Падает скорость сети - интернета

Alyona

New Member
Привет всем!

Adguard критически режет скорость. До этого была скорость 150 мб/с и выдавало даже прилично с блокировкой рекламы до 170 мб/c.

Вчера тариф изменился до 500 мб/c.
  • Включен Adguard:
1565324130511.png
  • Включен Adguard Nightly 7.1:
1565325792715.png
  • Выключен Adguard (причем не просто из панели задач, а только при закрытии древа процессов):
1565324437456.png

Мой лог ниже, в котром отключен WFP-драйвер. Его пришлось включить, т.к. даже на форум я не смогла написать без него, интернет упал до 0 мб/c.
Пробовала что-то менять с подсказок 2012, 2017, 2018, 2019 годов на этом форуме - ничего не сработало. Все сбросила на стандартные настройки.

Дома два компьютера с разной сборкой, но ситуация одна и та же.
Windows 10 Pro лицензия, чистая установка, других программ пока что толком и не скачивала.
Администратор/ Антивирус стандартный Windows/ Проблема наблюдается не только в бразуере Chrome, но и при работе с другими программами (вообще со всеми, где есть интернет)
  • Скидываю характеристики одного из домашних ПК:
1565325083386.png

Последние похожие темы:
  1. ОЧЕНЬ медленно загружаются сайты, регулярно не загружаются
  2. AdGuard 7 режет входящую скорость на Windows 10

Attachments

Last edited:

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Доброго времени суток!
Чтобы определить проблему нам понадобится следущая информация:

1) Dump процесса
2) Логи AdGuard
Вот инструкция о том, как их получить :

Прежде всего, вот инструкция, как получить дамп процесса:

1) Запустите Диспетчер Задач. Для этого воспользуйтесь одним из следующих способов:
Щелкните правой кнопкой мыши пустую область панели задач и выберите Диспетчер задач.
Нажмите CTRL + SHIFT+ESC.
2) Перейдите на вкладку Процессы. В некоторых версиях Windows может потребоваться нажать кнопку "Дополнительные сведения", чтобы развернуть представление Диспетчера задач для отображения вкладок.
3) Найдите процесс AdguardSvc, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду Создать файл дампа.
4) Загрузите этот файл где-нибудь (GDrive, Dropbox) или отправьте мне личным сообщением.

1) Принудительно остановите сужбу AdguardSvc.exe и Adguard.exe через Диспетчер задач.
2) Запустите AdGuard снова.
3) Нажмите на значок Adguard в трее - > Дополнительно - > экспорт журналов и системной информации. И так же пришлите мне в личку или на devteam@adguard.com

Alyona

New Member
Доброго времени суток!
Чтобы определить проблему нам понадобится следущая информация:

1) Dump процесса
2) Логи AdGuard
Вот инструкция о том, как их получить :

Прежде всего, вот инструкция, как получить дамп процесса:

1) Запустите Диспетчер Задач. Для этого воспользуйтесь одним из следующих способов:
Щелкните правой кнопкой мыши пустую область панели задач и выберите Диспетчер задач.
Нажмите CTRL + SHIFT+ESC.
2) Перейдите на вкладку Процессы. В некоторых версиях Windows может потребоваться нажать кнопку "Дополнительные сведения", чтобы развернуть представление Диспетчера задач для отображения вкладок.
3) Найдите процесс AdguardSvc, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду Создать файл дампа.
4) Загрузите этот файл где-нибудь (GDrive, Dropbox) или отправьте мне личным сообщением.

1) Принудительно остановите сужбу AdguardSvc.exe и Adguard.exe через Диспетчер задач.
2) Запустите AdGuard снова.
3) Нажмите на значок Adguard в трее - > Дополнительно - > экспорт журналов и системной информации. И так же пришлите мне в личку или на devteam@adguard.com
Все данные отправлены в личные сообщения на форуме Adguard.