Пропускает рекламу

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by myordo, Mar 19, 2015.

1. Максим Сергеевич

Максим Сергеевич New Member

360 Total S. и Baidu Antivirus - ставил самостоятельно. Но к банерам они какое отношение имеют - это антивирусный софт, кстати очень неплохой, в отличии от AVG и Avast... Да и не грузят систему как Касперский. Систему уже сносил, сюда на сайте писать бы не стал не попробовав данную процедуру. Сразу после установки винды и дров, воткнул яндекс браузер и Adguard - результат нулевой, затем уже обсофчивал комп, т.к. эти программы мне нужны для работы.

2. vampir900

vampir900 Beta Tester

Кому вы говорите о касперском? И о том что он грузит систему. В общем я тут даже спорить не буду, советую пойти почитать рейтинг антивирусных программ, а самое главное качество Bitdefender и Kaspersky лучшие из лучших, и ими останутся думаю в ближайшее время, а вот чего не скажешь об всяких авастах и других. Как вы сами думаете почему у других такого с Adguard нет, не думаете что где то кроется проблема в вас. Лично проверил сайты на которых у вас реклама, нет её, советую менять браузер. 2 различные антивирусные защиты на системе, это проще застрелится. :rolleyes:
    Кстати

Last edited by a moderator: Jun 17, 2015
  3. leh-stav

leh-stav Active Member

На тему двух антивирусов в системе.
    Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати не мешает это делать вирусам...Поэтому он просто их находит и тыкая в них пальцем
    заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу...Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную.Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то?
    И тут я решил на всякий случай проверится еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал есстественно Касперского.
    Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
    И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
    У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!
    Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!"С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать! Что делать!". Пока у НОДа висело это окно Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
    Так прикольно - но вчера каспЕр убил нода...
    А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!!
    Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий падла...
    З.Ы. А вот вирусы, как были, так и остались...Их никто не трогает...У каждого свои проблемы...Конкуренция...

Сегодня принесли компьютер с диагнозом – тормозит. Включил, удивился: два антивируса. Один удалил, перезагрузил, с удивлением обнаружил, что антивирусов было три! Работала вся эта система, наверное, примерно так:
    Пользователь открывает файл.
    Первый антивирус (бодро): о, активность на винте – нужно проверить!
    Второй антивирус (бдительно): кто-то подглядывает в файл, который пытается прочитать пользователь. Подозрительно. Проверю-ка обоих!
    Третий антивирус (задумчиво): Ага, пользователь читает файл, это нормально. Так, а вот эти двое, которые подглядывают за ним и друг за другом – это вообще кто?! Проверить всех!
    Первый антивирус (с внезапным сомнением в голосе): Странно. Никого не трогаю, проверяю файл, который открыл пользователь – внезапно два каких-то подозрительных типов начинают проверять меня и друг друга?! Что вообще происходит!? Дай-ка я их тоже проверю.
    Второй антивирус: В ответ на попытку проверить подозрительную операцию с файловой системой зафиксирована попытка ответного сканирования! Ахтунг! Ахтунг! Верботен! Блокировать доступ! Всё блокировать!!! Лазерный залп по правому борту, приготовиться к удару!
    Третий антивирус: Ничего так получился фейерверк. Вот это чихнула, так чихнула. Повешу-ка я систему от греха подальше… ”

Last edited: Jun 17, 2015
  4. Максим Сергеевич

Максим Сергеевич New Member

Кажется пора прекращать спорить о вкусах и пристрастиях! Одним нравится НОД, другим Каспер, третьим AVZ,... Я использую ЭТИ ДВА антивируса специально, по той причине, что они друг друга не удаляют, и называются "мультидвижковыми"! Ставились они специально! На работу Adguard они не влияют, т.к. НОВАЯ СИСТЕМА тестировалась без любых антивирусов вообще!!! Кажется я уже об этом писал...

P.S. Вынес оба антивиря и Adguard, вместе с чисткой реестра. Сделал рестарт. И установил заново Adguard - реклама исчезла. Поставил поочередно, один за другим, из тех-же дистрибутивов, оба антивиря. Реклама не появилась, помощник Adguard тоже не исчез. Сейчас попробую сделать перезагрузку системы... Посмотрим что произойдет...
    ... После перезагрузки реклама не появилась, помощник работает... Антивирусы, спокойно обновились, на Adguard не ругаются. Думаю проблема была в том, что при начальной установке, Adguard не встроился в браузеры, а антивирусы тут не причем. ИМХО

Всем Спасибо!

Last edited by a moderator: Jun 18, 2015
  5. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Вообще, теоретически, порядок установки может влиять тоже.

6. Не блокирует рекламму в Skype.

7. ajnao

ajnao Нарушитель

Блокирует .

8. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Вот и поговорили:)

Анатолий, нам бы больше подробностей. Скайп добавили как браузер в настройках Adguard?

9. leh-stav

leh-stav Active Member

Все блокирует.

10. gunners

gunners Member

Некорректно отображается sports.ru. Блокирует все нужное.

[​IMG] [​IMG]

11. Ledi

Ledi New Member

Здравствуйте Всем! Тут столкнулась с тем, что на одном сайте adguard пропустил рекламу. Ну и хотела по привычке (до этого неоднократно так делала) отправить ссылку на этот сайт через форму отправки в программе Adguard. В версии 5 была такая форма отправки, а в 6-ой не нашла. Ткните носом где это?

12. zovihuxij

zovihuxij Well-Known Member

13. Ledi

Ledi New Member

zovihuxij это то я видела, но в 5 версии была просто форма типа:
    Адрес сайта где adguard пропустил рекламу и место куда вставить ссылку на сайт- всё просто и понятно.
    А Поддержка - это обращение в техподдержку...

14. zovihuxij

zovihuxij Well-Known Member

В 6 версии такого нет.

Рекомендую создать тему в этом разделе: https://forum.adguard.com/index.php?forums/Пропущенная-реклама.23/

15. WSK

WSK Beta Tester

Есть. Через помощник.

16. Ledi

Ledi New Member

Спасибо! Почти то что надо.
    Правда раньше было удобнее - сегодня на одном сайте всплывающие окна не давали открыть помощник и чтобы воспользоваться Помощником пришлось очень постараться.