Почему Adblock Plus блокирует рекламу в мобильном приложении headhunter, а AdGuard - нет?

Administrator
Staff member
Administrator
Ну это ж надо в пропущенную рекламу репортить.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Не повторяется(красный логотип с белыми hh). Фильтрация приложений активна? Ссылку на маркет дайте, у них 4 приложения.

jbionic

Member
А фильтрация приложений доступна только в премиальной версии Adguard или в бесплатной тоже, как у Adblock Plus?

Смотрите тот, у которого на лого 2 белые h в красном квадрате

Last edited:

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А фильтрация приложений доступна только в премиальной версии Adguard или в бесплатной тоже, как у Adblock Plus?

Смотрите тот, у которого на лого 2 белые h в красном квадрате
У них все логотипы круглые. Вы наверное не в поисковой выдаче смотрели.

У Adblock Plus и Adguard разный принцип работы. К тому же он(ABP) не умеет фильтровать сайты HTTPS.
фильтрация приложений доступна
Установил Adblock. На сайтах много пропусков, открым MS Player - реклама не заблокирована.

jbionic

Member
Я могу ошибаться, но по-моему раньше рекламу в андроидном ютубе даже бесплатный Adguard блокировал? А теперь постоянно рекламные ролики во время просмотра видео проигрываются

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Я могу ошибаться, но по-моему раньше рекламу в андроидном ютубе даже бесплатный Adguard блокировал? А теперь постоянно рекламные ролики во время просмотра видео проигрываются
Ну в браузере мы всегда ютубную рекламу блокировали, а вот в приложении только в платной версии. Последнее время с фильтрацией в приложении YouTube действительно проблемы, задача на GitHub до сих пор открыта: https://github.com/AdguardTeam/AdguardForAndroid/issues/621