Провайдер " Южные сети" блокирует доступ к файлу установки адгуард.

Юрий123

New Member
Доброго времени суток. Мы с женой около полугода назад купили вечную лицензию адгард. Сегодня мне пришлось переустанавливать ОС и при попытке скачать с офсайта установщик, я увидел сообщение о том что ваш сайт якобы включен в чёрный список роскомнадзора. Что собственно происходит и как мне теперь пользоваться купленым продуктом? Заранее спасибо за ответ

WSK

Beta Tester
Доброго времени суток. Мы с женой около полугода назад купили вечную лицензию адгард. Сегодня мне пришлось переустанавливать ОС и при попытке скачать с офсайта установщик, я увидел сообщение о том что ваш сайт якобы включен в чёрный список роскомнадзора. Что собственно происходит и как мне теперь пользоваться купленым продуктом? Заранее спасибо за ответ
Этот вопрос лучше задайте своему провайдеру.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Юрий123 вы можете скачать, конечно, установщик с GitHub, но я думаю, что провайдер всё равно будет блокировать запросы к нашему сайту при проверках обновлений и т.д. То есть лучше всего дейтсвительно обращаться к провайдеру за разъяснениями.

Юрий123

New Member
Спасибо всем откликнувшимся) в тп провайдера, как всегда, один ответ " мы ничё ниможем , мы ничо низнаем , оно у нас всё само как то делается" Что интересно - блочатся только обновы самой программы но не фильтров))) фильтры обновляются спокойно

SkyCore

New Member
Подтверждаю! Та же проблема! У двух провайдеров (мне доступных) в Омске, сайт Adguard, заблокирован Роскомнадзором...
Фильтры обновляются, а программу скачать или обновить не получается, доступа к личному кабинету тоже нет!
Я проблему решил установкой VPN в систему...
А что делать не искушенному пользователю? Ключик ни отвязать, ни привязать не получится... Обновить программу и агент тоже...
И думаю это только первые ласточки, похоже блокировать начнут и другие провайдеры?!

Юрий123

New Member
Подтверждаю! Та же проблема! У двух провайдеров (мне доступных) в Омске, сайт Adguard, заблокирован Роскомнадзором...
Фильтры обновляются, а программу скачать или обновить не получается, доступа к личному кабинету тоже нет!
Я проблему решил установкой VPN в систему...
А что делать не искушенному пользователю? Ключик ни отвязать, ни привязать не получится... Обновить программу и агент тоже...
И думаю это только первые ласточки, похоже блокировать начнут и другие провайдеры?!
так мне то не проблема скачать с гит хаба, или поставить Впн.... более того - мне и на линуксе это не особая проблема... просто удивляет такое - сайт перед роскомнадзором чист, а провайдер вот такое делает....просто без комментариев :(

naturalist

New Member
1. Проверьте, действительно ли сайт включен в список запрещенных Роскомнадзором здесь: http://blocklist.rkn.gov.ru/
Я проверил, сайт чист.

2. Направьте провайдеру ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО, в котором уведомите его, что их действия незаконны, что они препятствуют Вашему добросовестному пользованию программой, и что если они, например, в течение 10 дней не обеспечат Вам доступ к сайту, Вы обратитесь в суд за возмещением ущерба, в том числе, морального. И свое "мы ничё ниможем , мы ничо низнаем , оно у нас всё само как то делается" они будут рассказывать судье

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Тут есть подозрение, что дело в используемом нами CloudFlair. Сейчас пробуем связаться с ними и решить проблему.

Юрий123

New Member
Тут есть подозрение, что дело в используемом нами CloudFlair. Сейчас пробуем связаться с ними и решить проблему.
Спасибо Вам) теперь всё обновляется как раньше :)