Пропускает рекламу на всех сайтах в фоновых вкладках

djeims

New Member
System configuration
Informationvalue
Platform:Ext
AdGuard version:3.4.11
Browser:Chrome
Filters:Ad Blocking:
AdGuard Base

Other:
Filter unblocking search ads and self-promotion

Language-specific:
AdGuard Russian

Сразу говорю, проблема ГЛОБАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, а не отдельного сайта.
Я буду показывать на примере сайта https://www.pravda.com.ua/rus/* НО эта проблема актуальна для всех сайтов, которые пользуются рекламными модулями от http://click.zmctrack.net/s/go?hash=*** и ему подобными, фикс пропущенной рекламы, которых глобально не возможен стандартными средствами адгуард, а был или БУДЕТ произведен токо мастерами гитхаб вручную, через эту систему тикетов, на каждом сайте отдельно.
Так вот на всех таких сайтах, где используются рекламные модули "click.zmctrack.net/s/go?hash=" и ему подобными фильтры рекламы адгуард полностью НЕ работают если вы открываете стр в "новой в кладке", которая загружается в неактивном фоновом режиме.
Как повторить? - заходим на любой сайт, который пользуется услугами рекламных модулей "click.zmctrack.net/*" и где вашими мастерами на гитхаб был произведены фиксы пропущенной рекламы, например на https://www.pravda.com.ua/rus/ в левой колонке под надписью "НОВОСТИ" начинаем отрывать ссылки, лучше открыть (быстро) сразу несколько подряд (ОБЯЗАТЕЛЬНО И ТОЛЬКО!) в новых в кладках, посредством ПКМ "откр. ссылку в нов. вклд" или клацая колесиком мыши на них, дожидаемся полной прогрузки фоновых вкладок в кеш браузера (что б перестали крутится кружечки) и токо потом начинаем на них переключатся и смотреть.
Все стр открыты таким образом (в новых вкладках) в 90% случаях будут иметь 100% пропущенной рекламы.
Если же вы эту стр обновите (F5) либо откроете НЕ в нов. вкладке, а в текущей (активной) посредством ЛКМ, то реклама блокируется как и положено.
[важное примечание: если вы переключитесь на новую вкладку буквально сразу (до ее полной загрузки в кэш), то рекламы наверняка не будет, но если дождаться пока новая вкладка ПОЛНОСТЬЮ загрузится в кэш и токо потом на нее переключится - в 99% случаев вся реклама будет пропущена фильтрами адгуард.]
Я очень часто просто захожу на главную сайта листаю заголовки и просто открываю в фоне интересующие меня статьи (через клик колесиком мыши) и токо потом как досмотрев всю главную стр я начинаю смотреть вкладки, которые я понаоткрывал. И если адгуард не будет блокировать рекламу в загружающихся фоном вкладках - он для меня бесполезен. да конечно можно потом каждую открытую вкладку еще раз обновлять - реклама уйдет, но это не удобно + реклама уже загрузилась, трафик потрачен и т.д.
Для примера я снял 2 видео:

• Видео с сайтом где присутствуют скрипты "click.zmctrack.net/*" и ему подобные - адгуаррд пропускает всю рекламу во вкладках загружающихся фоном

• Видео где простые модули рекламы - адгуард РАБОТАЕТ КАК НУЖНО - блокирует рекламу даже во вкладках загружающихся фоном
Scr_1_частичная блокировка.png Scr_1_частичная блокировка при загрузке стр в фоновой (в 1% случаях)
scr_2_вообще не блокирует рекламу.png scr_2_вообще не блокирует рекламу при загрузке стр в фоновой вкладке (в 99%)
Scr_3 блокирует как надо.png Scr_3 блокирует как надо при загрузке стр в текущей активной вкладке (нажатия ЛКМ либо обновления стр с загруженой рекламой)
Scr_4_click_zmctrack_net.png Scr_4_ -проблема на всех сайтах которые юзайют рекламные скрипты click_zmctrack_net, именно эти скрипты по особому хитро вшивают рекламу в тело стр.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Эта реклама - чума украинских сайтов(раньше этот скрипт и на иностранных использовался, но даже пиратские сайты от него отказались). Не знаю, чем думают хозяева сайтов, но он загружает тонны обфусцированных скриптов, и что они делают кроме показа рекламы - известно только его разработчикам.
Для программы он не проблема, т.к. она может его вырезать, а сломать расширением его не просто(блокировка адреса не блокирует его полностью). В данный момент проблема решена, но они периодически обходят целенаправленно именно Адгард.