Проблема с сертификатом

Mikola84

New Member
Не так давно не предвидено возник нежданчик:
Не могу войти в почтовый ящик! В браузере пишется: Возникла проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта
И такая проблема в: Ишаке, Мазиле, Хроме. Только Опера пускает!
Проблема началась после того как я откатился на сутки назад. Время и дата стоят правильные.
Более двух часов провозился, пока не понял что проблема в "Эдгарде".
Отключил и о чудо с сертификатами всё нормализовалось! Пришлось переустановить данную утилиту.
И всё пришло в норму.

Administrator
Staff member
Administrator
Не так давно не предвидено возник нежданчик:
Не могу войти в почтовый ящик! В браузере пишется: Возникла проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта
И такая проблема в: Ишаке, Мазиле, Хроме. Только Опера пускает!
Проблема началась после того как я откатился на сутки назад. Время и дата стоят правильные.
Более двух часов провозился, пока не понял что проблема в "Эдгарде".
Отключил и о чудо с сертификатами всё нормализовалось! Пришлось переустановить данную утилиту.
И всё пришло в норму.
Здравствуйте!

Достаточно в Adguard отключить фильтрацию Https и проблема исчезнет.

Но вообще очень странно, что у вас эта проблема в хроме и ие, не типично.
Скажите, она повторяется после перезагрузки компьютера?

ajnao

Нарушитель
Такая же проблема, но только в portable версиях
У меня такое же было и проблема была не в программе , а в браузере МОЗИЛЫ.Обновил свой браузер и эта проблема часто выскакивала , вернулся на прежнюю версию и как к бабушке сходил (проблема исчезла).

toby_43

Beta Tester
У меня такое же было и проблема была не в программе , а в браузере МОЗИЛЫ.Обновил свой браузер и эта проблема часто выскакивала , вернулся на прежнюю версию и как к бабушке сходил (проблема исчезла).
именно в portable версии? в 23 тоже самое, в установочной версии все отлично

ajnao

Нарушитель
Пользуюсь Mozilla Firefox 24 и Kaspersky Internet Security 2013.

Столкнулся вот с чем:

1) https://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=369832 - Это соединение является недоверенным
2) http://www.torrentino.ru/torrents/233365 - Попытка соединения не удалась (вовторой раз загрузилась но вся ломаная страница , а потом вообще не грузится больше).

Макс

New Member
Такая же проблема, но только в portable версиях
Также наблюдается подобное и в браузере Opera 12.16 portable :( Помогает только отключение Adguard или исключение из фильтрации браузера в настройках программы.

toby_43

Beta Tester
Также наблюдается подобное и в браузере Opera 12.16 portable :( Помогает только отключение Adguard или исключение из фильтрации браузера в настройках программы.
А если добавить сертификат, мне помогало на лисе, но хорошо, что отписались значит проблема только в портативных версиях, потестил на опере 15.0, на ней такого бага нет
Методом проб и ошибок, выяснил, если отключить WFP драйвер, то проблема исчезает, может чем поможет администрации

Last edited by a moderator:

ajnao

Нарушитель
выяснил, если отключить WFP драйвер, то проблема исчезает, может чем поможет администрации
У меня этот драйвер отключен , но все равно один раз словил проблему с сертификатом.

Confessor

Administrator
Administrator
А если добавить сертификат, мне помогало на лисе, но хорошо, что отписались значит проблема только в портативных версиях, потестил на опере 15.0, на ней такого бага нет
Методом проб и ошибок, выяснил, если отключить WFP драйвер, то проблема исчезает, может чем поможет администрации
Это скорее совпадение :)

Мы в автоматическом порядке стараемся разрешать данную проблему, но с portable версиями браузеров это не всегда срабатывает (зависит от сборки), для таких случаев у нас есть инструкция в блоге как добавить сертификат вручную: http://adguard.com/ru/blog/?p=889

Administrator
Staff member
Administrator

Сегодня словил там где даже и не ожидал.
Мозиллу не обновлял незадолго до этого?
Должно вылечиться перезагрузкой компьютера.