Проблемы с загрузкой страниц

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Не нужно никакое восстановление делать, вся проблема в авире, работы ведутся, хватит простого отключения адгарда, либо изменить настройки авиры отключив веб-гвард, либо закрыть адгард и запустить Пуск-Все программы-Adguard (Режим отладки)и так по очереди, зависло в режиме отладки, запустил в обычном. Но, как по мне, лучше просто удалить веб-гвард авиры

mab_buh

New Member
Подскажите, пожалуйста, как удалить веб-гард авиры? я не совсем понимаю, где его можно удалить...
извините, если задаю глупый вопрос :)

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Пуск-Все программы-Avira и там ищи толи Восстановить толи изменить что-то в таком роде, запустится файлик установки, когда будет выбор что установить, просто убери галочку с Web Guard толи Web Protection, не помню как оно в 2012 версии называется а дальше считай проведи обычную установку авиры...

mab_buh

New Member
Спасибо Gumbo.
отпишусь как сделаю )
---------
нет, не помогает...
мои шаги: панель управления - установка и удаление программ - Avira - изменить и убрала галку Web Protection и дальше продолжила как обычную установку.
сейчас заметила еще такое поведение программы: при выключении и включении заново Adguard помогает, т.е. проблема с загрузкой страницы исчезает, но тогда журнал событий не ведется, а если открыть программу и нажать кнопку включить, чтобы в случае чего отправить журнал разработчикам - страницы больше не грузятся. в чем может быть причина?

Last edited by a moderator:

maxvelamx

злостный Beta Tester
я тут по быстрому пробежался по разделу что к чему
писали, что в опере 11.60 с вкл adguard проблемы при загрузки страниц (я думал я один такой) страницы как бэ не грузятся проста чистая страница...

так понимаю проблема в опере?
или в чем (решили проблему?)

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Спасибо Gumbo.
отпишусь как сделаю )
---------
нет, не помогает...
мои шаги: панель управления - установка и удаление программ - Avira - изменить и убрала галку Web Protection и дальше продолжила как обычную установку.
сейчас заметила еще такое поведение программы: при выключении и включении заново Adguard помогает, т.е. проблема с загрузкой страницы исчезает, но тогда журнал событий не ведется, а если открыть программу и нажать кнопку включить, чтобы в случае чего отправить журнал разработчикам - страницы больше не грузятся. в чем может быть причина?
gumbo94 вечером в скайп добавься, покажешь монитор, посмотрим что там, я довольно долго изгалялся над авирой с решением этой проблемы, но они странные типы, сначала кое как решили т.е. когда была проблема, хватало перезапуска адгарда, потом выпустили очередную заплатку и авира снова намертво глушила адгард и простой перезапуск не помогал...
Тестирование авиры убрали и баг-репорты теперь вообще некуда писать...

NESkimos

New Member
У нас дома установлена Windows 7 Максимальная. На стационарном 32-битная, на ноутбуке 64-битная. Антивирус Avira Internet Security на обоих. Проблема одинаковая тоже на обоих - спустя примерно полчаса адгуард блокирует все страницы. От браузера это не зависит (пробовали на хроме, опере и ослике).
Но. На Windows ХР с тем же антивирусом все работает отлично. Похоже косяк с совместимостью программы и Windows 7, а не с авирой.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
У нас дома установлена Windows 7 Максимальная. На стационарном 32-битная, на ноутбуке 64-битная. Антивирус Avira Internet Security на обоих. Проблема одинаковая тоже на обоих - спустя примерно полчаса адгуард блокирует все страницы. От браузера это не зависит (пробовали на хроме, опере и ослике).
Но. На Windows ХР с тем же антивирусом все работает отлично. Похоже косяк с совместимостью программы и Windows 7, а не с авирой.
нет, с авирой

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Получается у adGuard есть проблемы совместимости с авирой именно в Windows 7? :confused:
Возможно, я тестил только на вин7, на ХРю не проверял...

surrus

New Member
Получается у adGuard есть проблемы совместимости с авирой именно в Windows 7? :confused:
Это, помоему, у антивирусов проблема совместимости с Windows. Я уже как пару лет перестал использовать антивирус и в моем компе поселились тишина и спокойствие. Win 7 Firewall не дает шляться программам куда попало, а AdGuard убирает на всяких "разных" сайтах все ссылки, которые могут запустить потенциальный вирусок.
Где-то попалась статейка про то, что антивирусы сейчас больше ловят пользователей левого софта, чем выполняют работу по своему прямому назначению. Вот так вот.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Это, помоему, у антивирусов проблема совместимости с Windows. Я уже как пару лет перестал использовать антивирус и в моем компе поселились тишина и спокойствие. Win 7 Firewall не дает шляться программам куда попало, а AdGuard убирает на всяких "разных" сайтах все ссылки, которые могут запустить потенциальный вирусок.
Где-то попалась статейка про то, что антивирусы сейчас больше ловят пользователей левого софта, чем выполняют работу по своему прямому назначению. Вот так вот.
как бы антивирус это последний уровень защиты, когда вирус уже проник на комп, для защиты же всевозможные проактивки, веб сканеры, песочницы и т.д.

NESkimos

New Member
Это, помоему, у антивирусов проблема совместимости с Windows.
1. Здесь уже палка перегнута)) Эти антивирусы не "Равшаны и Джамшуты" пишут. Я бы не стал рисковать и надеяться на родной файрвол.
2. Другие же программы работают вместе с антивирусом на Windows 7. Проблема только с этим блокировщиком. Даже AdMuncher не блочит загрузку страниц, но у него фильтрация оставляет желать лучшего.
3. А насчет статьи про то, что антивирусы ловят пользователей пиратского софта, можно сказать, что это не более, чем "желтая" статейка. Так как антивирус может собирать информацию и статистику и отправлять ее (только по согласию пользователя) только о вирусах и угрозах, а не об установленных программах.

surrus

New Member
NESkimos,
1. Если бы я собственными глазами это не видел, я бы не говорил. А вижу я работу антивирусов почти каждый день. Поэтому красивая бестолковка мне не нужна.
2. Благодаря блокировщику, раньше был AdMuncher сейчас AdGuard, прибиваются на страничках все левые ссылки, за которыми могут скрываться и ссылки на вирусы. Так же блокировщик предотвращает открытие левых сайтов. Это тоже не маловажно. Да и не шляюсь я где попало.
3. Каждому свое. Я свой выбор сделал.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
1. Здесь уже палка перегнута)) Эти антивирусы не "Равшаны и Джамшуты" пишут. Я бы не стал рисковать и надеяться на родной файрвол.
2. Другие же программы работают вместе с антивирусом на Windows 7. Проблема только с этим блокировщиком. Даже AdMuncher не блочит загрузку страниц, но у него фильтрация оставляет желать лучшего.
3. А насчет статьи про то, что антивирусы ловят пользователей пиратского софта, можно сказать, что это не более, чем "желтая" статейка. Так как антивирус может собирать информацию и статистику и отправлять ее (только по согласию пользователя) только о вирусах и угрозах, а не об установленных программах.
1) вин7 более новая чем ХРю и возможно просто тут сработал конфликт использования какогото компонента, но то тчо проблема вызвана авирой это 100%, уже доказано и нашими разработчиками и авировцами

3) Касперский вам наглядный пример, если точнее 2012 версия, он сливает всю инфу о компе в т.ч. и о софте в ФСБ, так что если комуто захочется посмотреть инфу о вашем компе, то найду... :)

NESkimos

New Member
3) Касперский вам наглядный пример, если точнее 2012 версия, он сливает всю инфу о компе в т.ч. и о софте в ФСБ, так что если комуто захочется посмотреть инфу о вашем компе, то найду... :)
Ничего себе, не нужно мне такого "счастья" :D
Удачи Вам в решении этой проблемы с совместимостью. Продукт хороший.

nikkolla58

New Member
Переход по ссылкам

При преходе по ссылкам из тела письма,например,окно браузера открывается не полностью,и кнопка во весь экран не активна(да и строки состояния и др. в шапке данного окна нет)
Если скопировать ссылку и открыть отдельно-то нормально.
У меня IE 9 Win7 со всеми обновлениями.
Когда отключаю ADGUARD,проблемма исчезает.
Пробывал удалить и переустановить-не помогло.
Версия платная(поспешил,надо была поюзать хорошенько)
Думаю искать другую прграмму,почитал форум,бяк предостаточно.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
При преходе по ссылкам из тела письма,например,окно браузера открывается не полностью,и кнопка во весь экран не активна(да и строки состояния и др. в шапке данного окна нет)
Если скопировать ссылку и открыть отдельно-то нормально.
У меня IE 9 Win7 со всеми обновлениями.
Когда отключаю ADGUARD,проблемма исчезает.
Пробывал удалить и переустановить-не помогло.
Версия платная(поспешил,надо была поюзать хорошенько)
Думаю искать другую прграмму,почитал форум,бяк предостаточно.
скриншоты бы...

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Да и информации побольше.
Антивирус ?
Фаервол ?
Другие сетевые программы ?
Win 32 - 64 ?
Интернет "флешка" , adsl , FTTB ??
Это только в IE 9 А в других браузерах ? ( если есть )

ps То что отписал nikkolla58 у себя не наблюдаю.

Last edited by a moderator:

surrus

New Member
При преходе по ссылкам...
Все свои почтовые ящики держу на gmail и для проверки почты использую Gmail Notifier Pro, а для чтения IE9 (Win7x64). AgGuard не выключается никогда. Проблема, описанная Вами, не наблюдалась ни разу. Письма открываются, ссылки работают.
Причина вероятнее всего в системе. Надо смотреть, что-то "завелось" лишнее. А общее правило: поменьше ненужного софта.
to NESkimos
А как же желтая "статейка"? Или Вам нужен более надежный источник информации? :)