Программа не запускается

StVol

New Member
Испытываю серьёзные проблемы с программой!
При попытке обновится с 5 на 6 версию через саму прогу - неудача:
8530174.jpg
Также не смог установить ни через оф и он-лайн установщики!
Решил удалить прогу (согласно инструкции)! Она удалилась только из пункта "программы и компоненты", но в системе осталась и свободно запускалась с рабстола!
Хорошо, что устанавливал её с отслеживание и смог, наконец, полностью удалить через Revo!
Далее, установил крайнюю 6 версию с оф сайта, установилась и работала вполне корректно! Но не тут-то было, после перезагрузки сабж категорически отказывается запускаться: жму иконку (или исполнительный файл в папке), но ничего не происходит!
Решил попробовать другие исполнительные файлы и вот, что увидел
screenshot 2016-02-05 001.png
При прочих равных условиях, 5-я версия запускалась и работала без сбоев!
Что возможно предпринять в данной ситуации?

Administrator
Staff member
Administrator
Судя по скриншотам у вас реестр битый. Предлагаю начать с его исправления.
Мы пока что не сделали утилиту, которая автоматизирует это, но вот "ручная" инструкция: https://gist.github.com/confessor-adguard/66f19fe59d564a19c5f6

Инструкцию надо повторять очень внимательно и осторожно.

StVol

New Member
Спасибо!
При выполнении этой инструкции в каком состоянии должна быть программа:
- отключена
- удалена

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Спасибо!
При выполнении этой инструкции в каком состоянии долина быть программа:
- отключена
- удалена
Отключена. А удалена до конца она быть не может пока инструкция не пройдена.

---------- Post added at 06:47 PM ---------- Previous post was at 06:45 PM ----------

После проделывания всех операций надо будет еще разок ее удалить (только штатно, рево вон уже натворил дел).

StVol

New Member
Отключена. А удалена до конца она быть не может пока инструкция не пройдена.

---------- Post added at 06:47 PM ---------- Previous post was at 06:45 PM ----------

После проделывания всех операций надо будет еще разок ее удалить (только штатно, рево вон уже натворил дел).
А причём тут интересно Revo? Если я не мог удалить прогу ещё до использования Revo!
Сейчас откатился на период когда стояла 5-я версия! Может подскажете как сейчас установить 6-ю без использования Revo!

Administrator
Staff member
Administrator
А причём тут интересно Revo? Если я не мог удалить прогу ещё до использования Revo!
Потому что реестр был уже поврежден. Не очень понятно, что именно сделал Revo, но делу точно не помог. Возможно просто не все следы затер.

Сейчас откатился на период когда стояла 5-я версия! Может подскажете как сейчас установить 6-ю без использования Revo!
Ну вот с этого состояния можно идти по инструкции, исправляя права доступа к реестру.
Когда они будут исправлены, штатное удаление должно нормально удалить программу.

StVol

New Member
Не стал мучатся с инструкцией! Порешал проще: удалил сабж (по инструкции), а затем в ручную удалил папку Adguard в Program Files (x86)!
Затем установил свежую версию! Запуск и работа в норме! :)

askold

New Member
Не стал мучатся с инструкцией! Порешал проще: удалил сабж (по инструкции), а затем в ручную удалил папку Adguard в Program Files (x86)!
Затем установил свежую версию! Запуск и работа в норме! :)
Рано радуетесь. У меня после аналогичных действий обновление программы нормально отказывалось работать. А вот за ссылку на изменение прав в реестре спасибо аватару! Это решило мою проблему с обновлением, которая уже неделю висит в техподдержке без ответа.

StVol

New Member
Рано радуетесь. У меня после аналогичных действий обновление программы нормально отказывалось работать.
А, что конкретно не работало? Хочу у себя проверить!

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Подразумевается - очередные обновления могут не встать нормально, придётся опять с бубном плясать.

StVol

New Member
Подразумевается - очередные обновления могут не встать нормально, придётся опять с бубном плясать.
Тогда подожду очередной обновы! Если будут проблемы, то буду пользовать инструкцию (может к этому времени кудесники утилиту сварганят)! ;)

StVol

New Member
"ручная" инструкция
Можно ли продолжать использовать инструкцию если после выполнения первой части имею такое:
8604841.jpg

P.S. На свой страх и риск продолжил- всё получилось!

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Можно ли продолжать использовать инструкцию если после выполнения первой части имею такое:
Не ответил вовремя - да, можно.

Vladdimir

New Member
Перестала подключаться программа.

---------- Post added at 07:55 ---------- Previous post was at 07:22 ----------

Перестала подключаться программа.
Всё заработало. Вроде как базы обновлялись.

EugeneTch

New Member
Слетает программа после перезагрузки. Чистил реестр и т.д. Установка снова, работает, перезагрузка - исполнительный файл куда-то пропадает. Вирусов нет.

WSK

Beta Tester
Слетает программа после перезагрузки. Чистил реестр и т.д. Установка снова, работает, перезагрузка - исполнительный файл куда-то пропадает. Вирусов нет.
Вирусов нет, это вы глубоко заблуждаетесь. Как раз какой то зловред и удаляет AdGuard. Попробуйте в браузере установить расширение, если его после перезапуска браузера не будет, то 100% вирус.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Попробуйте установить AdwCleaner из этой инструкции и прогнать им систему. Нередко помогает.

Vladdimir

New Member
У меня в своё время была удалена программа. Но полностью не удалилась. Тогда я купил лицензионный ключ и поставил. Теперь в программах её нет но я вывел её на панель чтоб управлять. Недавно не запускалась но потом почему то запустилась, я счёл это за обновлением баз данных. Устанавливать заново бесполезно и я подумал пусть хоть так работает. Лицензия всё равно на год. Интересует как программа работает не будучи включённой в список программ? Выглядит сейчас вот так:

Attachments

EugeneTch

New Member
Вирусов нет, это вы глубоко заблуждаетесь. Как раз какой то зловред и удаляет AdGuard. Попробуйте в браузере установить расширение, если его после перезапуска браузера не будет, то 100% вирус.
Расширение всегда на месте.

EugeneTch

New Member
Попробуйте установить AdwCleaner из этой инструкции и прогнать им систему. Нередко помогает.
Установил и прогнал. Adguard стал работать. Но после перезагрузки было сообщение "не могу связаться..." и из трея уходит. Через Пуск - выдает
Adguard.JPG
И снова в папке нет исполняемого файла.
На втором Компьютере установлена 5-я версия, там все нормально. Система одна, практически все одно и тоже.