Проблемы с загрузкой страниц

KZ01

*Beta Tester*
Таже самая проблема. Только блин решился, купил лицензию(( С ад гуардом еле еле прогружаются сайты. Тот же вконтакте по одной например фотки друзей подгружаются, некоторые так и не загружаются в итоге. Ощущение что на диал ап пересел %). Отключаешь ад гуард - все летает. Раньше, субъективно, такого не было. Сейчас невыносимо. Даже реклама так не напрягает, как это.
У тебя какая конфигурация компа, кэш,истории просмотров браузеров своих очисти, начни с начала с программой ад гуард, и в настройках ад гуард выставь уровень защиты на оптимальный или ниже если не тянет, т.к. уровень защиты влияет на ресурсы компа.

Redondo

New Member
i-5 2500k@4,5 gHz; 8GB ddr-3@1600; Nvidia 460GTX 1GB; SSD Corsair Perfomance Pro 128GB. Браузеры разные. Винда 7ка 64х битная. У друга железо послабее - тоже самое. Не в железе дело. Только отключаешь ад гуард - проблем нет. Включаешь - все тормозит жутко. В самой проге в журналировании - видно что запросы еле еле по одному обрабатываются. Вот и не понятно в чем дело. Предыдущая версия вроде работала нормально. Ещё радовался, по сравнению с ad muncher, который к слову тоже лагать стал со временем, поэтому и на ад гуард перешел. Дело вообщем имено в работе самой проги. Может с чемто конфликтует, непонятно. Не у меня первого такие проблемы. Решения как я понял нет.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
i-5 2500k@4,5 gHz; 8GB ddr-3@1600; Nvidia 460GTX 1GB; SSD Corsair Perfomance Pro 128GB. Браузеры разные. Винда 7ка 64х битная. У друга железо послабее - тоже самое. Не в железе дело. Только отключаешь ад гуард - проблем нет. Включаешь - все тормозит жутко. В самой проге в журналировании - видно что запросы еле еле по одному обрабатываются. Вот и не понятно в чем дело. Предыдущая версия вроде работала нормально. Ещё радовался, по сравнению с ad muncher, который к слову тоже лагать стал со временем, поэтому и на ад гуард перешел. Дело вообщем имено в работе самой проги. Может с чемто конфликтует, непонятно. Не у меня первого такие проблемы. Решения как я понял нет.
какой браузер, какой антивир и фаер (если пороздельно)?

KZ01

*Beta Tester*
От коровки проверь реестр, может следы остались, с ад гуардом не дружит, еще с "vk saver" конфликтует

Administrator
Staff member
Administrator
Не в железе дело, софт намного больше интересует.

Redondo

New Member
Антивирь и фаервол - Comodo. Пользуюсь пару лет. Работали в паре хорошо. Проблемы начались относительно недавно. Винда свежеустановленная. Браузеры - пробовал и ослик, и хром, и оперу. Попробую снести Comodo, посмотрю что да как.

KZ01

*Beta Tester*
Попробуй на комодовском фаерволе поставить режим ("не блокировать" или как он там наз-ся), потом там есть песочница, тоже отключи ее, сканером доктора вэба проверь в безопасном режиме. А вообще можешь показать на скринах твои установленные проги и еще что в автозапуске и автозагрузке стоит, (выполнить ---- msconfig (скрин вкладки "общие" и "автозагрузка" )) ---- от этих скринов мы узнаем более точную обстановку так сказать.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Комодо... настройки ихнего ДНС не подтверждал?

Redondo

New Member
Сносил комодо - тоже самое. Не в нем дело. А больше то и не знаю что может влиять. Среди прог ничего необычного не стоит, которое могло бы повлиять на доступ к сети.

вот к примеру скрин журналирования ад гуарда при открытии вкладки с друзьями вконтакте. Вот так по одной аватарке прогружается по секунде, по две, по пять)) Диал ап какойто. Ощущение огроменного пинга и 56 килобитного модема((

Attachments

Last edited by a moderator:

KZ01

*Beta Tester*
Слушай, а у тебя журнал в адгуарде всегда включен??? Тут намёк надеюсь ясен, программа ведет запись в журнал,рекламы валом, соответственно может притормаживать, чтобы успевать всё записывать. :eek:

Redondo

New Member
:D Да нет же, включил посмотреть, может что интересного пишет. Не знаю даже куда копнуть(

KZ01

*Beta Tester*
Может Avatar что-нибудь посоветует как появится на форуме.

SpirituS

New Member
Доброго времени!
Система Win 7 X64
Соединение: 40 Мб/с в обе стороны (FTTB, L2TP).
Браузеры - Opera 12 Final, CoolNovo v2.0.26 (бывший ChromePlus), IE 9, Pale Moon v12.2.1.
Антивирус/фаервол: Comodo Internet Security Premium Free v5.10.... (включены только антивирус и фаервол).
AdGuard v5.3.343.2100
Результат: ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ задержки при открытии интернет страниц (время открытия страницы в среднем от 7-10 секунд).
Если отключить антивирус и фаервол - время открытия сокращается на 1-3 секунды, но остается значительно больше времени открытия без AdGuard.
Если отключить AdGuard, время открытия страниц не превышает 5 секунд, в среднем составляет 1-3 (со включенным антивирусом и фаерволом).
Задержка бывает различной - иногда просто долго грузится страница, иногда долго грузятся отдельные элементы (как писали выше - картинка за картинкой).
Субъективно есть ощущение, что со временем все становится еще медленней.
Вину провайдера или Соmodo исключаю, т.к. дома несколько компьютеров, есть с чем сравнить (например, на ноуте получается, что Wi-Fi "отзывчивей" 1Gb/s LAN).
Жду советов, т.к. сама программа (да еще при ее цене :p) очень радует (она позволила пользоваться браузерами независимо от качества встроенных ad-blocker-ов).

Administrator
Staff member
Administrator
Можно пару примеров сайтов, на которых эти проблемы больше всех проявляются?

Если выключить антибаннер (антифишнг оставить), намного ли быстрее все загружается?

SpirituS

New Member
Провел эксперимент (в бетатестеры податься, что ли? :confused:): браузер - IE, торрент выгружен, антвирус и фаервол отключены, AdGuard полностью включен:

1. Баш - 9 секунд (время до полной загрузки сайта), Фишки - 11 секунд, Ру-Боард - 7 секунд, iXBT - 8 секунд, VK - 7 секунд, Лента - 17(!) секунд, РуТрэкер - 2 секунды, Юлмарт - 14(!) секунд, Яндекс - 8 секунд.

Чистим браузер (из настроек, CCleaner "сверху"), отключаем сперва только Антибаннер:

2. Баш - 9 секунд, Фишки - 10 секунд (со второй попытки!), Ру-Боард - 4-5 секунд, iXBT - 4 секунды, VK - 1-2 секунды, Лента - 19(!!) секунд, РуТрэкер - 4 секунды, Юлмарт - 5-6(!!) секунд, Яндекс - 3-4 секунды.

Чистим, отключаем AdGuard полностью:

3. Баш - 5 секунд, Фишки - 4 секунды, Ру-Боард - 3-4 секунды, iXBT - 2-3 секунды, VK - 1 секунда, Лента - 6(!!!) секунд, РуТрэкер - 4 секунды, Юлмарт - 3-4(!!!) секунды, Яндекс - 1 секунда.

Вот такие дела!:D

Last edited by a moderator:

Talisman

Beta Tester
Да. Тоже замечаю снижение скорости загрузки. Вот видео для примера в IE.
[video=youtube_share;1fIUjTihlfU]http://youtu.be/1fIUjTihlfU[/video]

Dikinsonik

Beta Tester
У меня и раньше притормаживало ,и для пользователя - это основной раздражитель...

SpirituS

New Member
Да. Тоже замечаю снижение скорости загрузки. Вот видео для примера в IE.
ИМХО, не совсем корректно, если у вас не стоит настройка чистить хотя бы кэш при выходе. Т.к. информация остается в кэше, страница загружается значительно быстрее даже с включенным AdGuard-ом.

Administrator
Staff member
Administrator
Провел эксперимент (в бетатестеры податься, что ли? :confused:):
В бета-тестеры возьмем, достаточно мне в ЛС написать).

А как именно эксперимент проводили (точное время как считалось)?