Проблема IPv6/Teredo в utorrent

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by sheep, Sep 30, 2014.

1. sheep

sheep New Member

После установки adguard слетает teredo. ошибка в диспетчере устройств. Снимок.jpg
    пользуюсь так как опсосы блокируют порты торрента.
    Можно что нить сделать?

Last edited: Sep 30, 2014
  2. sayrus

sayrus Member

teredo не пользуюсь, но картина такая же, только вот не засекал после чего. Система второй день после переустановки.

3. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

В сетевых настройках Adguard переключитесь на TDI-драйвер и включите teredo.

4. sayrus

sayrus Member

Может WFT?

5. avatar

Ну да, если галка "Использовать WFP драйвер" выключена, используется TDI-драйвер.

6. sayrus

sayrus Member

Как видите, TDI и был включен. Странно... Пусть автор топика дальше борется, а мы подождем результата :)

7. avatar

Видимо когда-то был WFP включен, и тогда тередо отключило.

8. sayrus

sayrus Member

Я после переустановки вины еще даже не успел включить WFP.

9. kvm

kvm New Member

Точно такая же проблема. Купил, установил, получил восклицательный знак в диспетчере устройств teredo tunneling pseudo-interface. Именно после вашей программы разработчики.
    Есть решение этой проблемы или нет?

10. sheep

sheep New Member

нету. на английском форуме вроде затрагивали момент с проблемой teredo. ставте браузерную бесплатную, а эту другу подарите.
    win 7 64 HP.
    на 32б проблем вроде н ебыло, но это раньше. сейчас не вкурсе.

Last edited: Nov 2, 2014
  11. sayrus

sayrus Member

Я недавно на двух компах переустанавливал ситему. Сразу после установки Adguard вылазит ошибка teredo, после этого топика просто обратил на это внимание.

12. avatar

Ну почему нету. Если драйвер используется TDI, то мы точно Teredo не трогаем.

То есть последовательность действий такая:
    1. В сетевых настройках отключаете галку "Использовать WPF драйвер"
    2. Включаете Teredo вручную:
    Code:
    netsh interface teredo set state enabled

Вроде все, будет работать.

@kvm, а зачем вам Teredo если не секрет?

13. sheep

sheep New Member

По умолчанию выключена.
    3.JPG
    4.JPG
    после установки программы:
    1.JPG
    После перезагрузки пк:
    2.JPG
    Пробовал и с включенным WPF,таже фигня. Teredo не работает. активная кнопка в юторренте всегда. не включается Teredo:
    5.JPG

НЕТУ РЕШЕНИЯ

Last edited: Nov 3, 2014
  14. avatar

С командой ошибся. Вот так надо:
    Code:
    netsh interface teredo set state default

15. sheep

sheep New Member

нафиг эти экспереременты. непомогает нефига. с командой все ок но Teredo не работает и не включается.
    даже после как снес программу.
    опять винду с бекапа возврощать.

16. Ligre

Ligre Member

Такая же ситуация. Однако она была у меня и до использования Adguard.
    А вы не используете для интернета мобильную связь? 3G/4G -модем или роутер

17. sheep

sheep New Member

и модем и роутер с юсб портом для подключения свистка. вид подключения не относится к teredo.
    пробовал устанавливать на чистую систему юторрент все работает отлично. как только устанавливаю adguard то ipv6/teredo слетает и фиг включишь.

Last edited: Nov 4, 2014
  18. Ajvar

Ajvar New Member

Как бы не так.
    Простите, конечно, за мой здоровый скептицизм, но после анализа происходящего я уверен, что это не так.

У меня появились 2 BSOD за неделю, причина одного была в драйвере Ethernet, чего никогда еще в жизни не было до этого. Зашел в Сетевые Адаптеры и увидел какой-то Tunnel Toredo и Знак Восклицания с кодом ошибки 10. Самого Tunnel я тоже никогда ранее не видел, а торрентом пользовался. Подозрения подтвердились тем, что когда ошибку исправляю, сам Tunnel исчезает из Диспетчера устройств.
    После анализа зарегистрировался, чтобы создать тему здесь, а она уже есть.

Для того, чтобы Ошибки с Кодом 10 на Туннеле Toredo не возникали, нужно зайти в ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TCPIP6\Parameters и поменять значение параметра "DisabledComponents" на "0" (Windows Default). Или просто использовать Microsoft Fixit 50440 (там же вся инфа о значениях).
    Спасибо уважаемому point027 за помощь... во всем поиске причин и анализе.

После того, как я меняю значение с 8e на 0 - все становится на место. Однако при последующей перезагрузке Adguard опять меняет реестр, что приводит к тем ошибкам в Диспетчере устройств, а возможно и к BSOD, из-за которых я и начал искать причину и пришел к Tunnel Toredo.

ДОБАВЛЕНО:
    Прикол в том, что хоть служба и локальная, я пока так и не смог запретить ей менять то значение, хоть и выставлял разрешения лишь на чтение разделу parameters ВСЕМ кроме Администратора. Как заблокировать доступ на изменение того значения Вашему сервису?

Last edited by a moderator: Nov 26, 2014
  19. avatar

Вообще никак. Давайте мы код проверим. Если teredo отключается при использовании TDI-драйвера, это наш косяк, и это надо исправлять.

Удивительно, что BSOD лезет из-за выключенного Teredo. В подавляющем большинстве случаев как раз включенный Teredo источник таких косяков.

Кстати проще всего побороть BSOD просто отключив teredo в utorrent:

20. Ajvar

Ajvar New Member

Я не знаю из-за чего были бсоды, но система недавно из 100% рабочего бэкапа, после которого раньше год почти работал, так что либо хардовая проблема, либо недавно используемая программа. А ничего нового кроме Адгуард.

Торедо не может запуститься с кодом 10. Если изменить значение реестра и перезапустить устройство в Диспетчере, то потом ошибки нет, даже если запустить службу.
    Проверю поможет ли отложенный запуск службы... хотя нет. Оно может и поможет, но только если при каждом выключении ПК запускать обратно смену того аттрибута в реестре. Длинный костыль выходит.

Не факт, что адгуард на прямую мешает туннелю, а просто значение того реестра мешает запуститься.

В торренте изменил, но если бсоды из-за этого, то скорее нужно весь ip6 в системе вырубить.

Last edited by a moderator: Nov 27, 2014