Проблемы с выключением Adguard после апдейта до 2.9.136

Discussion in 'Техническая поддержка (Adguard для Android)' started by jbionic, Jul 29, 2017.

1. jbionic

jbionic Member

В вашей самой новой версии 2.9.136 возникла какая-то особенность, из-за которой когда я меняю сеть (например, вместо мобильной подключаюсь к домашнему wifi), то Adguard автоматически не детектирует новую сеть и не включается в ней сразу же. Раньше такого не было. Раньше сразу Adguard активировался в новой сети. Мне даже кажется, что Adguard теперь стал сам вырубаться, если какое-то время не использовать устройство, но в этом я пока неуверен, понаблюдаю.
    Кто-то может еще подтвердить аналогичные симптомы?

2. vovanxp

vovanxp New Member

Подтверждаю,после сна смартфона adguard не блокирует рекламму ,приходится перезапускать adguard

Last edited: Jul 29, 2017
  3. jbionic

jbionic Member

Ну вот пользователям с 2 сообщениями я бы лично напрягся доверять :) У меня лично после перезагрузки устройства ни первое, ни второе, о чём я писал выше, не подтвердилось. Даю теме отбой.

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Есть такие жалобы из нескольких источников.

Вы уверены что именно со 136 билда началось, а в 135 этого не было? Изменения между ними мизерные и затрагивать ничего не должны.

5. jbionic

jbionic Member

У меня проблема пропала после перезагрузки планшета. До установки апдейта такой проблемы не замечал.

6. Invictus

Invictus Member

У меня тоже проблема с последней версией. Телефон полежит час-другой, разблокируешь экран - AdGuard уже выключен. Приходится запускать его руками. Программа добавлена в исключения всяких "батарейных" системных оптимизалок. Да, пользуясь случаем, хочу отметить увеличенный жор энергии программой. За ночь, когда телефон спит, программа откушивает примерно 13-15% заряда. Wi-Fi тоже спит ночью. Huawei P10, Android 7.0. Лиц - вечная. Спасибо.

7. vovanxp

vovanxp New Member

Проблемы начались после обновления 135,откатился на 90,все работает нормально

8. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Парни, ну дайте же логов. Уже человек 20 отрепортило это, а логи прислал только один.

Нужен лог и примерное время когда приключилось.

9. Invictus

Invictus Member

Сейчас снова установлю приложение, активирую, вечером или завтра рано утром скину лог. Мне в ночную, с трубки проблематично посещать форум, не совсем удобно.

10. Invictus

Invictus Member

Очень странно, но проблема ушла сама по себе) Вчера установил вчистую крайнюю версию AdGuard, за почти сутки программа ни разу самопроизвольно не закрылась, работает чётко. Однако по статистике расхода энергии вопрос остаётся открытым. Мой P10 показывает 22-25%. Я читал очень внимательно справку/FAQ в самой программе, читал форум по этому вопросу. Не скажу, что аккумулятор высаживается быстрее, чем без AdGuard. Из всех приложений, на которых программа сэкономила мне трафик - это сервисы GooglePlay. Возможно из-за этого искажается информация на графике расхода энергии? Поясните, пожалуйста. Спасибо!

P.S: через приложение отправил лог с email karasev74@gmail.com. Почему то в системе я не смог найти вообще папку с AdGuard, как указано в справке. Нет её, хоть тресни.

Last edited: Aug 16, 2017 at 11:22 AM
  11. zIBiT

zIBiT Administrator Staff Member Administrator

Да, инфомарция о расходе батареи может быть искажена. Посмотрите наши материалы на эту тему:
    Увы, лог короткий. Плохо записался.

Проверьте права на запись. Может приложение не может просто эту папку создать.

12. vovanxp

vovanxp New Member

Вчера тоже решил установить 136 версию,вначале все было хорошо,но сегодня опять таже проблема,перезапуск после сна,что бы adguard блокировал рекламу,лог прислал

13. zIBiT

14. vovanxp

vovanxp New Member

Попробуем

15. vovanxp

vovanxp New Member

К сожалению теже грабли,остаюсь пока на 90 сборке

16. zIBiT

Рано откатились. Нам бы полный лог с проблемой на 2.10.16 :) Решать же её как-то надо.

17. Invictus

Invictus Member

Да, моя вина. Запись в память была отключена. Сейчас всё сделал, через 2-3 часа сделаю лог.

18. vovanxp

vovanxp New Member

Хорошо , поставлю 2.10.16 , пришлю лог

19. vovanxp

vovanxp New Member

Долго ждать не пришлось,когда преключается с мобильного интернета на wifi блокировка пропадает ,лог прислал

20. Invictus

Invictus Member

Два лога. Один, без даты, это телефон пролежал всю ночь в спящем режиме, пока я отдыхал.

Attached Files: