Проблема с расширение!

Sahaprof

New Member
Опишу все словами. Стартовая страница яндекс и ее поиск стал тормозить конкретно и это сказывается не только на загрузке процессора и времени отклика страниц, они начали тяжело прогружатся! В конечном итоге пришлось искать альтернативу и я ее нашел! Еще у вас не работает блокировка реклмы в маил. Пока не забыл, загрузка процессора на стартовой странице в простое от 3% до%5 ryzen 2700)
4 ядерный процессор 15%-20% грузиться на странице. Вод текста (в поисковую строку) стал неадекватным и тормозит! Сейчас перешел на uBlock Origin, с ним нет проблем и не тормозит! Да и в майле блочит без проблем
Блокировка рекламы-все
Антитрекинг- нет
виджеты- все
раздражитель-все
безопасность-все
другие- эксперементальный
Языковые - Русский, RU AdList: BitBlock , RU AdList, RU AdList: Counters.

Attachments

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Поставил и я себе uBlock Origin, пока приятно удивлён.
Директ режет сразу без танцев с бубном
Увеличилась скорость загрузки страниц
Без проблем подцепились мои правила из пользовательского фильтра (- тоже нет отключения пользовательского фильтра )
Буду смотреть дальше.

Ps:
!!!! Отключение пользовательского фильтра есть, не сразу заметил.
---
Эх, радость была не долгой, директ по вылазил из всех щелей.
Зато адгуард стал резать )))
Глянем на сколько оперативно отреагируют ребята uBlock Origin
---
Прошло 15 мин Обновил фильтры директ исчез. Не знаю, что это было. Смотрим дальше.
-----
Директ режется фильтрами

т.е. не собственными фильтрами uBlock Origin
По ощущениям uBlock Origin обрабатывает страницы быстрее adguard
Меню настроек удобнее.
Управление фильтрами удобнее , огромный + для меня это отключаемый пользовательский фильтр. ( прошу уже полгода )
Ни чего революционного в uBlock Origin я пока не увидел, обычное расширение "адблок" которое выезжает за счёт использования сторонних фильтров.
Но это опять же моё мнение.
Ах, забыл сказать - есть облачное хранилище( синхронизация настроек и используемых фильтров на всех своих устройствах) . И это ещё один жирный +
Смотрим далее ............

Last edited: