обновления по теме.
В общем, проблема лично у меня была связана с брандмауэром Dr.Web. А там такое дело было, что если переключить на TDI драйвер, то страницы криво открывались или была видна реклама, не обновлялись фильтра. В связке Adguard с Dr.Web работать исключительно с включенным WFP-драйвером, как сообщают на форуме Dr.Web. Включил обратно WFP-драйвер, всё стало блокироваться отлично и без проблем обновляются фильтры.
Но появилась другая проблема, с вкл WFP-драйвером стал блокироваться дозвон в Skype, неоднократно проверял на Echo / Sound Test Service. Долго ломал голову, с чем проблема, в итоге в сетевом интерфейсе брандмауэра поставил правило на Allow All и проблема со Skype пропала. Уже отписался на форуме Dr.Web о проблеме и я не один такой.
В общем, как-то так.

Last edited:

WSK

Beta Tester
В общем, проблема лично у меня была связана с брандмауэром Dr.Web. А там такое дело было, что если переключить на TDI драйвер, то страницы криво открывались или была видна реклама, не обновлялись фильтра. В связке Adguard с Dr.Web работать исключительно с включенным WFP-драйвером, как сообщают на форуме Dr.Web. Включил обратно WFP-драйвер, всё стало блокироваться отлично и без проблем обновляются фильтры.
Но появилась другая проблема, с вкл WDP-драйвером стал блокироваться дозвон в Skype, неоднократно проверял на Echo / Sound Test Service. Долго ломал голову, с чем проблема, в итоге в сетевом интерфейсе брандмауэра поставил правило на Allow All и проблема со Skype пропала. Уже отписался на форуме Dr.Web о проблеме и я не один такой.
В общем, как-то так.
Не знаю как в Windows 10, но на Windows 7 SP1 как была проблема SpIDer Gate с WFP драйвером https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324792&hl так и осталась.

ScorpionBSG

Beta Tester
Не знаю как в Windows 10, но на Windows 7 SP1 как была проблема SpIDer Gate с WFP драйвером https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324792&hl так и осталась.
Allow All в брандмауэре пробовали ставить?
У меня с включением данного параметра пропали все проблемы, блокируется всё на ура.

WSK

Beta Tester
Allow All в брандмауэре пробовали ставить?
У меня с включением данного параметра пропали все проблемы, блокируется всё на ура.
Не пробовал. Это не самое лучшее решение полностью отключить фильтрацию пакетов.

ScorpionBSG

Beta Tester
Не пробовал. Это не самое лучшее решение полностью отключить фильтрацию пакетов.
Так вы попробуйте, чтобы проверить, устранятся ли проблемы, а потом заново по умолчанию поставьте.

WSK

Beta Tester
Так вы попробуйте, чтобы проверить, устранятся ли проблемы, а потом заново по умолчанию поставьте.
Allow All ничего не меняет.

ScorpionBSG

Beta Tester
Allow All ничего не меняет.
Понятно, значит у вас другая ситуация. Мне кажется, что здесь многое зависит от конфига компьютера.
Буду ждать ответа с форума, в любом случае, нужно смотреть в сторону брандмауэра Dr.Web.