Перестала работать программа

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Mac)' started by Mr.Alliga, Feb 10, 2016.

1. Mr.Alliga

Mr.Alliga New Member

Доброго времени суток! macos el capitan последняя на данный момент версия.
    Программа запущенна в трее отображается все фильтры и защита запущена но реклама сыпется как песок в браузинге(((
    Последний софт который установлен был drweb for mac drweb нашел угрозу под названием "spigot"
    В чем может быть проблема?
    ---
    Пробовал переустановить программу при переустановке реклама исчезла, перезагружаю мак снова реклама посыпалась

Last edited by a moderator: Feb 10, 2016
  2. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Проблема в DrWeb как раз, он нам не дает трафик фильтровать.

Чисто теоретически, мы с ребятами из DrWeb прорабатывали схему, чтобы мы могли работать вместе, но я не уверен, что она у них уже внедрена.

3. stillness

stillness Administrator Staff Member Administrator

Скажите пожалуйста версию DrWeb, которую вы установили у себя.

4. Mr.Alliga

Mr.Alliga New Member

Подтверждаю. Я выяснил проблему но решить её не смог, выключаешь spider_gate в dr.web adguard начинает работать, включаешь spider_gate, adguard перестает работать.
    Как я пытался решать проблему: добавлял в докторе веб в исключения не помогает, все настройки доктора перерыл\перепробовал результата нет.
    По теории как можно решить это? Сам adguard с выходом новой версии будет ли панацея? Или обращаться в службу поддержки доктора (хотя я не думаю что они как то расшевелятся)? И Вы написали что она не внедрена а есть надежды? Переговоры ваши привели к какому-то решению и результату?

---------- Post added at 11:54 ---------- Previous post was at 11:49 ----------

К сожалению сейчас не могу назвать версию (не рядом с макбуком) вечером могу точную версию написать.
    Единственное что сейчас могу предоставить скачивал вчера по ссылке: http://download.drweb.com/mac версия архива .dmg drweb-10.1-av-macosx

Last edited by a moderator: Feb 11, 2016
  5. stillness

Мы уточнили у разработчиков DrWeb, новый релиз, который позволяет работать совместно с Adguard, еще не вышел. По срокам выхода конкретики нет, может месяц, а может и больше.
    Пока что можете отключить модуль spider_gate или попробовать запускать программы в разном порядке, при этом либо будет работать фильтрация в Adguard либо модуль spider_gate. Совместная работа, к сожалению, сейчас не возможна.

6. Mr.Alliga

Mr.Alliga New Member

Спасибо за ответ, будем ждать, еще последний вопрос не по теме но касаемо adguard.
    У меня вечная лицензия на 2ПК могу ли я добавить еще устройства к этой лицензии (докупить), или мне только отдельно покупать еще ключ?

7. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Да, вы можете сделать это на странице adguard.com/license.html#prolongate

8. Mr.Alliga

Mr.Alliga New Member

Уточняю версию dr.web: 10.1.1.201505250

9. Mr.Alliga

Mr.Alliga New Member

Прилетело обновление Adguard конфликт с доктором вебом решился! Спасибо!

10. stillness

Я удивлен, что проблема решилась. Может все таки нет?
    Доработка, которая отвечает за совместную работу с DrWeb была нами внесена еще в версию 1.1.0. Однако доработка со стороны DrWeb еще не встроена ими в последней версии.
    Дело в том, что при текущем положении вещей работоспособность фильтрации Adguard зависит от последовательности запуска Adguard и DrWeb. В одном порядке фильтрация будет работать, в другом нет. Я к сожалению не помню, когда должен запускаться Adguard, что бы фильтрация работала, но получается, исходя из ваших слов, что если Adguard запускать последним, то фильтрация будет работать... :)

11. Mr.Alliga

Mr.Alliga New Member

Возможно Вы и правы, перезагрузку я не делал. Проверю работоспособность и отпишусь...