Перестал работать sports.ru

Egorro

Member
Добрый день!
С утра создавал тему по этому поводу, некоторое время назад показалось, что нашел решение проблемы - удалил. Оказалось, что поторопился...
Суть в том, что со вчерашнего дня как-то неполноценно работает sports.ru: на главной и многих других страницах отсутствует верхнее меню и бесконечно грузятся те или иные элементы (изображения, комментарии и т.д., показал на скриншоте). Некоторые страницы при этом открываются в нормальном виде, по какому именно принципу это происходит - не могу понять, ощущение что случайным образом.
Пробовал экспериментировать, добавил через Помощника весь сайт в исключения - вроде заработало. Полез в редактор удалять это правило - наткнулся там же на какое-то другое собственное (уже не помню, что именно блокировал) решил заодно удалить и его. Обновил страницу - все отображается, все работает, несколько раз обновлял через F5 и через адресную строку - проблемы не было, посчитал, что все разрешилось, удалил тему.
Но оказалось, что после закрытия вкладки и повторного открытия сайта проблемы с отображением возникают вновь, а мой старый фильтр никак на это не влиял - при добавлении в исключения или просто отключении блокировки на 30 секунд сайт работает как надо, в том числе и после возобновления блокировки - но опять же, только в текущей вкладке: на втором скриншоте привожу пример отображения сайта после обновления страницы во вкладке, где Adguard блокировался на 30 секунд (слева), и просто открытого в новой вкладке (справа).

Attachments

Ligre

Member
Я тоже специально зашел на форум, чтобы почитать о проблеме sports, и был уверен что Adguard начал лишнее блокировать (авторы sports могут спецом гадить блокировщикам, не первый раз)
Но. Я выгрузил GUI и службу Adguard, то есть отключил полностью, но проблема осталась. Так что видимо проблема не в Adguard.
Скрин диспетчера и проблемного Sports:

Egorro

Member
Я тоже специально зашел на форум, чтобы почитать о проблеме sports, и был уверен что Adguard начал лишнее блокировать (авторы sports могут спецом гадить блокировщикам, не первый раз)
Но. Я выгрузил GUI и службу Adguard, то есть отключил полностью, но проблема осталась. Так что видимо проблема не в Adguard.
Скрин диспетчера и проблемного Sports:
Проверил сейчас дополнительно, помимо FF еще и в хроме и edge - страница открывается в таком же виде, но после первой же перезагрузки (обновление или повторное открытие через адрес) приходит в нормальное состояние. Но помимо самого ехе-файла, у меня еще и работает драйвер WFP - видимо, он как-то и влияет на первое открытие сайта

Egorro

Member
Судя по всему, решилась проблема с последними обновлениями, спасибо!

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Правила для этого сайта не менялись очень давно. Может с антивирусом как-то пересекается.

Egorro

Member
Антивирус вроде пробовал отключать, если не путаю. Тогда уж больше похоже, что у них какие-то скрипты обновились и давали проблему, хотя как теперь проверить - не знаю, пока больше так и не наблюдал повторения