Персональный dns Adguard, Android 9

jide

New Member
Недавно получил обновление до 9 андроид на своем устройстве и сразу появилась возможность использования персонального dns , при использовании "dns.adguard.com" блокируется все рекламы в браузере , но очень часто обнаруживаю иногда что рекламы не блокируются и причиной этому является обрыв связи с сервером dns , в этот момент если открыть настройки персонального dns , то написано "ошибка соединения" если отключить персональный dns и снова включить или если отключить wi-fi и снова включить , то снова происходить связь и снова блокируется рекламы , но проблема в том что указанный обрыв снова происходить через некоторые время и приходиться повторить отключение\включение сети и так по кругу , как решить данную проблему ?? . Не установлено и не хочется установить приложение adguard хотя есть premium версию .Спасибо.

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@jide
Доброго времени суток!
Тут скорее всего проблема состоит в самом Private DNS от андроид. Данная функция мягко говоря все еще "сыровата" поэтому я думаю вполне допустимы указанные проблемы.
Вы всегда можете проверить работу DNS так раз таки скачав приложение :) Тем более вы являетесь Premium пользователем.

jide

New Member
@jide

Вы всегда можете проверить работу DNS так раз таки скачав приложение .
Спасибо за ответ, приложение я снова установил ,но мне так не хочется использовать vpn, ибо жрет акб (хотя ваш FAQ говорить что статистика андроида врет, но по факту имеется действительно уменьшение срока службы акб от одной зарядки при моей схеме пользования) как использовать dns в приложении??

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@jide
Там есть вкладка в настройках > Фильтрация DNS > Выбираете сервер AdGuard(DoH)

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@jide
Вне зависимости от того используете вы DNS или нет AdGuard фильтрует трафик, используя локальный VPN-сервер. В этом режиме существуют незначительные ограничения.
В режиме локального VPN защита AdGuard не будет запускаться автоматически вместе в включением телефона, так как эта возможность блокируется самой операционной системой Android.
Фильтрация не может работать совместно с другими VPN приложениями. В этом случае рекомендуем использовать режим локального HTTP прокси.