Проблема с Windows 10

borg

New Member
День добрый.Надеюсь на ваше понимание проблемы. После установки последней версии windows 10 pro с не сколькими программами,была установлена последняя версия Adguard потом я перезагрузил компьютер и тут у меня началось не понятное после ввода пароля учетной записи экран моргает ни чего не могу сделать.два раза пробовал переустанавливать систему тоже самое. что происходит не понимаю,

Woitler

Moderator
Moderator
Перенёс тему в правильный раздел форума.
Проблема никак не связана с AdGuard. :)

Скачивайте AdGuard только с официального сайта - adguard.com
Не стоит скачивать AdGuard с других сайтов, торрент-трекеров, файлообменников и тд. и тп.

Могу рекомендовать вам следующее:
1. Установка Windows 10.
Если есть возможность, переустановите операционную систему используя оригинальный, чистый образ Windows 10.
Скачать чистый образ и средство создания установочного носителя можно тут, с официального сайта Microsoft.
При создании установочного носителя необходимо правильно выбрать разрядность и выпуск операционной системы.
Будет установлена Windows 10 версии 1803, со всеми последними обновлениями.

Если у вас нет лицензионного ключа для активации оригинальной Windows 10, можно использовать активатор.
Просто установите оригинальную Windows 10 и активируйте её активатором, придерживаясь инструкции.
Некоторые антивирусы ругаются на активаторы, необходимо добавить активатор в исключения.
Скачать сборник свежих активаторов можно тут, выбирайте какой нравится.

Есть уже готовые сборки Windows 10 на основе оригинальных образов, без модификаций.
Активатор прилагается, тот же самый, что можно скачать самому, отдельно.
Вот пример неплохой сборки: ссылка

2. Установка драйверов для видеокарты.
Необходимо знать производителя видеочипа и модель видеокарты.
Перейдите на официальный сайт производителя видеочипа вашей видеокарты: NVIDIA / AMD / Intel
Выберите последнюю доступную, подходящую вашей видеокарте, версию видеодрайвера и установите её.
Также, можно воспользоваться средством автоматической установки видеодрайвера.

3. Перегрев, как причина неисправностей.
Уже лето, а значит, проблема перегрева может быть весьма актуальной.
Откройте свой системный блок и аккуратно удалите из него пыль, на сколько это возможно.
Проверьте работоспособность систем охлаждения корпуса, процессора и видеокарты.
Вентиляторы должны легко вращаться, без применения усилий с вашей стороны.

Для ноутбука, есть смысл использовать подставку с активным охлаждением.
Стоит учитывать тот факт, что компактные системы греются намного сильнее.
Менять термопасту не стоит, если с последней замены не прошло 2-3 года.

4. Драйвера и программы.
Стоит установить все подходящие драйвера, скачать их можно на официальном сайте производителя материнской платы.
Не стоит использовать сторонние программы для автоматического поиска и установки драйверов.
Желательно установить антивирус, хотя бы бесплатный, например Kaspersky Free Antivirus.
Скачивайте программы только с официальных сайтов, избегайте сборников программ.

Надеюсь, мои советы помогут вам устранить возникшую проблему.

borg

New Member
Вообще-то я все так и делал , и кстати установка происходила лицензионных версий

M

myMoon

Guest
@borg

Уточните, какой именно дистрибутив вы устанавливаете? (Windows 10), с официального сайта Microsoft?

borg

New Member
Windows 10pro 1803

Вообщем последнюю версию с офф сайта

Last edited by a moderator:
M

myMoon

Guest
@borg

На старт системы AdGuard никак не влияет, попробуйте воспользоваться бесплатными решениями для обнаружения сторонних нежелательных программ по типу CureIT.