Проблемы AdGuard при работе с Edge

Administrator
Staff member
Administrator
Собственно в Эдж, Adguard так и не работает.
При включении драйвера WFP, фильтрация начинает работать, НО
У вас так только с какими-то конкретными сайтами или вообще все раскорячило?

Можете сказать, какой антивирус используется?

Stem_Death

New Member
У вас так только с какими-то конкретными сайтами или вообще все раскорячило?

Можете сказать, какой антивирус используется?
Антивирус NOD32 SS, v9.0.318.24

В том то и дело, что точно сказать то и не могу, тот же ютуб, может подряд 3 раза загрузится после старта браузера и потом всё, в общем как то всё рандомно происходит, может в очередной раз, браузер недогрузить сайт до половины, либо вырезать всю графику...
Раньше всё работало, не помню на какой то инсайдерской сборке виндовс, с релизной версией 240 тоже работал, до тех пор пока не переустановил систему начисто, с тех пор ничего не пашет, и если честно,хотелось бы ))

Upd: В общем так, удаляю антивирус и все начинает работать корректно, именно не отключаю защиты а удаляю.
Установил по новой антивирус и все опять сломалось.

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Есть проблема совместимости с ESET. Чтобы исправить - нужно отключить сканирование SSL в ESET.

Второй вариант - использовать другой сетевой драйвер в Adguard, но тогда в Edge фильтрации не будет.

Stem_Death

New Member
Есть проблема совместимости с ESET. Чтобы исправить - нужно отключить сканирование SSL в ESET.
Отключил, всё работатет, Спасибо.
А это будет решаться или так и будет?

Administrator
Staff member
Administrator
Отключил, всё работатет, Спасибо.
А это будет решаться или так и будет?
Будет, но на это нужно очень много времени. Нынешний конфликт вызван проблемой в самой технологии WFP. Microsoft чинить это не собирается, так что нам нужно переходить на более сложный подход, чтобы проблема решилась.

В продолжении моих мытарств...
Пробовал еще два варианта действий.
1. Восстановил Acronis-ом образ еще Винды 8.1 от мая 2014 года. После кучи обновлений самой 8.1 и перегруза системы появился GWX. После очередного перегруза с его помощью обновился (в два этапа) до 10.0.10586.29. Все это делал без установленного Adguard. Установил его. Перегружал несколько раз. Было все нормально. Но на следующее утро при включении компа получил опять вот это:
1.png
Плюнул и сделал пункт 2.
2. Установил ось начисто используя MediaCreationTool 10.0.10586.0. Обновился через Центр обновления мелкомягких до .29, а потом и до .36. Установил Adguard. Все нормально было два дня. Сегодня с утреца опять получил то, что на скрине выше....

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
В продолжении моих мытарств...
А логи установщика можете прислать всё-таки? Без логов вряд ли получится разобраться. Там выше в теме я давал в сообщении ссылку на инструкцию, как это сделать.

Заодно хорошо бы логи самой программы приложить, их можно тут взять:
https://kb.adguard.com/index.php?/Russian/Knowledgebase/Article/View/10/6/kk-poluchit-fjjly-zhurnl-adguard

Логи прислать не могу, так как вернулся на один из работоспособных (по Adguard) образу созданному Acronis-ом еще в начале декабря. Тут пока Adguard работает, так как обновления до .29 и .36 не делал. Хотя ось все равно имеет какую-то проблему, потому как проверка по sfc/scannow и DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth дает ошибку. На одном из форумов мне написали, что проблема в видеодрайверах Nvidia, в логе оперирует opencl.dll, сегодня (и не только у меня) не сели дрова 361.43.

to Ариша

Geforce Expirience не ставлю, есть вкладка офсайта, оттуда дрова и дергаю. Выполняю чистую установку. Display Driver Uninstaller - программа в безопаснике работает если только перегружаешь в безопасник из под мелкомягкой учетки. Я противник этого - только локальная учетка. Проблема с opencl.dll не только у меня и не только на стационарных компах, но и у многих на ноутах. Если вам это интересно - поройтесь на oszone - там есть топики с обсуждением этой проблемы. А 361.43 не села не только у меня, но и у друга, а у него проблем при отработке по sfc/scannow и DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth не наблюдалось.
Вот что по теме проблемы с opencl.dll написали на oszone:

It is Microsoft vs. Nvidia conflict. Ask Microsoft to remove wow64_microsoft-windows-r..xwddmdriver-wow64-c_31bf3856ad364e35_10.0.10525.0_none_3dede48956615b25
opencl.dll installed as hardlink to WinSxS and then NVidia installer overwrite both of them at once, so WinSxS hash is lost and sfc can't restore old file.

Проблему с opencl.dll пытался исправить чистой установкой Винды, причем пытаясь ставить при первой или после первого перезагруза оси. Результат - ноль - ошибки и в sfc и dism - неисправимы. Попытка вылезти через Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:e:\sources\install.wim:1 тоже не дали результата - после установки .29 уже шла ошибка, про .36 вообще уж молчу...

Я в курсе.
Но не нужно через "мягкую" учётку с DDU работать.
Не нужно? Ну тогда вот:
View attachment 3942
Я конечно может во что то и не въезжаю, но перегружал комп с "Локальная учетная запись. Администратор". Видимо поэтому получил (скрин выше).
Второе - у меня стационар. Карта - 660 Ti. Проблема (с sfc и dism) появилась как только соскочил с .10240. На 10586.0 исправлялось Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:e:\sources\install.wim:1...
Карту менять? Ну не знаю... У друга тоже проблема с этим 361.43, хотя у него нет проблем как у меня - с sfc и dism...

Fantom

Beta Tester
Не нужно? Ну тогда вот:
View attachment 3942
Я конечно может во что то и не въезжаю, но перегружал комп с "Локальная учетная запись. Администратор". Видимо поэтому получил (скрин выше).
Второе - у меня стационар. Карта - 660 Ti. Проблема (с sfc и dism) появилась как только соскочил с .10240. На 10586.0 исправлялось Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:e:\sources\install.wim:1...
Карту менять? Ну не знаю... У друга тоже проблема с этим 361.43, хотя у него нет проблем как у меня - с sfc и dism...
Скрин отсутствует.

Первый раз такое вижу. Пользовался на разных системах под учеткой администратора - программа прекрасно делала свою работу.
Вы понимаете, это в общем проблема решаемая, я и ручонками дрова 361.43 прекрасно повыковыривал из системы - 359.06 стоит как влитая. Тему то создавал по другой проблеме...

Где мне посмотреть в десятке как у вас в скрине?
И твикерами не работал - в Параметрах отключил кое-что ползунками - это вроде как не кощунство :)

Last edited by a moderator:

Fantom

Beta Tester
Выполнить => control UserPasswords2 => в окне "уч.записи пользователей" жмяк по Дополнительно => доп.управление пользователями, клик по Дополнительно
Безымянный.png