Предложение для будущих версий (улучшение премиум функционала)

Discussion in 'Предложения и идеи (AdGuard для Android)' started by theophan, Nov 26, 2014.

?

На вашем Android-устройстве установлен Xposed framework?

1. Да.

4 vote(s)
    22.2%
  2. Нет.

9 vote(s)
    50.0%
  3. Что?

5 vote(s)
    27.8%
  1. theophan

theophan New Member

К сожалению, на данный момент Adguard проигрывает по эффективности более простым и бесплатным приложениям, манипулирующим, например, /etc/hosts (тоже вариант, да...).
    Но я за более изящные решения. Т.к. для фильтрации рекламы в приложениях в любом случае нужен root, хочу обратить внимание разработчиков на возможности Xposed framework, который совместим с подавляющим большинством устройств на Android 4.x.x и позволяет изменять поведение системы и приложений без модификации их кода и, соответственно, сигнатур.
    Например, чтобы избавиться от in-app рекламы от Google, достаточно перехватить|отключить пару сервисов пакета com.google.android.gms (типа ads.AdRequestBrokerService и, особенно, ads.social.GcmSchedulerWakeupService), что не приводит к ошибкам и радикально решает вопрос :).
    Некоторые системные приложения для Android, в т.ч. распространяемые через Play Market, используют для реализации своего функционала или оригинальный Xposed framework, устанавливаемый пользователем на свой страх и риск, или более безопасную урезанную версию, устанавливаемую самим приложением. О проблемах, связанных с этим, я пока не слышал (кроме несовместимости фреймворка с отдельными устройствами). Исходники доступны для использования под Apache license 2.0.

Upd: Тем более, Google с вами дружить не хочет... Даже с маркета удалил.

Last edited: Nov 27, 2014
  2. _Aleksandr_

_Aleksandr_ New Member

Я не понял автора,или автор сам чего то путает,Xposed framework это более жесткая прога построенная на другом принципе и в основном для других задач.Бороться с помощью Xposed framework с рекламой,всёравно что бить комаров кувалдой.Ну и несколько весомых аргументов против этой технологии.Например платформ на которые можно установить ее не очень много.Да и желания заполучить Бутлуп совсем нет,я уже молчу что некоторые модули Xposed framework калечат полезные сервисы.

3. theophan

theophan New Member

Не бить комаров кувалдой, а, так сказать, поставить противомоскитную сетку на низком уровне. Вместо|вместе с фильтрацией трафика можно на корню зарубить все облачные рекламные сервисы в приложениях, а их немало (от google, amazon, microsoft, nokia и бесчисленных китайцев). Установить фреймворк можно на любое устройство с root-доступом с ПО на основе или достаточно близким к AOSP, а это большинство моделей топовых брендов. При установке создается скрипт отмены, который можно запустить из recovery в случае неудачи, и никаких bootloop-ов. Некоторые модули, вообще-то, сторонние, и фреймворк только используют.
    Кроме того, я предлагал использовать не именно Xposed framework, а его принцип действия (перехват системных вызовов etc.).
    Как-то так.

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Боюсь я уверен в том, что Adguard с точки зрения качества фильтрации намного опережает все подобные решения.
    Особенно после появления ограниченной фильтрации HTTPS в последней бета-версии.

Не нужен же.

Интересно, для рутованных устройств можно что-то придумать.
    Правда одной рекламой от Google не обойтись.

5. Sumer

Sumer New Member

Боюсь я уверен в том, что Adguard с точки зрения качества фильтрации намного опережает все подобные решения.
    Особенно после появления ограниченной фильтрации HTTPS в последней бета-версии.

6. Lazy

Lazy Beta Tester

Честно говоря, я сильно удивлен, что adguard не имеет своего модуля для Xposed. По-моему сам бог велел иметь его поддержку для рутованных устройств. Это и более высокая производительность и огромный потенциал для расширения возможностей на рутованных устройствах.

Сам дополнительно использую модуль "youtube adblock" для Xposed, чтобы блокировать всю рекламу в приложении youtube. Хотелось бы, чтобы подобные модули были производства adguard :)

P.S. Думаю, что все пользователи, которые серьёзно задумываются о блокировке рекламы на android, вне всяких сомнений имеют рутованные устройства и устанавливают модули для Xposed.

7. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Мы на данный момент не видим потребности в этом. На самом деле Xposed только будет загонять нас в какие-то дополнительные рамки. Сейчас, если пользователь дает нам root-права, все необходимые функции и так работают, а с выходом версии 1.2 функционал только расширится. Или вы бы хотели видеть какие-то еще функции? Если да, поделитесь с нами :)