Проблема ВК

Administrator
Staff member
Administrator
А бог его знает, если ничего визуально не сломалось, значит ничего:)

AndyFeel

New Member
Вконтакт начинает похоже бороться с блокировщиками понемногу. Один из таких анти-блокировочных скриптов некорректно себя ведет именно в лисе из-за некоторых ее особенностей.
ответ от ТП
Ваша проблема не является типовой...
а вы пишите о том что
Вконтакт начинает похоже бороться с блокировщиками
вы понимаете что одно с другим не связанно?Если бы это было так,проблема имела массовый характер,а не выборочно по страницам,с привязкой к отдельным аккам.Помоему все проще,ошибка в написании правила для русского фильтра.Это не злорадство..при всем уважении к вашему труду,вы хотя бы на форуме признавайте что вы бываете не правы,читайте комментарии и анализируйте то что писали ранее,тогда не будет неправдаподобных отписок.Успехов!
PS.2 апреля предлагал ТП логин\пароль от акка,заходите,смотрите..Нет блин,3 дня гадания на кофейной гуще.

Last edited by a moderator:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Вы думаете, проблема привязана к аккаунту? Сомнительно, но если вы готовы предоставить логин\пароль от аккаунта, скиньте в ЛС - посмотрим.

Administrator
Staff member
Administrator
вы понимаете что одно с другим не связанно?Если бы это было так,проблема имела массовый характер,а не выборочно по страницам,с привязкой к отдельным аккам.Помоему все проще,ошибка в написании правила для русского фильтра.Это не злорадство..при всем уважении к вашему труду,вы хотя бы на форуме признавайте что вы бываете не правы,читайте комментарии и анализируйте то что писали ранее,тогда не будет неправдаподобных отписок.Успехов!
PS.2 апреля предлагал ТП логин\пароль от акка,заходите,смотрите..Нет блин,3 дня гадания на кофейной гуще.
Для начала, вы же тут не с ТП общаетесь, зачем вы первую линию вообще в пример приводите?

Проблема связана и с аккаунтом, и с особенностями FF, из-за которых их код сбоил. Сбоил кусок кода, который как раз должен мешать работать блокировщикам. И тестируют они этот код не для всех.

Вообще, если их код посмотрите, увидите там кучу разных тестов.

Вот например они изменение верстки тестят на одной тысячной пользователей:
Code:
if (vk.id && vk.id % 1000 == 1) {
А вот для этой группы пользователей они анти-адблок-скрипт свой тестируют:
Code:
if (vk.id % 17 > 9)

AndyFeel

New Member
Вы думаете, проблема привязана к аккаунту? Сомнительно, но если вы готовы предоставить логин\пароль от аккаунта, скиньте в ЛС - посмотрим.
после того как вы поправили правило в русском фильтре ,проблема как бы пропала.Теперь по поводу сомнительно.Вам не кажется сомнительным то,что существует якобы борьба с блокираторами на единичных аккаунтах(ведь это не типовая проблема) и самое интересное-только в Mozilla Firefox.Как такое может быть?Чем Mozilla Firefox обидела vk.com и почему на той же Mozilla Firefox версии 24(или palemoon) этой проблемы нет?Я без проблем дам вам логин\пароль,если вам это сейчас нужно,но поверьте это не имеет никакого отношения к борьбе с вашим софтом.Ищите проблему в другом,например почему это происходило с теми акками,где в правом нижнем углу выползал какой то персонаж,сигналив что владелец может принять участие в тестировании нового интерфейса.На Mozilla Firefox это приводило к ступору,а на других браузерах можно было легко увидеть этого "персонажа" и попробовать новый фейс.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Вам не кажется сомнительным то,что существует якобы борьба с блокираторами на единичных аккаунтах(ведь это не типовая проблема) и самое интересное-только в Mozilla Firefox.Как такое может быть?Чем Mozilla Firefox обидела vk.com и почему на той же Mozilla Firefox версии 24(или palemoon) этой проблемы нет?
Выше @avatar объяснил, почему проблема была для отдельных аккаунтов - т.к. Firefox тестируют обновления на определенной группе пользователей ВК, отталкиваясь от их vk.id. Я сам, например, не знал этого. Думаю, если вам интересно, @avatar может показать, о каком конкретно куске кода идет речь.

AndyFeel

New Member
т.к. Firefox тестируют обновления на определенной группе пользователей ВК
все же думаю ВК тестируют,а не Firefox..Ну эт ладно.Я вижу это так.Есть,я не утверждаю,а просто предпологаю,так назваемая 1000 акков,на которых решили протестить новый фейс.Как оповестить пользователей?Сделали "красочный" банер в виде старика,который выскакивал в нижнем правом углу и информировал.А зная что у большинства пользователей различные блокираторы и они могут помешать увидеть их банер,решили применить анти-адблок-скрипт.На Mozilla Firefox это вышло как вышло-хреновая Первоапрельская шутка.Хорошо что это было выборочно,а не массовое нововведение от ВК.Думаю ваша ТП в таком случае точно на долго запомнила и оценила их шутку.В данный момент проблем нет,считаю дальнейшую полемику бессмысленной.

User 93

Member
Мне все же кажется что не с обновлением ВК это связано, потому что проблемы эти возникли (по крайней мере у меня) до того как выпустили тестовую версию нового фейса для ВК, да и на другом акке, на котором не подписывался на тестирование та же проблема наблюдалась...

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
все же думаю ВК тестируют,а не Firefox..
Верно, оговорился.

User 93 said:
Мне все же кажется что не с обновлением ВК это связано, потому что проблемы эти возникли (по крайней мере у меня) до того как выпустили тестовую версию нового фейса для ВК, да и на другом акке, на котором не подписывался на тестирование та же проблема наблюдалась...
Мне тоже кажется, что тестирование антиблокировочного скрипта не связано с новым интерфейсом.