Проблема с блокировкой

Kapranov

New Member
Расширение работает отлично, но с одной проблемой. На всех сайтах, открывшихся автоматически при запуске браузера реклама не блокируется (например закреплённые вкладки). Решается обновлением страницы. Но несколько неприятно видеть рекламу там.. Замечено 100% в VK.

Frosti

New Member
Kapranov, так и будет, ибо расширения загружается позднее открытых страниц.

Administrator
Staff member
Administrator
Вообще это можно изменить, но в этом случае Adguard будет задерживать запуск браузера.

1. Идем в about:config
2. Меняем значение adguard.com.speedup_startup на false.

evgenievich

New Member
хм... аналогичный вопрос. Штатная страница Новая Вкладка, что впрочем неважно, в Speed Dial тоже нет блокировки к примеру.
Что при запуске, что при добавлении в процессе серфа, нет блокировки сайтов. То есть защита приватности полностью отсутствует.Как и нет фильтрации рекламы.
Отключаем Adguard Антибаннер и включаем ABP.
При одинаковых настройках существенная разница. Прогонял в разных ситуациях. Результат стабилен. В первом случае реклама и обмен данными есть, в втором все блокируется.
Почему?

Administrator
Staff member
Administrator
Так, я немного запутался. Нет блокировки вообще, или нет блокировки во время генерации скриншотов для Speed Dial?

evgenievich

New Member
нет блокировки во время генерации скриншотов что в штатном newtab, что в стороннем приложении Speed Dial. Как понимаю зависит от принципа работы вашего расширения.Сначало грузится страница, потом идет блокировка, в отличии от АВР где блокировка идет во время загрузки страницы.Так? По другому объяснить поведение не могу присутствие рекламы и прочие в скинах.Естественно, загруженные неблокированные сайты вешают Cookie как свои так и сторонние.
И еще. почему не работает авто обновление ващего плагина. Актуальная версия 1.0.3.5.
У меня 1.0.3.3

нет блокировки во время генерации скриншотов что в штатном newtab, что в стороннем приложении Speed Dial. Как понимаю зависит от принципа работы вашего расширения.Сначало грузится страница, потом идет блокировка, в отличии от АВР где блокировка идет во время загрузки страницы.Так? По другому объяснить поведение не могу присутствие рекламы и прочие в скинах.Естественно, загруженные неблокированные сайты вешают Cookie как свои так и сторонние.
И еще. почему не работает авто обновление ващего плагина. Актуальная версия 1.0.3.5.
У меня 1.0.3.3
По поводу обновления. С версии 1.0.3.4 обновился автоматом до 1.0.3.5.

Administrator
Staff member
Administrator
Сложно сказать, надо посмотреть как скриншоты генерируются. Принцип работы расширений очень похож, там нет какой-то кардинальной разницы. Основное различие в том, как мы стили добавляем на страницы. ABP регистрирует общий стиль для всех страниц, а мы смотрим на страницу и ее свойства, и добавляем стили только там где нужно. Возможно то скрытое окошко, которое использует speed dial, проверку не проходит, поэтому стили туда не добавляются.

У меня 1.0.3.3
Пока нас не согласуют на AMO, с обновлениями будут такие проблемы.
Замучились уже с этим согласованием.

villa7

New Member
А как посмотреть список сработавших фильтров на странице, а не только их количество? Например - из целой подписки нужно пару фильтров. Посмотрел какие сработали, выдернул, вставил в пользовательский список, а монструозную подписку отключил. Полезно было бы, зачем держать лишнее.

Administrator
Staff member
Administrator
А как посмотреть список сработавших фильтров на странице, а не только их количество? Например - из целой подписки нужно пару фильтров. Посмотрел какие сработали, выдернул, вставил в пользовательский список, а монструозную подписку отключил. Полезно было бы, зачем держать лишнее.
Можно в журнале смотреть (открывается в настройках, в самом низу).
Правда не идеальное решение, сделаем лучше в будущих версиях.

villa7

New Member
Пытаюсь заблокировать определенный блок функцией "Заблокировать рекламу на сайте", блок скрывается, но стоит перезагрузить браузер, он вновь появляется.

Administrator
Staff member
Administrator
Пытаюсь заблокировать определенный блок функцией "Заблокировать рекламу на сайте", блок скрывается, но стоит перезагрузить браузер, он вновь появляется.
Скорее всего блок динамически заново генерируется с новым идентификатором.
Нам бы взглянуть как он выглядит и на каком сайте его блокируете.