Проблемы: BSOD, почта, долгая загрузка страниц.

Ambient

Member
Здравствуйте. До установки Эдгард-программы проблем не наблюдалось. Обо всём по порядку:

1. Регулярно случается синий экран за просмотром страниц. Ошибка с названием BAD_POOL_HEADER, код 0x00000019. Реестр проверяю Ccleaner'ом. Сетевой WFP-драйвер в настройках Эдгард отключён.

2. На mail.ru часто пропадают списки писем или контактов, а то и вовсе не получается зайти на сайт, обновляет и никак не обновит белую страницу. Аватары не всегда загружаются. Интернет при этом стабильный.

3. Перед загрузкой многих страниц (не перегруженных изображениями, видео, музыкой и т.д) - ожидание около 10 секунд.

Пользуюсь оперой и гугл-хромом.
Windows 7, x64.
Антивирус AVG Internet Security.
Заранее прошу принять во внимание, что я не являюсь опытным пользователем и многого не знаю, буду благодарна за понимание и советы.

afix

Member
По поводу Mail.Ru подтверждаю, точно такое поведение и у меня. Плохо прогружается список видеоальбомов, когда раза 3 обновишь страницу, с горем пополам...

Ambient

Member
Версия 6.0, в разделе "О программе" сообщается, что версия последняя. Я скачивала программу с оф. сайта, ближе к концу срока действия пробной версии купила годовую лицензию, активировала ключ, вижу, до какого дня длится, вроде бы всё в порядке с этим.
О причинах возникающей стоп-ошибки читала. Компьютеру пять лет и синего экрана не было никогда до недавнего времени, как раз после установки Эдгарда. Я осторожная и аккуратная, могу точно сказать, что многие возможные причины ошибки исключаются. За обновлениями для Виндовс всегда слежу, важное устанавливаю. Свободной памяти хватает, не играю и вообще у меня сохранено минимум самых необходимых программ проверенных издателей.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Ambient, все три проблемы пропадают или сохраняются после отключения/удаления Adguard? Хотелось бы уточнить этот момент для каждой их них.

По поводу Mail.Ru подтверждаю, точно такое поведение и у меня. Плохо прогружается список видеоальбомов, когда раза 3 обновишь страницу, с горем пополам...
Хотелось бы узнать побольше о ваших настройках Adguard. Какие фильтры включены, включен ли Антитрекинг. Если да, то какие конкретно опции? Есть ли правила в пользовательском списке?

afix

Member
@Ambient, все три проблемы пропадают или сохраняются после отключения/удаления Adguard? Хотелось бы уточнить этот момент для каждой их них.

Хотелось бы узнать побольше о ваших настройках Adguard. Какие фильтры включены, включен ли Антитрекинг. Если да, то какие конкретно опции? Есть ли правила в пользовательском списке?
У меня: антикрекинг - отключён, род. контроль - отключён, антибанер - все фильтры включены, кроме фильтра счётчиков и системы аналитики, антифишинг - включён полностью. В пользовательском списке есть несколько правил, они для двух сайтов - блокируют всплывающую рекламу, но к Мейл.ру никакого отношения не имеют.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
У меня: антикрекинг - отключён, род. контроль - отключён, антибанер - все фильтры включены, кроме фильтра счётчиков и системы аналитики, антифишинг - включён полностью. В пользовательском списке есть несколько правил, они для двух сайтов - блокируют всплывающую рекламу, но к Мейл.ру никакого отношения не имеют.
А можете конкретно перечислить, "все" - это какие? Вообще можно попробовать отключить все фильтры, но оставить включенной защиту, и посмотреть, повторится ли проблема. Если нет, значит проблема в одном из фильтров - нужно включать по одному и проверять, на каком проблема повторится вновь.

Ambient

Member
Переустановить рекламорезку, не удаляя личных настроек, Вы не пробовали?
Тут тех.поддержке не помешает логи посмотреть. Что случилось и почему.

Почитайте смежные темы о "синем пламени", м.б. найдёте что-нибудь для своего вопроса:

http://forum.adguard.com/showthread.php?9277-BSOD-windows-7&highlight=Bsod
http://forum.adguard.com/showthread.php?7929-WFP-Network-Driver-cause-BSOD-system_service_exception-netio-sys&highlight=Bsod
http://forum.adguard.com/showthread.php?7689-Windows-10-Adguard-вызывает-BSOD&highlight=Bsod
http://forum.adguard.com/showthread.php?9234-SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION-(Netio-SYS)&highlight=Bsod

Когда-то юзала Win7, на стареньком ноуте (2009 г), четыре года с Адгуардом... но Бсодов с ним не ловила.
Удалить программу рука не поднимется, пока не узнаю, как это сделать правильно, чтобы не испортить каким-то образом лицензию и, как вы сказали, без потери личных настроек.
Всё время думаю, ладит ли Эдгард с антивирусом. Конкретно с AVG в моём случае. Никаких конфликтных уведомлений не срабатывало, но мало ли что между ними происходит в ходе работы. Возможно, надо поправить какие-то настройки, приспособить их друг к другу, я в таких вещах сама не разберусь.

---------- Post added at 09:39 ---------- Previous post was at 09:38 ----------

Относительно синего экрана затрудняюсь ответить, пришлось бы несколько дней обходиться без Эдгарда (с такой периодичностью случаются аварии), это слишком ужасно, вся гадость полезет на глаза, такой крайней мерой я воспользуюсь в последнюю очередь, испытав все другие способы обнаружения причины ошибки.
Почтовый сайт определённо быстрее с отключённым Эдгардом. Исчезающие списки на месте. Загрузка страниц моментальная или с незначительной задержкой.

Настройки программы я не меняла, всё в том виде, какой был по умолчанию. Расширения - 3, антибаннер - 5 фильтров, антифишинг - включено. Антитрекинг выключен. Пользовательский список и пользовательский фильтр в разделе антибаннер - это одно и то же? Если да, то у меня там большой набор и почти весь, насколько я понимаю, против рекламы на mail.ru, newsmail.ru, ladymail.ru.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Удалить программу рука не поднимется, пока не узнаю, как это сделать правильно, чтобы не испортить каким-то образом лицензию и, как вы сказали, без потери личных настроек.
Буквально сегодня обновим инструкцию adguard.com/howtodelete.html со ссылкой на специальную утилиту для удаления Adguard.

Всё время думаю, ладит ли Эдгард с антивирусом. Конкретно с AVG в моём случае. Никаких конфликтных уведомлений не срабатывало, но мало ли что между ними происходит в ходе работы. Возможно, надо поправить какие-то настройки, приспособить их друг к другу, я в таких вещах сама не разберусь.
Ничего специально делать не надо, если нет никаких ошибок при работе, ложных срабатываний и т.д. Всё по идее и должно работать без конфликтов.

Пользовательский список и пользовательский фильтр в разделе антибаннер - это одно и то же? Если да, то у меня там большой набор и почти весь, насколько я понимаю, против рекламы на mail.ru, newsmail.ru, ladymail.ru.
Подозреваю, что тут и может крыться источник проблемы. Возможно, вы случайно что-то лишнее заблокировали. Попробуйте отключить пользовательский фильтр (http://screencast.com/t/9EaUV4Q3G1) и проверить, повторяется ли проблема. Если нет, значит дело наверняка в одном или нескольких правилах из пользовательского фильтра.

Ambient

Member
Большое спасибо всем ответившим! Последую советам и прослежу, как изменится ситуация.

Portos1122

New Member
Здравствуйте. До установки Эдгард-программы проблем не наблюдалось. Обо всём по порядку:

1. Регулярно случается синий экран за просмотром страниц. Ошибка с названием BAD_POOL_HEADER, код 0x00000019. Реестр проверяю Ccleaner'ом. Сетевой WFP-драйвер в настройках Эдгард отключён.

2. На mail.ru часто пропадают списки писем или контактов, а то и вовсе не получается зайти на сайт, обновляет и никак не обновит белую страницу. Аватары не всегда загружаются. Интернет при этом стабильный.

3. Перед загрузкой многих страниц (не перегруженных изображениями, видео, музыкой и т.д) - ожидание около 10 секунд.

Пользуюсь оперой и гугл-хромом.
Windows 7, x64.
Антивирус AVG Internet Security.
Заранее прошу принять во внимание, что я не являюсь опытным пользователем и многого не знаю, буду благодарна за понимание и советы.
тоже самое у меня такая же ситуация , ошибки выскакивают с просмотром большого количества веб страниц .

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Portos1122 ну просто после очередного бсода откройте "Проводник", вбейте там в адресную строку "%windir%\minidump" без кавычек, нажмите Enter. После этого откроется папка, в которой будет один или несколько файлов с расширением .dmp - вот они нам и нужны.