Проблема с обновлением

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Alex-Yalta мое мнение - внешними анинсталлерами лучше вообще не пользоваться :) Проблем можно получить больше, чем пользы.

Alex-Yalta

New Member
@Alex-Yalta мое мнение - внешними анинсталлерами лучше вообще не пользоваться :) Проблем можно получить больше, чем пользы.
Отчасти я с вами согласен. Но в данном случае со штатным деинсталлятором Windows была та же проблема. Как позже выяснилось, программу AdGuard необходимо удалять специально для этого предназначенной программой )

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Как позже выяснилось, программу AdGuard необходимо удалять специально для этого предназначенной программой )
Обычно достаточно как раз штатного анинсталлера Windows. Утилита предназначена для редких случаев, когда он не справляется. К сожалению, вам просто не повезло попасть как раз в такой случай.

Alex-Yalta

New Member
Обычно достаточно как раз штатного анинсталлера Windows. Утилита предназначена для редких случаев, когда он не справляется. К сожалению, вам просто не повезло попасть как раз в такой случай.
Видимо да, так и было. Главное, что получилось решить проблему и программа теперь обновляется

vanorik

New Member
Прошел через всё то-же самое.Ни что не помогло (деинсталятор родной ни сторонний).Пока не удалил из реестра все записи Adguard.После этого установил пятую версию.Установилась без проблем.И также без проблем программа обновилась до версии 6.1.314.1628.

Alex-Yalta

New Member
Прошел через всё то-же самое.Ни что не помогло (деинсталятор родной ни сторонний).Пока не удалил из реестра все записи Adguard.После этого установил пятую версию.Установилась без проблем.И также без проблем программа обновилась до версии 6.1.314.1628.
В моем случае помогла утилита Adguard_Uninstall_Utility

sergei_72

New Member
У меня вообще был «барабус». Постоянно висит «Есть доступные обновления». Два раза по рекомендации уважаемого форума удалял программу и повторно устанавливал. Бесполезно. Пока при третьем удалении случайно в панели задач не обратил внимание на версию удаляемого Adguard, а она то свежая, обновленная. Проверил, в трее то же уведомление о наличии новой версии. Недоработка авторов. Может мое «открытие» кому и поможет.
2017-03-15_190223.png
2017-03-15_190402.png

Alex-Yalta

New Member
У меня вообще был «барабус». Постоянно висит «Есть доступные обновления». Два раза по рекомендации уважаемого форума удалял программу и повторно устанавливал. Бесполезно. Пока при третьем удалении случайно в панели задач не обратил внимание на версию удаляемого Adguard, а она то свежая, обновленная. Проверил, в трее то же уведомление о наличии новой версии. Недоработка авторов. Может мое «открытие» кому и поможет.
У меня было то же самое. Помогло удаление AdGuard специальным деинсталлятором, затем повторная установка. Помог мне zovihuxij

AndreY_31

New Member
День добрый, возникает проблема при установке
Программа не устанавливается Ошибка 1632
До этого стояла версия 6.1.314.1628, пришло обновление, но обновится через программу не получилось (зависла установка)
Удалил программу и теперь вообще не могу ее установить.
Перед установкой прогнал утилитой Adguard Uninstall Utility и руками в реестре хвосты подчистил
Подскажите куда копать..?
Лог файлы прикрепляю
ОС Win 10 x64

Attachments

Last edited:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@AndreY_31 здравствуйте!

Судя по логу, надо посмотреть через переменные среды, где находятся временные папки пользователя и системы, после чего проверить доступ к этим папкам. Один раз у нас был случай, например, когда эти папки были на внешнем жестком диске, которого, собственно, не было во время установки - здесь похожая ситуация.

gri500

New Member
Напрочь отсутствуют обновления . На Рамблере не блокирует рекламу...

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@gri500 уточните про обновления - вы имеете в виду обновления фильтров или обновления программы? Речь идет об автоматических обновлениях или об обновлениях вручную?

Про пропущенную рекламу лучше написать в раздел форума "Пропущенная реклама".