Пропускает рекламу

myordo

New Member
Собственно проблема в следующем,открываю браузер гугл,вываливается куча рекламы и сам сайт вулкана, стоит ваша программа,версия 5,10,2010,6262,а так же при попытке зайти на любой сайт через оперу видим следующее:
цепочка сертификатов не полная, и подписанты не зарегистрированы

как избавится от всего этого добра? и есть ли автоматизированый способ фильтрации для всей этой гадости? как реализовать? раньше такого не было.

А

Анатолий1978

Guest
У меня раньше была тоже такая проблема с подписантами и сертификатами с Оперой 12.17 Я решил проблему так, отключил программу Adguard в настройках этой самой программы, удалил браузер Опера с компьютера. Потом заново установил браузер Опера на компьютер, и только потом включил программу Adguard. Больше ошибок с подписантами и сертификатами, у меня не возникало.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Собственно проблема в следующем,открываю браузер гугл,вываливается куча рекламы и сам сайт вулкана, стоит ваша программа,версия 5,10,2010,6262,а так же при попытке зайти на любой сайт через оперу видим следующее:
цепочка сертификатов не полная, и подписанты не зарегистрированы

как избавится от всего этого добра? и есть ли автоматизированый способ фильтрации для всей этой гадости? как реализовать? раньше такого не было.
Здравствуйте! Что касается проблемы с сертификатами в Опере, почитайте нашу статью: https://kb.adguard.com/index.php?/Russian/Knowledgebase/Article/View/8/6/soedinenie-ne-javljaetsja-doverennym

Есть серьезное подозрение, что реклама у вас появляется в результате заражения вирусами или установки какого-то "недобросовестного" браузерного расширения. Для такого случая у нас тоже есть инструкция по избавлению от вирусов:
https://kb.adguard.com/index.php?/Russian/Knowledgebase/Article/View/13/6/chto-delt-esli-est-podozrenie-n-zrzhenie

А

Анатолий1978

Guest
У меня раньше была тоже такая проблема с подписантами и сертификатами с Оперой 12.17 Я решил проблему так, отключил программу Adguard в настройках этой самой программы, удалил браузер Опера с компьютера. Потом заново установил браузер Опера на компьютер, и только потом включил программу Adguard. Больше ошибок с подписантами и сертификатами, у меня не возникало.
Снова появилась данная проблема после обновления Адгуард до версии 5.10.2021.6301 уже ничего не помогает мне из выше перечисленного.Помогает лишь отключение фильтрации
https протокола, в настройках программы Адгуард. Исправьте пожалуйста данную проблему с браузером Opera 12.17

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Снова появилась данная проблема после обновления Адгуард до версии 5.10.2021.6301 уже ничего не помогает мне из выше перечисленного.Помогает лишь отключение фильтрации
https протокола, в настройках программы Адгуард. Исправьте пожалуйста данную проблему с браузером Opera 12.17
То есть сертификат у вас установлен по этой инструкции (https://blog.adguard.com/ru/howto/podderzhka-filtratsii-https-soedineniy-v-portable-brauzerah.html), но ошибка "срок действия сертификата истек" все равно появляется?

Smok

New Member
установил сертификаты (по аналогии инструкции для opera 12) для chrome и opera 28.0 - заработало, спасибо :)

А

Анатолий1978

Guest
установил сертификаты (по аналогии инструкции для opera 12) для chrome и opera 28.0 - заработало, спасибо :)
Мне тоже инструкция помола, спасибо. Есть еще такой вопрос: нужно ли будет вносить вручную в браузер INTERNET EXPLORER 11, установки сертификата? Если да, то какая будет для этого инструкция?

Last edited by a moderator:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Мне тоже инструкция помола, спасибо. Есть еще такой вопрос: нужно ли будет вносить вручную в браузер INTERNET EXPLORER 11, установки сертификата? Если да, то какая будет для этого инструкция?
По идее, не надо. Такая проблема характерна в первую очередь для Firefox и старых версий Opera. А вы сталкиваетесь с какими-то проблемами подобного рода при пользовании Adguard в IE11?

gunners

Member
Почему adguard пропускает рекламу там, где она когда-то все блокировала?

gunners

Member
Периодически такое бывает с разными сайтами. Реклама появляется и через некоторое время ее не бывает.

Attachments

Юрий_32

Beta Tester
Периодически такое бывает с разными сайтами. Реклама появляется и через некоторое время ее не бывает.
подтверждаю, сегодня после перехода на версию 5.10.2024.6316 появилась реклама на рамблере и майле, браузер опера 12.17
помогло это решение https://kb.adguard.com/index.php?/Russian/Knowledgebase/Article/View/8/6/soedinenie-ne-javljaetsja-doverennym

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Добрый ночи у меня стоит браузер рамблер и по чему то не блокирует рекламу в нем
А браузер добавлен в список фильтруемых в разделе "Настройки - Браузеры"?

Administrator
Staff member
Administrator
Может они название процесса в браузере поменяли?
Надо бы проверить.

Добрый день! Вот уже несколько месяцев не работает Adguard, причем я даже Windows переустановил. Как я понял, то он при установке не встраивается в браузер. Причем не встраивается ни в один из известных браузеров(Yandex, Google Chrome, Opera, Firefox) ОС Windows 8.1, Антивирь 360 TotalSequrity

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Добрый день! Вот уже несколько месяцев не работает Adguard, причем я даже Windows переустановил. Как я понял, то он при установке не встраивается в браузер. Причем не встраивается ни в один из известных браузеров(Yandex, Google Chrome, Opera, Firefox) ОС Windows 8.1, Антивирь 360 TotalSequrity
Здравствуйте! Есть при этом какая-то ошибка? Если да, выложите, пожалуйста, скриншот этой ошибки. Если нет, опишите более подробно, что конкретно не работает.

Добрый день! Ошибок ни каких нет. Просто Adguard не работает, рекламу пропускает. Вот скриншоты:

2015-06-11 11-11-58 Скриншот экрана.png
2015-06-11 11-04-58 Скриншот экрана.png

Установленные программы (Приложения)

Список сгенерирован с помощью Uninstall Tool 3.1.1 на дату: 11 Июнь 2015 г. 11:56:03

µTorrent
2ГИС
360 Total Security
7-Zip 9.38 (x64 edition)
Adguard
Adobe Flash Player 16 ActiveX & Plugin 64-bit
Adobe Shockwave Player + Authorware Web Player
Advanced IP Scanner 2.4
AI Suite II 64,2 МБ
AIDA64 Extreme Edition v.1.50.1200
AIMP3
Asmedia ASM106x SATA Host Controller Driver
Baidu Antivirus
CCleaner
Cobian Backup 11 Gravity
Defraggler
doPDF 7.3 printer
Foxit Reader 7.1.5.425
Google Chrome
Intel(R) Network Connections 17.3.57.0
Lagarith Lossless Codec (1.3.27)
Microsoft Silverlight
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable - x64 8.0.61000
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable - x86 8.0.61001
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x64 9.0.30729.6161
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86 9.0.30729.6161
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable - x64 10.0.40219
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable - x86 10.0.40219
Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable (x64) - 11.0.61030
Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable (x86) - 11.0.61030
Microsoft Visual C++ 2013 Redistributable (x64) - 12.0.30501
Microsoft Visual C++ 2013 Redistributable (x86) - 12.0.30501
Mozilla Firefox 35.0.1 (x86 ru)
Mozilla Maintenance Service
Nero PhotoSnap
NVIDIA GeForce Experience 2.4.3.22
NVIDIA Аудиодрайвер HD 1.3.30.1
NVIDIA Графический драйвер 341.44
NVIDIA Драйвер 3D Vision 341.44
NVIDIA Драйвер контроллера 3D Vision 340.50
NVIDIA Системное программное обеспечение PhysX 9.13.1220
OpenAL
OpenOffice 4.1.1
Opera Stable 30.0.1835.59
PotPlayer v1.6.52782 x86
QIP 2012 build 9380
Realtek High Definition Audio Driver
SAM CoDeC Pack
Skype™ 7.5
TeamViewer 10
Uninstall Tool
Unreal Commander v2.02
Ut Video Codec Suite
Viber
WinRAR 5.00 (64-разрядная)
x264vfw - H.264/MPEG-4 AVC codec
Xvid MPEG-4 Video Codec
Yandex
Данные 2ГИС г.Екатеринбург 01.06.2015
Кнопка "Яндекс" на панели задач
Яндекс.Диск
Проверил все ярлыки к браузерам - все в порядке:

2015-06-11 12-10-22 Скриншот экрана.png

Файл hosts:

2015-06-11 12-13-41 Скриншот экрана.png

Дополнения в браузере тоже все в норме - только те, что я ручками, самостоятельно добавлял.

Так что, ни каких мыслей нет, как заставить ее работать? Сегодня посмотрел еще соседние ветки форума и наткнулся на такую мысль, что у меня тоже исчез помощник Adguard из браузера. :confused:

vampir900

Beta Tester
Моё мнение у вас просто мусорка уже на компе и Baidu Antivirus и 360 Total Security зачем, всякие яндексы любители встраивать рекламу в браузеры. Думаю в вашем случае вы всё же придёте к этому снос системы, и установка заново, только такую мусорку после советую не делать.